Verlag: Leipzig und Wien, Otto Harrassowitz, 1945., 1945
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22 x 14,5 cm. Helle Originalbroschur, etwas randgestaubt, Hinterdeckel und letztes Blatt oben mit kleiner Fehlstelle. X, 203 Seiten. Durchgehend leicht gebräunt, aber sauber. Noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SprWB.
Sprache: Englisch
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1974
ISBN 10: 3134766019 ISBN 13: 9783134766011
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. VIII, 456 S. : 10 Ill. Namenseintrag auf Vs., Anstreichungen/Randbemerkungen, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 298.
Verlag: Leipzig - Wien: Otto Harrassowitz 1945, 1945
OBrosch., X+203 Seiten, 8° (14,5 x 22 cm), Decke angeschmutzt, Seiten lichtrandig und gedunkelt, sonst sauber, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Verlag: Stuttgart Thieme, 1975
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. Neue Anthropologie; Bd. 6 u. 7, 8°, 456, 441 S., Ill., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 21 R 4 Sprache: Deutsch 0,840 gr.
Verlag: Otto Harrassowitz
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Niederlande
1945, x, 203 pp., papieren omslag, wat verkleurd, verder goed.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Okt. VIII, 456 S. : 10 Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Erscheinungsdatum: 1956
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: VG. Wien 1956 first edition. Rohrer. Original yellow printed octavo wraps. Oesterreichische Akademie der Wissenschaften sitz 230 band 3 Abhandlung. 96p. In German and some pages in Arabic. VG plus.
Wien 1958. 200 pages. Original cloth. Dust jacket.[#133379].
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Thieme, 1975
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Taschenbuch. 871 S. 456 + 415 Seiten // Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen SL06 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Verlag: Österreichische unesco-Kommission Wien 1958, 1958
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 198 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover 8° Abbildungen, guter Zustand.
Verlag: Leipzig / Wien, Otto Harrassowitz, 1945
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. X, 203 S. Guter blauer Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, Stempel auf Schmutztitel. Die Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Inliegend zusätzlich ein Heftchen mit dem Titel "Urdu Primer. Punjab Text-Book Committee." Das Heftchten mit Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Leipzig / Wien, Otto Harrassowitz, 1945
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. X, 203 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (Rückensignatur, Signatur, Stempel). Einband und Leseseiten sind gebräunt, keine Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Harrassowitz,, 1945
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Österreich
Erstausgabe
X, 203 S. Erste Ausgabe. - Gebräunt. Letztes Bl. mit hs. Notiz (durchschlagend). *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. OKart. (leicht gebräunt und etw. fleckig).
Verlag: Leipzig, Harrassowitz 1945., 1945
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
X, 203 S., OLn., Seiten papierbedingt etwas gebräunt.