Zustand: Muy bueno. : Oratorio es una novela escrita por Marie Balka y publicada en 1974 por Editorial Euros en Barcelona. La novela, con 222 páginas, está encuadernada en tapa dura con sobrecubierta ilustrada y pertenece a la Colección Rojo y Negro. La versión en español es de Mercedes Lloret Comto. EAN: 9788473640046 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Oratorio Autor: Marie Balka Editorial: FisicalBook Idioma: es Páginas: 222 Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neues Leben, Berlin, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Die Autorin, selbst einige Jahre Immobilienmaklerin, schildert in ihren Roman die Geschäftspraktiken des schwerreichen Bauunternehmers Rebattet, der in seiner Skrupellosigkeit vor nichts zurückschreckt, weder vor Gewalt noch vor Erpressung oder Mord. Illustration von Harri Förster. Aus der Reihe " Basar ". Br. 8 ° 256 S.
Verlag: (Berlin), Neues Leben (1977)., 1977
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(1. Aufl.). Übers. a.d. Französischen v. Bernhard Thieme. M. ganzs. Textillustr. v. Harri Förster. 256 S. Illustr. OKart. (= BASAR). Papierbedingt gleichmäßig etw. gebräunt; sonst sehr schönes frisches Expl.
Verlag: Neues Leben, Berlin, 1977
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
256 S.
EUR 10,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. French language. 8.03x5.51x0.79 inches. In Stock.
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin, 1977
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav. Basar. 256 Seiten. Broschiert. Illustrationen von Harri Förster. Papier nachgedunkelt/gebräunt.
Verlag: Berlin/Neues Leben, 1977
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
14 x 20 cm BASAR. 256 S. kartoniert. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; über das Buch: Marie Balka schildert in ihrem Roman die Geschäftspraktiken des schwerreichen Bauuntenehmers Rebattet, der in seiner Skrupellosigkeit vor nichts zurückschreckt, weder vor Gewalt noch vor Erpressung oder Mord.
Verlag: Berlin/Neues Leben, 1977
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
14 x 20 cm BASAR. 256 S. kartoniert. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; über das Buch: Marie Balka schildert in ihrem Roman die Geschäftspraktiken des schwerreichen Bauuntenehmers Rebattet, der in seiner Skrupellosigkeit vor nichts zurückschreckt, weder vor Gewalt noch vor Erpressung oder Mord.
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin, 1977
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit Gebrauchsspuren, Papier lichtrandig Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Verlag Neues Leben Berlin , 1977 , Die nackten Hände., Balka, Marie.
Verlag: Neues Leben Berlin
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. 256 Seiten, Paperback Zustand: 3, gut - gebraucht, Neues Leben Berlin , , Die nackten Hände, Balka, Marie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1975
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. kartoniert 256 S. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Berlin), Neues Leben (1977)., 1977
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1977
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 256 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-413-6/8-00515867 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 376 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Berlin, Neues Leben, 1975
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. Taschenbuch, 256 S. illustrierter kartonierter Einband, Rücken nachgedunkelt und oben etwas eingerissen, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. Aus der Reihe BASAR.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 256 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.