Anbieter: The Last Book Store, Tyler, TX, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. A very collectible first edition that is near fine and in a near fine jacket. This is a great read! (CK).
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 18,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
EUR 22,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 23,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Mit 85 Abbildungen und 13 Tabellen. Köln-Braunsfeld: Verlagsgesellschaft Rudolf Müller, 1983. Illustr. OHardc. 92 S. mit allen Abb. sowie Stichwortregister. - 30 x 21. * EA. - Vordere untere Ecke mit kleiner Fehlstelle; sonst wohlerhalten !
Zustand: Neuf.
Editions Frontières, 1995, 598 p., cartonnage éditeur, bon état.
Sprache: Englisch
Verlag: Editions Frontiers, Gif-sur-Yvette (France), 1995
ISBN 10: 2863321897 ISBN 13: 9782863321898
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
598 S. with a lot of figures, 2863321897 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1010 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), sehr gutes Exemplar, (very good),
Sprache: Englisch
Verlag: L'Observatoire de Paris, 1988
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 187 S. Einband und einige Seiten mit leichtem Knick Guter Zustand Einband und einige Seiten mit leichtem Knick ha1074917 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bauverlag Wiesbaden Berlin,, 1980
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
2. Auflage /. 72 Seiten / Gebrauchsspuren / Ecken bestossen / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut.
Verlag: Bauverlag Gmbh Wiesbaden, 1973
ISBN 10: 3762503036 ISBN 13: 9783762503033
Couverture souple. Zustand: bon. R100067334: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 115 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - texte sur deux colonnes - livre en allemand. . . . Classification Dewey : 433-Dictionnaire allemand.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1976
ISBN 10: 3531025503 ISBN 13: 9783531025506
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 55,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Editions Frontieres, 1996
ISBN 10: 2863321897 ISBN 13: 9782863321898
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Clustering in the Universe. Proceedings of the XXXth Recontres de Moriond. (= Moriond Astropphysics Series). In deutscher Sprache. pages.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln-Braunsfeld : R. Müller, 1971
ISBN 10: 3481109717 ISBN 13: 9783481109714
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 189 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Gebundene Ausgabe. Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1976
ISBN 10: 3531025503 ISBN 13: 9783531025506
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Zur Umströmung hintereinander liegender, wandfester Störkörper | Manfred Balkowski | Taschenbuch | Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen | 43 S. | Deutsch | 1976 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531025506 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln-Braunsfeld : R. Müller, 1971
ISBN 10: 3481109717 ISBN 13: 9783481109714
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Werkstoff. Zustand: Gut. 189 S. : graph. Darst., 2 Kt.; ; 30 cm aus Bibliothek - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Dämmen im Dach nach EnEV: Dimensionierung, Materialien, Ausführung In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: LVR-Amt für Bodendenkmalpflege im Rheinland, Bonn, 2025
ISBN 10: 3982039959 ISBN 13: 9783982039954
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 310,22
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New. 2 volumes (1001 pages, 199 pages of plates) : illustrations ; 29 cm. Der bandkeramische Fundplatz Arnoldsweiler-Ellebach umfasst eine Siedlung mit Wohnbebauung und Brunnen, eine Grabenanlage mit mehreren umfassenden Gräben sowie ein Gräberfeld. Im Unterschied zu den zahlreichen bekannten bandkeramischen Fundplätzen dieser Zeitstellung im Rheinland weisen sowohl die Brunnen in der Siedlung als auch die Skelette des Gräberfeldes eine besonders gute Erhaltung auf. Zwei Dissertationen werten nicht nur das Fundmaterial aus, sondern greifen auch Fragestellungen auf wie Siedlungsentwicklung, Wasserversorgung oder die Zusammensetzung der bestattenden Gemeinschaft. Analysiert wird zudem, welchen Beziehungen zwischen den Teilbereichen des Fundplatzes bestanden und wie sich Arnoldsweiler im Siedlungsgefüge des Rheinlandes verorten lässt.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. Dämmen im Dach nach EnEV: Dimensionierung, Materialien, Ausführung In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller Verlag, 1971
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, 189 Seiten, Kunststoffeinband - guter Zustand - 1971. a88977 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.