Barbara töpper (63 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Dream Books Co., Denver, CO, USADream Books Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps.

- Softcover
Anbieter: MusicMagpie, Stockport, , Vereinigtes KönigreichMusicMagpie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,75
EUR 6,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: 7758947. 1766480491. 12/23/2025 9:01:31 AM.

- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,91
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,11
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,68
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en el mundo del arte europeo con 'Meisterwerke der europäischen Malerei', una obra que recopila las pinturas más destacadas del continente. Este libro, escrito por Christiane Stukenbrock y Barbara Töpper, ofrece un recorrido visual a través de los siglos, explorando los estilos, técnicas y movimie…ntos que han definido la historia del arte europeo. Con imágenes de alta calidad y textos informativos, es una guía esencial para estudiantes, amantes del arte y cualquier persona interesada en la riqueza cultural de Europa. EAN: 9783829022781 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Meisterwerke der europäischen Malerei Autor: Christiane Stukenbrock| Barbara Toepper Editorial: FisicalBook Idioma: de Páginas: 1007 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. 27 cm 88 S. Orig.-Karton. Mit farbigen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Washburn Books, Pateley Bridge, , Vereinigtes KönigreichWashburn Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,93
EUR 23,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. First English Edition, First Printing. Handbook of the most important European artists, arranged alphabetically, plus 20 essays on broader themes. 1005pp illustrated profusely throughout with colour reproductions. Minor wear to edges, corners and surface, otherwise near fine copy with n…o inscriptions. HEAVY BOOK, extra postage may be required for Air Mail shipping. Size: 6.25" Tall x 5.75" Wide. Book.
Verlag: Köln: Könemann Verlag, 1999
- Softcover
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1007 S. Durchweg mit Abb. kl. 8°. Broschiert Mit wenigen Gebrauchsspuren, innen sauber und insgesamt gut bis sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,88
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 190 Seiten Wagenbachs - 6.-8. Tsd. 1983 : Klaus Meschkat - tb S6-DQ2M-32J2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,06
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,88
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Softcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,92
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Pappband. Zustand: Neuwertig. Bilderhandbuch - 1007 Seiten - ungelesenes Exemplar Size: 14,5 x 16,1 Cm. Softcover.
Rainer Kriester 1935 - 2002. Skulpturen. Katalog zur Ausstellung der Galerie Orangerie-Reitz Köln, 23.9. - 22.11.2003.
Reinz, Gerhard F., Ingeborg Gayda und Barbara Töpper (Red.):
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, 2003
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 S. mit Farbabbildungen, beiliegender Preisliste und Einladung zur Ausstellungseröffnung. Herausgegeben von Heinz Weder (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 8°. Orig.-Leinen (etwas wellig).

Verlag: Könemann 2000 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, vierkant formaat, i.z.g.st. (geen leesvouwen, inscripties of verkleuringen), 1008 pagina's.

Verlag: Könemann 2000 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback, vierkant formaat, nette staat, 1008 pagina's.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin (Klaus Wagenbach) (= Wagenbachs Taschenbücherei 67, Erste Ausgabe) 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 190 S., Abbildungen, ISBN 3803120675 angerändert, bestaubt, insgesamt ordentliches Exemplar.

Cambio de rumbo en el Cono Sur. Crisis y oportunidades
Hurtienne, Thomas -Mármora, Leopoldo - Messner, Dirk - Müller, Urs-Plantengerg - Töpper, Bárbara ( Editores )
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 32,94 VersandVersand von Chile nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. 371 p. ; 23x15 cms. Incluye bibliografías. Pequeños desgastes en bordes de cubiertas. América Latinas Aspectos Sociales y Desarrollo Económico ( A-1).

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,62
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.

Sprache: Deutsch
Verlag: Könemann im Tandem Verlag 2004
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klein-8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,20 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 1008 Seiten, zweispaltig, durchgehend mit Farbfotos,teils ganzseitig mit Erläuterungen, Inhaltsverzeichnis, Glossar, Bildnachweis, illustrierter Einband, erweckt einen ungelesenen…Eindruck, Wegbereiter, Außenseiter und Traditionalisten - auf einen Blick stellt dieses Bildhandbuch die wichtigsten Künstler in alphabetischer Reihenfolge vor. Über 1000 Bilder laden dazu ein, die, die Hauptwerke der abendländischen Bildtradition vom 13. bis ins 19. Jahrhundert zu entdecken. In 20 Exkursen werden übergreifende Themen vertieft - von den Techniken in der Malerei, über die Geschichte des Kunsthandels bis zur allgemeinen Kunsttheorie und der klassischen Bildanalyse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,13
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Sonderausg. 19 cm 1007 S. : überw. Ill. ; Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut, eher ungelesen aber gering bis leicht wellig; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buchrücken min. bis gering gebogen; Schutzumschlag hat oben einen riß; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a.…erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 16,5 cm 1007 S. kartoniert. Abbildungen, überw. farbig. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas faltig.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1006 Seiten, Illustr.; Zustand: neuwertig. OVP. Originalverpackt. Sprache: englisch. 235 ISBN 9783833161100 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1845 19 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Pappe.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,09
EUR 32,71 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 190 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspric…ht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Verlag: Könemann, 2005, Germany. 2005
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,20
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16x14. 1008 pgs. 641084.