Bandrauk andre d (32 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (32)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Cham, Springer International Publishing. 2016

      3319230832 / 9783319230832

      Serie: CRM Series in Mathematical Physics, Buch 7 von 10. Buch 7 von 10 - CRM Series in Mathematical Physics

      • Hardcover

      Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      235 mm x 155 mm, 0 g. XII, 216 p., Ill. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. CRM Series in Mathematical Physics

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2012

      1461364841 / 9781461364849

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 60,65

      EUR 13,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 1992

      030644190X / 9780306441905

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 93,68

      EUR 13,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2012

      1461364841 / 9781461364849

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 50,25

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Coherence Phenomena in Atoms and Molecules in Laser Fields | Andre D Bandrauk (u. a.) | Taschenbuch | ix | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781461364849 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter:

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer US 2012

      1461364841 / 9781461364849

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 59,97

      EUR 63,93 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume contains the lectures and communications presented at the NATO Advanced Research Workshop (NATO ARW 900857) which was held May 5-10, 1991 at McMaster University, Hamilton, Ontario, Canada. A scientific commitee made up of P.P. Lambropoulo

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2010

      3642150535 / 9783642150531

      Serie: Springer Series in Chemical Physics, Buch 58 von 99. Buch 58 von 99 - Springer Series in Chemical Physics

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 115,68

      EUR 13,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2013

      3642266215 / 9783642266218

      Serie: Springer Series in Chemical Physics, Buch 58 von 99. Buch 58 von 99 - Springer Series in Chemical Physics

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 115,68

      EUR 13,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2016

      3319359541 / 9783319359540

      Serie: CRM Series in Mathematical Physics, Buch 7 von 10. Buch 7 von 10 - CRM Series in Mathematical Physics

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 115,68

      EUR 13,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2016

      149394083X / 9781493940837

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 115,68

      EUR 13,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2015

      3319230832 / 9783319230832

      Serie: CRM Series in Mathematical Physics, Buch 7 von 10. Buch 7 von 10 - CRM Series in Mathematical Physics

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 115,68

      EUR 13,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2011

      1441994904 / 9781441994905

      • Hardcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 140,13

      EUR 13,89 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Plenum Pub Corp 1992

      030644190X / 9780306441905

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 144,31

      EUR 14,49 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 420 pages. 9.90x6.50x1.10 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Verlag 2012

      3642266215 / 9783642266218

      Serie: Springer Series in Chemical Physics, Buch 58 von 99. Buch 58 von 99 - Springer Series in Chemical Physics

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 152,45

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 256 pages. 9.25x6.10x0.58 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 1992

      030644190X / 9780306441905

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 94,48

      EUR 64,92 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Atoms in Intense Laser Fields: Inhibition of Atomic Ionization in Strong Laser Fields; B. Piraux, E. Huens. Optical Analogs of Model Atoms in Fields; P.W. Milonni. Molecules in Intense Laser Fields: Intense Field Dynamics of Diatomic Molecules; L.F. DiMauro

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Verlag 2011

      1441994904 / 9781441994905

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 153,77

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 252 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 23 O 2015

      3319230832 / 9783319230832

      Serie: CRM Series in Mathematical Physics, Buch 7 von 10. Buch 7 von 10 - CRM Series in Mathematical Physics

      • Hardcover

      Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 160,98

      EUR 4,78 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Laser Filamentation: Mathematical Methods and Models (CRM Series in Mathematical Physics) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Verlag 2010

      3642150535 / 9783642150531

      Serie: Springer Series in Chemical Physics, Buch 58 von 99. Buch 58 von 99 - Springer Series in Chemical Physics

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 154,04

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 237 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2015

      3319230832 / 9783319230832

      Serie: CRM Series in Mathematical Physics, Buch 7 von 10. Buch 7 von 10 - CRM Series in Mathematical Physics

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 154,04

      EUR 14,49 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 230 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 01/t /23 O 2015

      3319230832 / 9783319230832

      Serie: CRM Series in Mathematical Physics, Buch 7 von 10. Buch 7 von 10 - CRM Series in Mathematical Physics

      • Hardcover

      Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 160,98

      EUR 8,09 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2013

      3642266215 / 9783642266218

      Serie: Springer Series in Chemical Physics, Buch 58 von 99. Buch 58 von 99 - Springer Series in Chemical Physics

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 95,15

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Progress in Ultrafast Intense Laser Science VI | Kaoru Yamanouchi (u. a.) | Taschenbuch | Springer Series in Chemical Physics | xvi | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642266218 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]sp

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2016

      3319359541 / 9783319359540

      Serie: CRM Series in Mathematical Physics, Buch 7 von 10. Buch 7 von 10 - CRM Series in Mathematical Physics

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 95,15

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Laser Filamentation | Mathematical Methods and Models | Andre D. Bandrauk (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319359540 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: pre

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer International Publishing, Springer International Publishing 2016

      3319359541 / 9783319359540

      Serie: CRM Series in Mathematical Physics, Buch 7 von 10. Buch 7 von 10 - CRM Series in Mathematical Physics

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 106,99

      EUR 61,77 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book is focused on the nonlinear theoretical and mathematical problems associated with ultrafast intense laser pulse propagation in gases and in particular, in air. With the aim of understanding the physics of filamentation in gases, solids, the

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2013

      3642266215 / 9783642266218

      Serie: Springer Series in Chemical Physics, Buch 58 von 99. Buch 58 von 99 - Springer Series in Chemical Physics

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 106,99

      EUR 61,97 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - We arepleasedtopresentthesixthvolumeofProgressinUltrafastIntenseLaserS- ence. As the frontiers of ultrafast intense laser science rapidly expand ever outward, there continues to be a growing demand for an introduction to this interdisciplinary resear

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Springer 2015

      3319230832 / 9783319230832

      Serie: CRM Series in Mathematical Physics, Buch 7 von 10. Buch 7 von 10 - CRM Series in Mathematical Physics

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 106,99

      EUR 62,56 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book is focused on the nonlinear theoretical and mathematical problems associated with ultrafast intense laser pulse propagation in gases and in particular, in air. With the aim of understanding the physics of filamentation in gases, solids, the atmosp

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2010

      3642150535 / 9783642150531

      Serie: Springer Series in Chemical Physics, Buch 58 von 99. Buch 58 von 99 - Springer Series in Chemical Physics

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 106,99

      EUR 63,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The PUILS series delivers up-to-date reviews of progress in Ultrafast Intense Laser Science, a newly emerging interdisciplinary research field spanning atomic and molecular physics, molecular science, and optical science, which has been stimulated by the re

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 1992

      030644190X / 9780306441905

      • Hardcover

      Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 169,92

      EUR 7,53 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. pp. 416 11 Illus.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer, Springer US 2011

      1441994904 / 9781441994905

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 111,53

      EUR 62,74 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studying and using light or 'photons' to image and then to control and transmit molecular information is among the most challenging and significant research fields to emerge in recent years. One of the fastest growing areas involves research in the temporal

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2016

      3319359541 / 9783319359540

      Serie: CRM Series in Mathematical Physics, Buch 7 von 10. Buch 7 von 10 - CRM Series in Mathematical Physics

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 152,04

      EUR 34,78 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 228 pages. 9.25x6.10x0.52 inches. In Stock.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer 2010

      3642150535 / 9783642150531

      Serie: Springer Series in Chemical Physics, Buch 58 von 99. Buch 58 von 99 - Springer Series in Chemical Physics

      • Hardcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 81,76

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 256 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | We arepleasedtopresentthesixthvolumeofProgressinUltrafastIntenseLaserS- ence. As the frontiers of ultrafast intense laser science rapidly expand ever outward, there continues to be a growing demand for an introduction to this interdisci

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Springer New York 2011

      1441994904 / 9781441994905

      • Hardcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 83,03

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Studying and using light or "photons" to image and then to control and transmit molecular information is among the most challenging and significant research fields to emerge in recent years. One of the fastest growing areas involves research in the t