Baltzer j p (14 Ergebnisse)
Verlag: Metzler, Stuttgart 1893
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPpbd.. Zustand: ordentlich. 2. Aufl. Stuttgart, Metzler, 1893. 8°. 150 S. OPpbd., ordentlich. Sprache: heb.
Verlag: Metzler, Stuttgart 1908, 1908
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln., 149s., + 15s, W?rterverzeichnis , Fraktur, in gutem Zustand, [[APA25,4]., Deu 400g.
Verlag: J.B.Metzler,Stuttgart 1886
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hebräische Schulgrammatik für Gymnasien. - Übungsbuch zu der Hebräische Schulgrammatik (1884). 2 Teile in 1 Band. Zweite Auflage. Biblioph. Neu-Bindung als HC Buch, aussen frisch und sauber, sehr schön. Innenteil durchgehend gebräunt leicht fleckig, marginale schwache Bleistiftanstr. 136, 146 S.

Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Librairie Trois Plumes, Angers, FrankreichLibrairie Trois Plumes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. P.J. Baltzer (propriétaire), Ex-libris. Ex libris (85*64 mm), armorié.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Adolf Bonz und Comp., Stuttgart, 1913
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. Auflage. 143 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einzelnen Anstreichungen, leicht braunfleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben/bestoßen. Mit einem zusätzlichen Papiereinband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 291 Hardcover, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der J.B. Metzlerschen buchhandlung, Stuttgart, 1886
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. XII+135 Seiten Zustand: eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Druckbogen S. 129-135 ist lose. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover mit Lederrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag.

Verlag: Stuttgart : J. B. Metzlerscher Verlag 1894
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,30
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover: Lw. XXII, 209 S. ; 8 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager-, Gebrauchs- bzw. Alterungsspuren. Namensstempel auf Titelblatt. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Joseph Beck's Grundri…ß der empirischen Psychologie und Logik, 18. Aufl.

Werkstoffe, Uhrenprüfungen und Prüfgeräte (= Schriftenreihe der Gesellschaft für Zeitmeßkunde und Uhrentechnik), Achter (8.) Band.
H. Bock (Schriftführer) , Fr. A. Kames (Hrsg.) / A. Repsold, H. C. Freiesleben, H. Bock/ A. Scheibe, Schlötzer, K. Giebel, H. Fischer, J. Baltzer, E. Houdremont, H.J. Wiester, K. Gebhardt, H. Hougardy, W. Rohn, Hessenbruch/ R. Strauchmann, P. Schwerb
Verlag: Verlag der Deutschen Uhrmacher Zeitung / Deutsche Verlagswerke Strauß, Vetter & Co., Berlin 1937. 1937
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 57,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 20,7 x 14,7 cm. Graue Originalbroschur mit schwarzen Einbandtiteln. Außen leicht fleckig, minimale Knickspuren. Vorbesitzername in alter Tinte im Innendeckel. 267 Seiten, (VIII), mit einigen Zeichnungen, Tabellen und Fotografien im Text. Der Innenteil sauber. Gutes Exemplar. Hauptkapitel: Zeitmessung, Zeitübertragung,… Zeitmesserprüfung (Präzisionspendeluhren, Quarzuhren.) / Verbesserung der Zeitmesser (Reibung) / Synchronuhren / Rohstoff-Fragen und Prüfgeräte / Mitteilungen der Gesellschaft für Zeitmesskunde und Uhrentechnik -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01853-602640.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Metzler 1894
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Z 30.2.3.35. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Metzlerscher Verlag 1904
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, DeutschlandVintage13
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,77
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vierte Auflage. 143 S. enthält Beschriftungen, Bindung beschädigt, Ersichtliche Lager-und Gebrauchsspuren 6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,31
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,49
EUR 61,61 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pr…eserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.

Klassifikation maligner Tumoren der weiblichen Genitalorgane
Von Baltzer, J. /Löning, T. /Riethdorf, L. /Sinn, H. P. /Wagner, G.
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 393 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett, Stuttgart
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,98
EUR 61,13 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21,0 x 14,0 cm, Leinenband. Zustand: Gut. 7. Auflage. VII, 143 Seiten Zustand: Ecken, Kapitale und Kanten bestoßen, Rückenfalz stellenweise durchgerieben, Papier etwas gebräunt, Stempel auf Titel. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhal…b Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.