Ballreich rainer (27 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 157 Seiten : 53 graph. Darst. ; 39 Tabellen Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung altersentsprechend sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram…m: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bartels & Wernitz KG 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 179 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bartels und Wernitz Verlag; 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 179 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprech…end gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 338 S. : graph. Darst. Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 376 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Hofmann Schorndorf 1980 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen, 3376 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, kleines Fleckchen Vorderdeckel, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,13
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,52
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Paperback. Zustand: Befriedigend. 338 S. : graph. Darst. Befriedigender Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Einband mit Gebrauchsspuren. Teilw. leichte Bleistiftunterstreichungen. Stempel auf Seitenschnitt. Seitenschnitt angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 675.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Bartels & Wernitz 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 184 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Titelseite gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2., neubearb. Aufl. XII, 223 S. : Ill., graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einemsehr gut erhaltenen Zustand. Mit Widmung des Vorbesitzers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.

- Softcover
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,94
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 350 S. : graph. Darst. ; 24 cm guter bis sehr guter Zustand, ausgeondertes Schulexemplar mit Stempeln, leichte Gebrauchsspuren ISBN: 9783778078846 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721.

Sport science in Germany : an interdisciplinary anthology. H. Haag . (ed.). With contributions from R. Ballreich . [Transl. by Gerald G. Haag]
Haag, Herbert (Herausgeber) und Rainer (Mitwirkender) Ballreich:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer 1992
- Hardcover
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, DeutschlandTschaunersWelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,10
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Berlin. Zustand: Sehr gut. XIX, 575 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Gebraucht, sehr guter Zustand 26h ISBN: 9783540556572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M, Wilhelm Limpert, 1972
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb100 Seiten, Band 12 der "Studientexte zur Leibeserziehung". Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie, mehrfach gestempelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M, Wilhelm Limpert, 1972
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb100 Seiten, Band 12 der "Studientexte zur Leibeserziehung" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Limpert, Frankfurt 1970
- Softcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,40
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStudientexte zur Leibeserziehung, 1. Auflage, ca. 21 x 14,5 cm. Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Einband mit Vermerk, unterer Rücken fleckig, obere Ecke mit Knickspur, innen im ordentlichen Zustand Broschiert 122 Seiten.

Verlag: Thieme, Stuttgart
- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,89
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Cover leicht verschmutzt. Cover leicht verknickt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Limpert 1972
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 100 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-226-5/8-00056417 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.

Verlag: Thieme, Stuttgart
- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 48,70
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. : Limpert Verlag 1974
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 116 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 480 Seiten; ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BH6910 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,01
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gebraucht - Gut ** ehemal. Bibliotheks-Exemplar, gutes, sauberes Exemplar, keine Markierungen im Text **.

Sprache: Deutsch
Verlag: Limpert Frankfurt am Main 1970
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Gut. 122 S. Sportwissenschaften Sportmotorik Sportunterricht Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband hat leichte Gebrauchsspuren, einige Seiten mit Knick ha1082954 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Sprache: Deutsch
Verlag: Limpert Frankfurt am Main 1970
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleinen. Zustand: Gut. 122 S. Sportwissenschaften Sportmotorik Sportunterricht Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband hat leichte Gebrauchsspuren ha1082953 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bartels & Wernitz Berlin 1969
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/ Pappband. Zustand: Gut. 179 S. Laufen Joggen vereinzelte Bleistiftunterstreichungen. Befriedigender Zustand Bibl-Ex. Mit Tabellen. Bibliothekseinband. ha1087592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,98
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 376 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 83,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stuttgart : Enke 1996, XII, 223 Seiten, Illustr., graph. Darst., 24 cm, kart. ; Einband etwas berieben, Einbandvorderseite unten trockenrandig, sonst innen guter Zustand, 2. neu bearbeitete Auflage.

Biomechanik der Sportarten: Grundlagen, Methoden, Analysen Willimczik, Klaus; Baumann, Wolfgang; Ballreich, Rainer; Schwirtz, Ansgar; Groß, Volker; Quade, Karl; Sahre, Elisabeth; Schöllhorn, Wolfgang; Menzel, Hans-Joachim; Brüggemann, Peter; Nolte, Volker; Ungerechts, Bodo; Kaufmann, Christian; Klauck, Jürgen; Stucke, Helmut and Kollath, Erich / Biomechanik der Sportarten: Grundlagen, Methoden, Analysen Willimczik, Klaus; Baumann, Wolfgang; Ballreich, Rainer; Schwirtz, Ansgar; Groß, Volker; Quade, Karl; Sahre, Elisabeth; Schöllhorn, Wolfgang; Menzel, Hans-Joachim; Brüggemann, Peter; Nolte, Volker
Biomechanik der Sportarten: Grundlagen, Methoden, Analysen Willimczik, Klaus; Baumann, Wolfgang; Ballreich, Rainer; Schwirtz, Ansgar; Groß, Volker; Quade, Karl; Sahre, Elisabeth; Schöllhorn, Wolfgang; Menzel, Hans-Joachim; Brüggemann, Peter; Nolte, Volker
Sprache: Deutsch
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 199,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Biomechanik der Sportarten: Grundlagen, Methoden, Analysen Willimczik, Klaus; Baumann, Wolfgang; Ballreich, Rainer; Schwirtz, Ansgar; Groß, Volker; Quade, Karl; Sahre, Elisabeth; Schöllhorn, Wolfgang; Menzel, Hans-Joachim; Brüggemann, Peter; Nolte, Volker; Ungerechts, Bodo; Kaufmann, Christian; Klauck, Jürgen; Stuc…ke, Helmut and Kollath, Erich In deutscher Sprache. pages.