Barbier paul abbe (12 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (12)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: ALFRED MAME ET FILS 1893

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO30139086: 1893. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte - tranches dorées - 1er plat et coiffes manquantes. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux inti

    • Verlag: MAME Alfred & FILS 1900

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80153386: 1900. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 159 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses gravures en noir et blanc, dans le texte et en planches. Tranches dorées. Léger manque sur la coiffe en tête. . . . Classification Dewe

    • Verlag: ALFRED MAME & FILS EDITEURS 1893

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R240014846: 1893. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Rousseurs. 159 pages. Eglise St Antoine à Padoue en frontispice. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Manque coiffes en tête et en pied. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des lang

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Letouzey; 1888

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 50,00

      EUR 15,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 440 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewich

    • Verlag: Au pensionnat Saint-Euverte et chez les principaux libraires d'Orléans, 1898. Un volume in-8°, demi-reliure cuir. 1898

      Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, FrankreichLibrairie Dhouailly

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      TBE. [17638].

    • Verlag: Firmin-Didot 1893

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 74,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: Très bon état. In-4 reliure demi-chagrin cerise, dos à nerfs, caissons richements ornés, tranches dorées, fer de prix au premier plat, 321 pp. Frontispice en noir, et 82 gravures en noir in et hors-texte. Infimes frottements, très bon exemplaire. in-4°.

    • Verlag: FIRMIN DIDOT 1891

      Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FrankreichLiLi - La Liberté des Livres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Assez bon. FIRMIN DIDOT (illustrator).

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 80,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Volume: 1 27x18 cm., legatura in piena tela con copertine originali applicate, pagg. XI, 321, ancora intonse, in francese, buone condizioni.

    • Verlag: Lib. de Firmin-Didot et cie 1891

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 85,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO30370597: 1891. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 63 pages. Frontispice illustré en noir et blanc. Rousseurs. Coins frottés. Accrocs au dos. 16 gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

    • Verlag: FIRMIN DIDOT . Non daté

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 125,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R150148667: Non daté. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 331 pages. Nombreuses gravures sur bois dans le texte et hors texte. Frontispice en noir et blanc avec serpente. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des l

    • Verlag: FIRMIN DIDOT ET CIE

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 155,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R200056999: NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages- nombreuses gravures en noir et blanc hors texte- frontispice en noir et blanc- 1 annotation à l'encre sur la page de garde- coiffes usées- plats en monochrome: rouge, noir et doré- 3 photo

    • Verlag: - ed.1892 1892

      Anbieter: Librairie du Berry, GARIGNY, FrankreichLibrairie du Berry

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      dos cuir à nerfs orné - Tranches dorées - Bel exemplaire in 4, 1 vol, 332 p, rel.