Barbara klemm (239 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

The Fluid Earth: Physical Science and Technology of the Marine Environment
E. Barbara Klemm; Francis M. Potenger III; Thomas W. Speitel; S. Arthur Reed; Ann E. Coopersmith
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

The Living Ocean: Biology and Technology of the Marine Environment
E. Barbara Klemm; Francis M. Pottenger III; S. Arthur Reed; Christine Porter; Thomas W. Speitel
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft Landesverband Niedersachsen
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb72 Seiten, broschiert, ungelesen.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,65
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag 1993
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,45
EUR 15,73 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:9783596113965.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,33
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,52
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Museum für Moderne Kunst, Frankfurt 2017
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Frisches Ex. ohne Eintragungen, durchgehend mit s/w Illustrationen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Groß Oktav, 89 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Neuwertiger Zustand.

- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,80
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
287 pp.; 27 x 22.1 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unkown; unsigned and unnumbered; offset-printed "The multifaceted art projects in public space initiated and realized by Urbane Künste Ruhr have been among the highlights in the Ruhr region as a whole for many years. The focus is on urban space and the con…flicts and possibilities, problems and potentials associated with it. The projects all show new ways of interacting, in which city provides space to get involved and foster aesthetic changes. The projects are realized in cooperation with international and regional artists, residents, scientists, and networks. The publication presents eleven projects in detail and documents all the projects that have taken place within the framework of Urbane Künste Ruhr from 2012 to 2017." --publisher's statement. Texts by Markus Ambach, Katja Aßmann, Robyn Backen, Holger Bergmann, Ana Dana Bero?, Till Briegleb, Sebastian Brohn, Michael Cohen, Lukas Crepaz, Christina Danick, Andre Dekker, Graham Eatough, Matthias Frense, Stefan Ghenciulescu, Florian Heilmeyer, Dr. Nigel Helyer, Malina Hoffmann, Rainer Hofmann, Elpida Karaba, Daniel Klemm and Dr. Barbara Könches. Includes author biographies. Text in English and German. Very Good. Light rubbing of covers and bumping of tail edge of recto. Contents are clean and unmarked.

- Softcover
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
kart. 71 S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Das Buch ist in einem guten Zustand. Die Fotos stammen von der bekannten F.A.Z.-Fotografin Barbara Klemm. Aus dem Klappentext: Weil das dänische Schulwesen durchaus vergleichbar mit dem unseren ist, veranschaulicht dieser Bildband, wieviel Spaß auch unsere Grundschule machen könnte. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,00
EUR 16,04 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 216 S. edition suhrkamp. REGENBOGENREIHE. Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783518112304 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 1.2 cm x 17.7 cm.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,05
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,26
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,14
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 240 Seiten; Beck - 1. Auf. 2016 : Michael Madeja - gb + Su AL-7RD6-TXTY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 433.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pocket_book. Zustand: Gut. Seiten; Fischer 15044 - 1. Auf. 2001 : GÃnter de Bruyn - tb - 9-93-3-L1 6D-33JK-KN1S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Design Books, New York, USADesign Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,34
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very Good. This is a very good softcover copy with only light wear to the top right corner. Completely clean inside and out (one tiny handstamp of a previous owner on the title-page). Spine not creased, binding firm. Text in German. Illustrated in black & white. One page text by Ellen Auerbach and a short bi…ographical sketch of Klemm. 146 full-page photographs by Barbara Klemm in black & white. 11" high X 10" wide. Newspaper clippings, reviews of Barbara Klemm exhibitions laid-in.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Paperback. Zustand: Gut. 113 S. : Ill. Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H241 60832 241 ISBN 3250010375 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 579.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, S. Fischer Verlag GmbH 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Gut. 41 Seiten; S. Fischer - 1. Auf. 1992 : GÃnter De Bruyn - tb #. weiþ - 10-33-5-11 HA-5IAV-CSH7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,91
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. German language paperback in very good condition. Covers and page block are lightly marked. Cover edges and corners are a little bumped and rubbed. Page edges are slightly tanned. Binding is sound and pages are otherwise clear. LW. Used.
Verlag: Wädenswil, Nimbus, 2013 2013
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Steinkopf e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, OLeinenband mit Schutzumschlag, 380 S Neupreis 58,00. - Gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 S., OLeinen mit OU., 4° sehr guter Zustand. Bücher.

- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Ganzleinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 3. Aufl. 277 S. : Ill. , 24 cm "Die Nation hat schlechte Laune. Sie ist vereint, aber nicht glücklich." Zehn Jahre nach dem Mauerfall spürt Günter de Bruyn den Unverträglichkeiten zwischen Ost und West nach. Die Konflike, so zeigt seine ebenso klare wie verblüffende Argumentation, ber…uhen auf dem oberflächlichen Verständnis unserer Zeit für Geschichte. Sein engagiertes Eintreten für die Kulturnation umfaßt zugleich luzide Porträts von Fontane, Moritz Heimann und Heinrich Böll sowie seiner brandenburgen Heimat." / Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag etwas berieben und bestoßen / H13 / 266 A-Z 15406 H13 / 266 ISBN 3100096312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Neuss. Kulturforum. . 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb28 S. Kartoniert. 8°quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Oberkante minimal bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

Verlag: Frft / M Fischer 1995
- Hardcover
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLn. Orig.-Schutzumschlag. 0. 4°. 157 S. OLn. Orig.-Schutzumschlag. - Gutes Expl.! Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Verlag: Stuttgart. Klett-Cotta. . 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
288 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Einige Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Verlag: Stuttgart. Klett Cotta. . 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
288 S. Leinen mit Schutzumschlag. Abbildungen. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Widmung auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand. Sprache: deu.

- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 159 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. ISBN: 9783875846492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,78
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. 304 Seiten; Ge7,79 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.