Sprache: Deutsch
Verlag: Reinhardt Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1541 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Papiereinband angerissen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Englisch
Verlag: Prototype Publishing Ltd., 2022
ISBN 10: 1913513300 ISBN 13: 9781913513306
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 164 pages. 8.19x5.98x0.87 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Basel : E. Reinhardt, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 122 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinhardt Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 154 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Leinen. 2. Sofortversand auf Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich Schutzumschlag und Einband haben leichte Gebrauchsspuren. - Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand. In deutscher Sprache. 219 S. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Reinhardt Verlag;, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 214 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: München/Basel 1968/1969;, Ernst Reinhardt Verlag,, 1969
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
220 u. 188 S.; Ganzleinen mit OSU; 14x21,5cm. SU gerändert u. unfrisch; Namenseinträge; sonst noch gut.
Verlag: München ; Basel : Reinhardt, 1964
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 214 S., Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber. Sprache: Deutsch.
Verlag: E. Reinhardt, 1977
ISBN 10: 3497003778 ISBN 13: 9783497003778
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
219 S. altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und unbestoßen, seiten sauber, SU gut 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Pappeinband ,mit Schutzumschlag ,Kopffarbschnitt ,
Verlag: E. Reinhardt, 1968
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag am Rand leicht angestossen, Deckblatt fehlt, Seiten leicht angegilbt, leichte Lesespuren In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Reinhardt, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 187 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Zustand: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. German edition. (Paraphilias, Sexual Behavior, Psychology, Books in German) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Reinhardt 1968/ 1969., 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 219/ 187 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinhardt Verlag, Erscheinungsort: München, 1967
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. Halbleinen Einband befriedigender Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1967 - Buch mit 122 Seiten. Das Buch weist Stockflecken auf. Index: 500 0.0.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. München : Ernst Reinhardt, 1968. Paperback. 155 pp. (Einzelfallhilfe (Casework) in der Praxis der Sozialarbeit ; 6). Condition : very good copy. Keywords : ,
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Reinhardt, München/Basel 1967, 122 S., OLn, OU, OU eingerissen und verknickt, Anstreichungen und Anmerkungen im Text.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Reinhardt, 1967
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
122 S. Das Buch befindet sich in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Ernst Reinhardt, München, 1970, 2.A durchges., 214, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Bibliotheksexemplar, Eintragungen: StaV, Einband: leicht bestoßen, etwas stockfleckig, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: etwas fleckig,
Sprache: Deutsch
Verlag: Vlg. f. Jugendpflege- u. Gruppenschrifttum, 1958
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 4014 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinhardt, München/Basel,,, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Österreich
in-8, 154pp, 1Bll, OrPppbd, OrUmschlag, hs. Besitzvermerk, gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Basel: E. Reinhardt, 1963
2., verbesserte Auflage. 8°. 167 S. engl. broschiert gut erhalten) (=Einzelfallhilfe in der Praxis der Sozialarbeit ; Bd. 1).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. f. Jugendpflege- u. Gruppenschrifttum, Wiesbaden, 1958
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 320 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-414-3/8-00492246 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Reinhardt, München, 1968. 154 S., Ln.U. (Ebd. gering fl.)---- Einzelfallhilfe ( Casework) in der Praxis der Sozialarbeit, Band 6 - 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Basel : E. Reinhardt, 1968
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 154 S. Umschlag berieben, sonst gutes Exemplar. - Zum Problem der Homosexualität aus der Sicht des Sozialarbeiters (Max Hess-Haeberli) -- Zum Problem der weiblichen Homosexualität (Julia Schwarzmann) -- Aus der Arbeit des Sozialarbeiters mit sexuell gefährdeten Mädchen und Frauen (Rosa Dworschak) -- Sexuelle Fehlhaltungen im Kindes- und Jugendalter (Karl-Heinz Bauersfeld) -- Eros und Sexus - Gedanken zur geschlechtlichen Erziehung und Nacherziehung (Ruth Bang). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalleinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Reinhardt,, 1968
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
23 x 15 cm, Leinen mit OSchU. 154 S. Schutzumschlag berieben und bestoßen. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. Relià toile de l'à diteur, sous jaquette illustrà e. Parfait à tat, texte en allemand.
Verlag: E. Reinhardt,
ISBN 10: 3497003778 ISBN 13: 9783497003778
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: E. Reinhardt,
ISBN 10: 3497003778 ISBN 13: 9783497003778
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: E. Reinhardt,, 1967
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Verl. f. Jugendpflege- u. Gruppenschrifttum, 1958
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Zustand: Gut. 320 S gebraucht gut, Schutzumschlag beschädigt 200928356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen mit Schutzumschlag 16*23.