Baluschek hans (100 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,50
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 16 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,16
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Anaconda Verlag 2010
Serie: Märchen und Kinderbücher, Buch 20 von 35. Buch 20 von 35 - Märchen und Kinderbücher
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 17 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Anaconda Verlag 2010
Serie: Märchen und Kinderbücher, Buch 20 von 35. Buch 20 von 35 - Märchen und Kinderbücher
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,68
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Hans Baluschek (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Hans Baluschek (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,52
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 25. 128 S B602-63 9783517001456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 711.

- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 15. 128 S. B818-186 9783423079129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Verlag: Bonn-Bad Godesberg, Selbstverlag 1974. 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° quadr. 45 unpaginierte Bl. mit 35 (12 farbigen) Tafeln und einem Photoportrait des Künstlers. Farbig illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr Gut. S. 102. Bilder von Hans Baluschek (illustrator).
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
AUS SCHÖNEBERGS VERGANGENHEIT Hrsg. Stadt Berlin-Schöneberg. Berlin-Schöneberg, 1. Auflage 1920, ERSTAUSGABE, 46 SS. Pb. gr. 8°, , gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 120 Seiten; 48577x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Südwestverlag, München, 1981
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17. Auflage. 102 Seiten Zustand: mit Rückenbeschädigung, keine Eintragungen. Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.

Verlag: Berlin : Grote 1923
- Hardcover
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
New edition. Good to very good copy in the original title-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat bumped and rubbed as with age. Remains quite well-preserved overall. Physical description: 121 pages: illustrations. Subjects: Ernst von Wildenbruch. German. 3 Kg.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel : Melchior-Verl. [2006]. 2006
Serie: Märchen und Kinderbücher, Buch 20 von 35. Buch 20 von 35 - Märchen und Kinderbücher
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 126 S., [15] Bl. : Ill. ; 25 cm tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437 Nachdr. der Orig.-Ausg. Berlin-Grunewald, Klemm, 1918.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung 1925
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 121 S. mit Illustrationen Ernst von Wildenbruch. Mit [eingedr.] Zeichn. von Hans Baluschek. (= Grote's kleine Novellen-Bücher ; 164) / Lese- und Lagerspuren, Einband berieben, bestoßen und etwas fleckig / Gutes Exemplar / H228 56779 228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Monographie). Dresden: VEB Verlag der Kunst, 1985. Steingraues OLn. m. farb. illustr. OU. 185 Seiten mit 73 teils farbigen, meist ganzs. Werkabbildungen auf Bildtafeln. - 19,5 x 17. * Hans Baluschek (1870 - 1935) war ein deutscher Maler, Grafiker und Schriftsteller u. gehörte zur Berliner Secession, war Mitglied im Deutschen Kü…nstlerbund und dem Verband Deutscher Illustratoren. Nach 1920 aktives Mitglied der SPD. 1929 bis Anfang 1933 war er Leiter der Großen Berliner Kunstausstellung. Baluschek zählt zu den Hauptvertretern des deutschen kritischen Realismus, wobei er selbst jede Form des -ismus" für seine Kunst ablehnte, und anklagend das Leben des Proletariats darstellte. Seine Bilder haben entsprechend vor allem die Menschen des Arbeiterstandes in Berlin zum Thema (vgl. wikipedia). - Folierung des Schutzumschlags hinten etwas abgelöst; sonst sauber und sehr gut erhalten .

Verlag: Berlin, Hugo Bermühler 1918
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(= Wohlfahrtskarte der Kolonial-Kriegerspende). Ansichtskarte, gelaufen, beschrieben, leichte Gebr.spuren, gutes Ex.

Verlag: Bassermann Verlag, München 2009
- Hardcover
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , DeutschlandBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Schönes, sauberes Exemplar. - Einband: Kartoniert gebunden - Buchseiten: ca. 128.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. SÃdwest - 11. Auf. 1975 : Gerdt von Bassewitz - gb. Gr. SK-UF5S-XTUA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Verlag: Hermann Klemm, Berlin-Grunewald, Germany 1922
- Hardcover
Anbieter: Resource Books, LLC, East Granby, CT, USAResource Books, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 47,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Berlin-Grunewald, Germany: Hermann Klemm, 1922. Published 1922. In German. Fair to good condition. Fairy tale illustrated with 8 full color plates and numerous full page and smaller illustrations in black and white. Gray hardcover with color illustration mounted on the front cover, darker gray spine, 10….5" tall. Covers rubbed, especially at the extremities, with light fraying to spine ends, fabric separated along much of rear joint, good hinges, sound text block, pages clean, some small chips to margins, short closed tear to one color plate that extends only a half inch into the printed image with no paper loss, no names or other markings. Hard Cover. Fair. 4to - over 9¾" - 12" tall.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Buchgemeinschaft Donauland 1913
- Hardcover
Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,25
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 303 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Umschlag leicht berieben, Namenseintragung vorhanden, Schnitt etwas befleckt, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB7128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel: Melchior-Verlag [2006]. 2006
Serie: Märchen und Kinderbücher, Buch 20 von 35. Buch 20 von 35 - Märchen und Kinderbücher
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, DeutschlandAntiquariat Gallenberger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 126 Seiten [15] Bl. : Illustr.; Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut. 164 ISBN 9783939791010 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434 25 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe. Nachdr. der Orig.-Ausg. Berlin-Grunewald, Klemm 1918.