Verlag: Verlag des Herold zu Berlin, 1996, 1996
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch, guter Zustand, 270 S. je Band.
Verlag: Neustadt a d Aisch: Degener & Co, 1999
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
272 S. mit Abbildungen im Text und auf Tafeln. Groß-Oktav. Kart.
Verlag: 1999. Degener & Co., Inhaber Manfred Dreiss: Neustadt an der Aisch., 1999
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24x16,5cm. Rote Originalbroschur. 272 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Gutes Exemplar. Herausgegeben im Auftrage des HEROLD, Vereins für Heraldik, Genealogie und verwandte Wissenschaften zu Berlin (gegr. 1869) Autoren: Erik Amburger, Dorothee Früh, Rainer Geike, Johannes Hohlfeld, Keiko Ito, Jörg Nimmergut, Malte Prietzel, Peter Rätzel, Johann Karl von Schroeder, Wolfgang Steguweit, Manfred Stürzbecher, Jürgen Wermich. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Genea.
Verlag: Selbstverlag des Herold, Berlin, 2000
ISBN 10: 3768630692 ISBN 13: 9783768630696
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 24,5 cm 288 S. Hardcover. Zustand: Gut, eher ungelesen aber leicht wellig (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; Buchrücken mind. leicht gebogen-schief gelagert; Deckel ist leicht wellig; Dieses Buch kann zu diesen Versandkosten nur in einer Luftpolstertasche versendet national werden; Auslandsversand hier 14-18 Euro in der Eu oder bis zu 22 Euro in den Nicht-EU-Staaten, da 2 KG Bereich, weil dann Pappverpackung notwendig ist und die Sendung dann 1050 Gramm wiegt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 224 Seiten Das Buch ist in sehr gutem sauberen Zustand. ISBN: 9783980487511 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
Verlag: Verlag Degener & Co, Neustadt a.d. Aisch, 1999
ISBN 10: 3768630684 ISBN 13: 9783768630689
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. 272 S. Neue Folge 4 Band. OBrosch. Mit mehreren Abb. Nahezu tadelloses Expl.
Verlag: Berlin, Selbstverlag des Herold, 1972 - 1974., 1974
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°. Originalbroschuren. Je Band ca. 150 - 176 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen. Regulär ausgeschiedene Exemplare (Stempel, Schilder bzw. Signaturen nur außen und auf dem Titelblatt. Die Innenteile sauber, Seiten fest. Guter Zustand. Die Jahrgänge 1975 - 1995 erschienen nicht! --- Bitte beachten Sie auch unsere Artikelnummer 112751: Neue Folge. Bände 1 - 17 (1996 - 2012). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02597-616038.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 295 S. gr. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Degener & Co., Inh. Manfred Dreiss, ; Berlin : Selbstverlag des Herold, Insingen, 2009
ISBN 10: 3768630862 ISBN 13: 9783768630863
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 24 cm 292 S. Broschiert. Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Oberer Schnitt ist min. u. unterer mind. leicht braunfleckig; Buchrücken gering bis leicht gebogen-schief gelagert; Dieses Buch kann zu diesen Versandkosten nur in einer Luftpolstertasche versendet national werden; Auslandsversand hier 14-18 Euro in der Eu oder bis zu 22 Euro in den Nicht-EU-Staaten, da 2 KG Bereich, weil dann Pappverpackung notwendig ist und die Sendung dann 1050 Gramm wiegt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Degener & Co., Inh. Manfred Dreiss, ; Berlin : Selbstverlag des Herold, Insingen, 2008
ISBN 10: 3768630846 ISBN 13: 9783768630849
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 24 cm 296 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Eingeschweißt); Könnte, da eingeschweißt, auch andere Auflage sein; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Degener & Co, Neustadt a.d. Aisch, 2003
ISBN 10: 3768630765 ISBN 13: 9783768630764
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. 272 S. Neue Folge 8. Band. OBrosch. Mit mehreren Abb. Nahezu tadelloses Expl.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Gebrauchs- und Lagerspuren, einzelne Anstreichungen im Text. Hrsg. im Auftrag des HEROLD, Verein für Heraldik, Genealogie und verwandte Wissenschaften zu Berlin (gegr. 1869), von Peter Bahl und Eckart Henning. Mit Beiträgen von Erik Amburger, Dorothee Früh, Rainer Geike u.a. 272 Seiten mit 9 Abb. und 35 Tafeln, broschiert (Verlag des HEROLD zu Berlin 1999). Früher EUR 22,00. Gewicht: 554 g - Softcover/Taschenbuch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Degener, Neustadt, 2001. 272 S. mit einigen Abb., kartoniert---- gutes Exemplar - 586 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Degener. Insingen, 2009. 292 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert--- 736 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Selbstverlag des Herold, Bln., 2011. 300 S., Pappband--- - gutes Exemplar 816 Gramm.
Verlag: Selbstverlag des Herold, Berlin, 2013
ISBN 10: 3980487571 ISBN 13: 9783980487573
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 25 x 17 cm Illustrierter Original-Pappband. Notiz auf Vorsatz, SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 315 Seiten. nein.
Verlag: Berlin : Selbstverlag des Herold, 1999, 2002
ISBN 10: 3768630684 ISBN 13: 9783768630689
Anbieter: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Deutschland
Broschur : Ecken geringfügig angestoßen, sonst tadellos, 272 Seiten, Ill. ; 24 x 17 cm 660 g. Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin : Selbstverlag des Herold, 2000, 2000
ISBN 10: 3768630692 ISBN 13: 9783768630696
Anbieter: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, Deutschland
Broschur : Ecken geringfügig angestoßen, sonst tadellos, 288 Seiten, Ill. ; 24 x 17 cm 700 g. Sprache: Deutsch.
Verlag: Verlag des Herold zu Berlin 1996 - 2012., 2012
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 23,8 x 6,5 cm. Rote Originalbroschuren (Nrn. 1-14) und rote Originalpappbände (Nrn. 15-17). 240/224/272/272/288/272/272/272/256/248/276/272/295/292/312/300/319 Seiten mit zahlreichen einfarbigen und farbigen Abbildungen. Guter Zustand. Bitte beachten Sie auch unsere Artikelnummer 404506: Komplette Reieh 1972 - 2016. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeneaUeb/Kue07200.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Degener & Co., Neustadt an der Aisch, 2004-2010. Zusammen ca. 1900 S. mit Abb., 6 kartonierte Einbände sowie 1 Pappband, (Rücken mit privatem Kennschildchen/ Name auf Vorsatz)--- 4620 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Selbstverlag des Herold, 2000
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, 288 Seiten mit einigen Abbildungen, betitelter OKart. - sehr guter Zustand - 2000. MA8537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Selbstverlag des Herold, 2006
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, 276 Seiten mit einigen Abbildungen, betitelter OKart. - sehr guter Zustand - 2006. MA8540 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Selbstverlag des Herold, 2005
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, 248 Seiten mit einigen Abbildungen, betitelter OKart. - sehr guter Zustand - 2005. MA8532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Selbstverlag des Herold, 2011
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, 300 Seiten mit zahlr. meist farbigen Abbildungen, farbig illustr. OPbd. - sehr guter Zustand - 2011. MA8528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Selbstverlag des Herold, 2008
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, 296 Seiten mit einigen Abbildungen, betitelter OKart. - sehr guter Zustand - 2008. MA8542 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Selbstverlag des Herold, 1998
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, 272 Seiten mit einigen Abbildungen, betitelter OKart. - sehr guter Zustand - 1998. MA8539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Selbstverlag des Herold, 2009
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, 292 Seiten mit einigen Abbildungen, betitelter OKart. - sehr guter Zustand - 2009. MA8543 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Selbstverlag des Herold, 2002
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, 272 Seiten mit einigen Abbildungen, betitelter OKart. - sehr guter Zustand - 2002. MA8535 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Selbstverlag des Herold, 2012
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, 319 Seiten mit zahlr. meist farbigen Abbildungen, farbig illustr. OPbd. - sehr guter Zustand - 2012. MA8527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Selbstverlag des Herold, 1999
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°, 272 Seiten mit einigen Abbildungen, betitelter OKart. - sehr guter Zustand - 1999. MA8538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.