Band 3 (306 Ergebnisse)

Der Kleine Duden : Der Passende Ausdruck (German Edition)
Der kleine Duden, Band 3: Der passende Ausdruck. Ein Synonymw�rterbuch
- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,78
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. German edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Grieben-Verlag, 1927. 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 147,22 Seiten, Originalbroschur. Ohne die Karte "Umgebung von Schwarzburg". [SW - Grieben, Reiseführer].
Norwegische Bauernerzählungen. Band 3, aus norwegischem Schriftum
Norwegische Bauernerzählungen. Band 3, aus norwegischem Schriftum
Sprache: Deutsch
Verlag: Voggenreiter Verlag, Potsdam 1939
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OKart/ leinenkaschiert; 62 S.; Zeltbücherei 83, Für das junge Deutschland herausgegeben von der Nordischen Gesellschaft, mit einigen Zeichnungen von Max Seifert; Zustand: Einband mit Randbräunung; Kapitale etwas bestoßen; innen: zeitbedingt nachgedunkelt, sonst ant…iquarisch gut; aus aufgelöster Klosterbibliothek; RSchildchen.

Verlag: Verlag Tribüne, Berlin 1963
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,90
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Tadellos. Guter Schutzumschlag. S. 300. illustriert von Heinrich Strub. Band 3 aus Der Dramatische Lebensweg des Adam Probst (illustrator).

Verlag: Stgt.: Engelhorns Nachf. 1929 1929
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Tadellos. Kein Schutzumschlag. S. 572. Vorsatzseite wurde entfernt, sonst sehr ordentlich. aus Verzauberte Seele 3. Band (illustrator).

Verlag: Kurt Wolff Verlag, München 1921
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. S. 328. aus Gesammelte Werke Band 3 (illustrator).

Verlag: Verlag Volk & Welt, Berlin 1971
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. S. 649. aus Ausgewählte Werke Band 3 (illustrator).

Verlag: Museum Schloss Blankenhain 1997
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch. Zustand: sehr Gut. S. 103. aus Blankenhainer Berichte Band 3 (illustrator).
Verlag: Malik Verlag, Berlin 1930
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 2. Aufl. S. 545. unterer Schnitt unbeschnitten, Lesebändchen, ordentlich erhalten. aus Ausgewählte Werke Band 3 (illustrator).

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, DeutschlandAntiquariat Bücher-Oase
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. kartoniert. Zustand: Gut. 40 S., herausgegeben aus Anlaß der Ausstellung im Stadtmuseum vom 5. November bis 5. Dezember 1993, 26 ganzseitige farb. Abb. der Exponate, Size: 4°. handsigniert von Anne Dück-von.

Verlag: Akademie Verlag, Berlin 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Schutzumschlag. 1. Aufl. S. 414, mit 77 Abb. und 10 farb. Tafeln. aus Deutsche Kunst und Kultur der Gründerzeit bis zum Expressionismus Band 3 (illustrator).
Verlag: Verlag Wilhelm Engelmann, Leiptzig 1861
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. S. 915. aus Allgemeine Weltgeschichte Band 3 (illustrator).

Protokolle Und Relationen Des Brandenburgischen Geheimen Rathes Aus Der Zeit Des Kurf?rsten Friedrich Wilhelm, Vol. 2
Bis Ende Dezember 1644, Mit Einer Geschichtlichen Einleitung Für Den 2. Und 3. Band
- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Protokolle Und Relationen Des Brandenburgischen Geheimen Rathes Aus Der Zeit Des Kurf?rsten Friedrich Wilhelm, Vol. 2
Bis Ende Dezember 1644, Mit Einer Geschichtlichen Einleitung Für Den 2. Und 3. Band
- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,00
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 223 Seiten * Erscheinungsjahr: 1992 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 29.80, DM 26.00 (bei Abnahme des Gesamtw.) gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, ***SEHR SCHÖN***.
Verlag: Bonn, Wehr & Wissen, 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 3 Bände. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Pappbände. Altersentsprechend guter Zustand.
Verlag: Cigaretten-Sammler-Dienst, Berlin-Pankow, 1938
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch VII, 200 u. XII Seiten. Quer 8°. OriginalHalbleder. Geheftet. Altersentsprechend guter Zustand.
Verlag: Ffm.: Suhrkamp, 1989
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 461 Seiten. OriginalGanzleinen. Nur Bibliotheksstempel. Guter Zustand.
Der Prozess gegen die Hauptkriegsverbrecher vor dem Internationalen Militärgerichtshof. Nürnberg 14. November 1945 - 1. Oktober 1946. Band III. Verhandlungsniederschriften 1. Dezember 1945 - 14. Dezember 1945.
PROZESS GEGEN DIE HAUPTKRIEGSVERBRECHER VOR DEM INTERNATIONALEN MILITÄRGERICHTSHOF - Band 3
Verlag: Veröffentlicht in Nürnberg,. 1947
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
670 (2) Seiten, Orig.-Leinen mit Goldprägung, Groß-8°. - Kapitale und Ecken leicht bestoßen; sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Kommentar: *'Amtlicher Text in deutscher Sprache.'.

Sprache: Englisch
Verlag: Weltbild Verlag. Die Anna-Strong-Reihe 1 2 3 2013
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe alle 3 Bände zusammen, Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, deutsch 9783863656379 9783863656379 9783863656379 Die Anna-Strong-Reihe. Band 1 Verführung der Nacht. Band 2 Lockruf des Blutes. Band 3 Dunkle Küsse Zustand: 2, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Weltbild Verlag. Die Anna-S…trong-Reihe 1 2 3 , 2013 , Die Anna-Strong-Reihe. Band 1 Verführung der Nacht. Band 2 Lockruf des Blutes. Band 3 Dunkle Küsse, Jeanne C. Stein Die Anna-Strong-Reihe 1 2 3 Band.

Die großen Edel-Western: Band 3: Die Legende von Alexis Mac Coy
Die großen Edel-Western Band 3 Die Legende von Alexis Mac Coy:
Sprache: Deutsch
Verlag: Delta 1980
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,80
EUR 18,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur/Klebebindung. Zustand: Gut. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Bamberg : Karl-May-Verlag, 575-634 tausend
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 508 Seiten : Illustrationen; ; 23 cm * Sachgebiet: Jugendschriften gutes Exemplar, Einband etwas berieben, Einband und Buchblock mit kleien Lesespuren, sonst in Ordnung * Verlag: Bamberg : Karl-May-Verlag, 575-634 tausend.
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die 3 Colonias Kölner Karnevals-BandSingle Die Wüstenpolonaise mit eigenhändiger Kölle Alaaf u. gemeinsamer U. auf Cover signiert (Platte dabei !).
Verlag: Cornelsen & Schroedel GmbH & Co. Geographi 1993
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 175 S. Guter Zustand Schulstempel ohne Schülereintrag, sauber Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Cornelsen & Schroedel GmbH & Co. Geographi , 1993 175 S. , Menschen und Raum - Band 3 Seydlitz, Menschen und Raum - Band 3 Seydlitz.
Verlag: Cornelsen & Schroedel GmbH & Co. Geographi 1991
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 175 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Cornelsen & Schroedel GmbH & Co. Geographi , 1991 175 S. , Menschen und Raum - Band 3 Seydlitz, Menschen und Raum - Band 3 Seydlitz.
Lebensbilder. Edle, sittliche Grundsätze für den häuslichen Kreis. Band 3
Lebensbilder. Edle, sittliche Grundsätze für den häuslichen Kreis. Band 3
Verlag: Advent-Verlag oJ
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,98
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. 44. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag alte deutsche Schrift. Titelblatt stabilisiert Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Advent-Verlag 44. Aufl, oJ , Lebensbilder. Edle, sittliche Grundsätze für den häuslichen Kreis. Band 3, Lebensbilder. Edle, sittliche Grundsätze für… den häuslichen Kreis. Band 3.
Verlag: Luzern, Erni-Stiftung. 1983
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
52 S., illustriert von Hans Erni. Silbriger OPp. mit Deckelvignette. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S/W-Fotoporträtpostkarte der 60 er Jahre, rückseitig mit Empfehlung, allen 3 Unterschriften signiert.

Burda Handarbeiten leicht gemacht III. Gobelin-, Bargello-, Kelimstickerei, Stoff- und Seidenmalerei
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe 163 S. Altersbedingter Zustand Mit Bogen. einband mit starken Gebrauchsspuren, Namenseintrag herausgeschnitten Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Burda Medien Vertrieb , 1986-08 163 S. , Burda Handarbeiten leicht gemacht III. Gobelin-, Bargello-, Kelimstickere…i, Stoff- und Seidenmalerei, Burda Band 3.

Verlag: Halle a. Saale:, Gebauer-Schwetschke 1904 1904
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
INHALT ENTHALTEN SIND FOLGENDE BÄNDE: DIE ORPHISCHE THEOLOGIE UND DIE VORSOKRATISCHE NATURPHILOSOPHIE; SOKRATES UND PLATON; ARISTOTELES; DIE STOIKER; PHILON VON ALEXANDRIEN; DER NEUPLATONIKER PLOTINOS; BAND ZWEI; DIE RELIGIONEN DER ERDE VON SÖDERBLOM UPSALA; DIE UNZIVILISIERTE MENSCHHEIT; DIE HÖHERE GEISTIGE KULTUR; DIE HÖHEREN…RELIGIONEN; BAND DREI; DER BUDDHA UND SEINE LEHRE; ABRISS DER GESCHICHTE BAND VIER;DER URSPRUNG DES BUDDHISMUS UND DIE GESCHICHTE SEINER AUSBREITUNG VON HACKMANN LONDON; EINTEILUNG IN SÜDLICHEN UND NÖRDLICHEN BUDDHISMUS; DER BUDDHISMUS VON CEYLON; DER VON BIRMA UND DER BUDDHISMUS VON SIAM; BAND FÜNF; DIE SCHÖPFUNG DER WELT VON JOH WENDLAND; DIE MYTHEN ALTER VÖLKER; DIE PHILOSOPHISCHEN THEORIEN; RESULTAT; BAND SECHS; DER BUDDHISMUS IN CHINA KOREA UND JAPAN; VON HACKMANN LONDON BAND SIEBEN; CHRISTENTUM UND ISLAM VON C H BECKER HEIDELBERG; BAND ACHT VOM LESEN UND DEUTEN HEILIGER SCHRIFTEN VON HANS VOLLMER HAMBURG BAND NEUN; DIE AUSGRABUNGEN IN PALÄSTINA UND DAS ALTE TESTAMENT VON HUGO GRETZMANN BERLIN gutes Exemplar, Einband und Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Halle a. Saale:, Gebauer-Schwetschke 1904 * Bindung: gebundene Ausgabe.