Balter boris (11 Ergebnisse)
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin 1965
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: befriedigender Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 318 Seiten. Halbleinen o. U. Aus dem Russischen v. Katja Ralin. Mit Ill. v. Hans Mau. Papier randgebräunt, Einbandkanten teils berieben, Vorsatz leicht fleckig. Hans Mau (illustrator).
Verlag: Neues Leben, Berlin 1965, 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Ohln, OU.,319s., in gutem Zustand, [MSA13,2b] Deu 400g.
Verlag: Verlag Neues Leben 1965
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Halbleinen, OU, 318 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OU mit geringen Randläsuren buchclub 65 Deutsch 300g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Verlag: Berlin: buchclub 65 [Verlag Neues Leben], 1965
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren, obere Ecke bestossen Zustand: 4, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berlin: buchclub 65 [Verlag Neues Leben], , 1965 , Auf Wiedersehen, Jungs! Roman. Aus dem Russischen übertragen von Katja Ralin . Illust…rationen von Hans Mau. Ausgabe für buchclub 65., Balter, Boris.
Verlag: Neues Leben 1965
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,45
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 318 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Neues Leben , 1965 318 S. , Auf Wiedersehen, Jungs, Boris Balter.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,93
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. New York 1967 first edition (stated) Dutton. Hardcover octavo. 285p. Translated from the Russian by Felicity Ashbee. Fine in VG dj. (no tears or chips on dj; price not clipped. Just light toning and slight wrinkling on dj.) No owner marks.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Buchclub 65, Berlin 1965
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 5 Seiten Ein Abenteuergeschichte über die Erlebnisse einer Gruppe Jungen in einer Küstenstadt an der Adria. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-619-2/8-00711282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Verlag: Berlin, Neues Leben 1965
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Gr 8°, 318 S. Halbleinen, Einband beschabt und lichtrandig, papierbedingte Bräunung der Seiten, unterer Rücken mit Wasserrand, guter Zustand.
Verlag: Berlin, buchclub 65 1965 1965
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Gr 8°, 318 S. Halbleinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit Rissen an den Ecken und Kanten, Schnitte nachgedunkelt, guter Zustand.
Verlag: Berlin/Buchclub 65 1965
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,30
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.