Verlag: Edition Weitbrecht, Stuttgart, 1985
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 272 S. Size: 505 g. Buch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Pahl-Rugenstein, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 308 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: (Bamberg), Selbstverlag des Juniorenkreis (1979)., 1979
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Quer-Gr.8°. 15 S. Text und 72 Tafeln mit meist farbigen und ganzseitigen, teils doppelblattgroßen Abbildungen nach Zeichnungen, 2 Bl. Opbd. mit Stadtwappen. Einband etwas nachgedunkelt. Gutes Exemplar. 27.-30. Tausend. Der österreichische Maler, Zeichner und Illustrator (1907-1983) wurde besonders bekannt durch seine Werbearbeiten für Daimler-Benz. Sprache: de.
Sprache: Englisch
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. B3895-270 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Pal-Rugenstein, K?ln 1970,, 1970
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, originalgetreuer Umschlag (Faks.), ., 308s., Stempel, sonst in gutem Zustand, [FLAP9] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg (Kommissions-Verlag M. Seitz) 1940, 1940
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 56 S. mit Fotos. Pbd. * Erstausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Erlangen, 1929
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. VI, 75 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Torgau, Torgauer Druck- und Verlagshaus 1934, 1934
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
1. Aufl. - Inaugural-Dissertation leipzig. - Broschur.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 239 S.; ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Pahl-Rugenstein Verlag,, 1970
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Karton., Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Arbeitsexemplar von Deschner mit zahlreichen Anstreichungen und Anmerkungen. 306 Seiten, 8°. Div. Gebrauchsspuren, insg jedoch gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heinrichs-Verlag: Bamberg 2001., 2001
ISBN 10: 3898891151 ISBN 13: 9783898891158
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24,5x17,5 cm. Blauer Originalpappband. 208 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Richtig gutes Exemplar. Kapitel: Auf bleibet treu - Katholische Jugend unter den NS-Regime / In den Trümmern unseres Volkes - Aufbruch aus Kellern und Ruinen / Weite Welt und Wirtschaftswunder - Offene Grenzen, neue Horizonte / Mitbauen und mitkorrigieren - Zwischen Konzil und Synode / -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Sprache: Englisch
Verlag: CPO, 1998
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. 1 CD, 59:53 Min. CD sehr gut erhalten. LÄUFT! TOP!! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 14,2 x 12,4 x 1,0 cm, Audio CD.
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
541 S. gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 22 cm, Pappeinband , ohne Schutzumschlag.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 256 S. ; 19 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Verlag: Pahl-Rugenstein Verlag Köln,, 1972
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. 48 Seiten. OKart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1. 328 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Raith Verlag (1973)., Starnberg:, 1973
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 447 Seiten, O.Brosch.
Sprache: Deutsch
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
audioCD. Zustand: Gut. Seiten; B3380-174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Fackelträger-Verlag Schmidt-Küster, 1980
ISBN 10: 3771614139 ISBN 13: 9783771614133
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 137 S. , 21 cm Buchblock etw. gewellt, broschur etw. eingerissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Deutschland
Okart. Zustand: Gut. 2. Auflage. 339 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: (1912)., 1912
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
S. 193-225, br. 2. (SD aus: Zeitschr. f. Dt. Mundarten, 7).
Verlag: Pahl-Rugenstein Verlag, Köln,, 1970
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
308 S. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Kleine Bibliothek 6). - Umschlagklappen mit Klebeband auf den Spiegeln fixiert; Rücken mit Lesespuren. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
EUR 59,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
(Die Kette. Bunte mehrsprachige Bildbandreihe. Bd. 17)Fromm Vlg. Osnabrück. 1961. 69 S. m. zahlr. z. T. farb. Abb. farb. Pp. -2).
Verlag: Pahl Rugenstein 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Softcover Gut 48 S., OBrosch., 8o. [XVI] Ohne Schutzumschlag.
Verlag: Wallstein (2009)., Göttingen:, 2009
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 1.Auflage, 378 Seiten, O.Ln., 8° (= Hans Wollschläger: Schriften in Einzelausgaben) (ohne Schutzumschlag) ISBN 978-3-8353-0497-0 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: 0.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Audio CD. Zustand: Wie neu. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Ausgabejahr: 1988. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
EUR 162,64
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.