Verlag: Quality Press, 1948
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 3,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1st GB edition. Light wear to boards. Content has age toned pages. Good DJ has chips/tears and marks.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Paperback. Zustand: Good - Cash. **Translated to English by Jean Bailhache.** General surface and edge wear to the cover. The corners have been bumped. Creasing to the cover and spine. Previous owner's name inside. Pages show reader and age wear. A few pages have notations. A few cracks in the spine throughout the book. Pages still appear to be secure. Stock photos may not look exactly like the book.
Verlag: Editions du Seuil. 1975., 1975
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Petite planète. Numéro 15. Broché. 192 pages.
Verlag: Editions du Seuil. 1967., 1967
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Petite Planète. Broché. 192 pages. Format de poche.
Verlag: Editions Opta, Collection Mystiques et Religions. Série B,, Paris,, 1975
ISBN 10: 2720100196 ISBN 13: 9782720100192
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8°., Broché., 254 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Vista Books, 1961
Anbieter: Yare Books, Great Yarmouth, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 31,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft Cover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Blanda. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen estado.
Verlag: Éditions du Seuil Paris France
ISBN 13: 1522495326780
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
Blanda. Zustand: Buen Estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO, 1961
ISBN 13: 2562814281788
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. I ED. Enciclopedia popolare Mondadori ITALIANO Volume della Enciclopedia Popolare Mondadori, I edizione. Traduzione di Gilberto Rossa. Brossura re-indorsata con della tela bianca, con piatti cartonati, illustrati in copertina ed appena bruniti. Pagine appena ingiallite, riccamente illustrate nel testo, in bianco e nero. Numero pagine 190.
Verlag: Les éditions de l'Atelier, 2001
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Dos carré collé. In-8 (17 x 23 cm), dos carré collé, couverture illustrée en couleurs, 174 pages, sous la direction de Geneviève Comeau, illustrations en noir in et hors-texte ; coiffes et bords légèrement frottés, étiquette de prix au 4ème plat, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Französisch
Verlag: L'Atelier, 2000
Anbieter: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. Editions de L'Atelier, 2000 - In-8° broché, couv. cart., 175 pp., bon exemplaire.
Couverture souple. Zustand: bon. R160187700: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 Pages - Nombreuses photos et dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Couverture souple. Zustand: bon. R160072503: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages illustrées de nombreuses photographies en noir et blanc et de dessins en monochrome vert. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.
Couverture souple. Zustand: bon. R160187719: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 Pages - Nombreuses photos et dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.
Couverture souple. Zustand: bon. R160187720: 1975. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 Pages - Nombreuses photos et dessins en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.
Couverture souple. Zustand: bon. R160072470: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages illustrées de nombreuses photographies en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.
Couverture souple. Zustand: bon. R160108450: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages illustrées de nombreuses photos dans le texte et hors texte, en N&B. . . . Classification Dewey : 910.41-Tours du monde.
Zustand: Bon état. in-8, broché, 175 pp. Edition originale (sans grand papier) de cette étude sur l'Angleterre au lendemain de la guerre. Titre peu courant, épuisé chez l'éditeur. - Vignes, 53. Bon état.
Zustand: Bon état. in-8, broché, 175 pp. Edition originale (sans grand papier) de cette étude sur l'Angleterre au lendemain de la guerre. Titre peu courant, épuisé chez l'éditeur. - Vignes, 53. Bon état.
Verlag: Vista Books, London, 1965, 1965
Anbieter: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Vereinigtes Königreich
EUR 35,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Reprint. Paperback. Slight wear otherwise very good indeed.
Rayon : Philosophie Editeur : Revue Esprit Date de parution : 1958 Description : In-8, de 150 à 300 pages environ, broché, occasion. N'hésitez pas à m'interroger sur les titres et auteurs des articles. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 31994.
Rayon : Philosophie Editeur : Revue Esprit Date de parution : 1958 Description : In-8, de 150 à 300 pages environ, broché, occasion. N'hésitez pas à m'interroger sur les titres et auteurs des articles. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 31851.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Editions du Chene,, 1996
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
191 S. mit Ill. Einband berieben. Innen sauber und gut. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100 28 x 22 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.
Couverture souple. Zustand: bon. R200081888: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 175 pages. . . . Classification Dewey : 942-Angleterre.
Verlag: SEUIL, 1957
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. SEUIL (illustrator).
BAILHACHE, Jean. SOUVENIRS D'UN ENDORMI. [Paris]: Gallimard, [1947]. 12mo., printed wraps in original glassine; 254 pages. First Edition. Signed presentation from Bailhache on the half-title page: "A Monsieur Barbezat, Hommage de l'auteur. Paris, le 9 Octobre, 1947. Jean Bailhache." With a promotional flier for this title laid in. Near fine condition. $150.00.
Verlag: Gallimard, 1947
Anbieter: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, Frankreich
Zustand: bon. nrf broché, 256p.
Verlag: Editions du Chêne
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-4, reliure éditeur, jaquette, 190p, nbses ill., bé.