EUR 18,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Academic Journal Offprint from - Institute of Archaeology - London 14, 1977., 1977
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 12,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24pp, 10figs, Printed card cover, VGC,
Verlag: Trento: Museo Tridentino, 1983
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 294p paperback, mustard-yellow card cover, very good condition, minimal wear, tight binding, pages clean and neat, clear and sharply-drawn illustrations throughout, handwritten classification note on spine, a very good copy Language: Italian.
Verlag: Unión Ed., 1970, Madrid., 1970
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x13. 133 pgs. (C8689).
Verlag: OLEJNIK, 2019
ISBN 10: 9563926935 ISBN 13: 9789563926934
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. ¿Como debe ser pensada en general la norma juridica para poder pensarse con coherencia en la esencia normativa y por tanto en el contenido preceptivo del negocio El problema expresado por esta pregunta no es por cierto solo aparente. En efecto, segun lo.
Verlag: Il Mulino, Bologna, 1967
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
161 p. in-8.
Verlag: Dino Editori, Rome, 1983
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe Signiert
EUR 26,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 8vo. pp 280. Black and white illustrated dust jacket. Original publisher's pink cloth with black lettering at spine. Inscribed by the author to moral and political philosopher David Deuches Raphael: 'To professor D.D. Raphael with warm regards, L.B.' Fine in fine dust jacket.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata - manca sovracopertina Condizioni dell'interno: Molto buone.
Verlag: Giappichelli Editore, 1967
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo bruniture.
Verlag: Dino Editore, ROMA, 1983
ISBN 13: 2568612405609
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Ragione e tempo ITALIANO Volume rilegato in cartonato rigido ruvido, copertina in buono stato, protetta da sovraccoperta con alette, illustrata da figura in nero. Ritratto dell' Autore alla aletta posteriore. Molto buono lo stato di conservazione interno, pagine perfettamente tenute, ossidate da tonalità brunita, maggiormente i tagli integri e puliti. Volume n. V ( 5 ) della collana. Ricco di illustrazioni in nero nel testo. Numero pagine 280.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Biere, Bordeaux, 1995
ISBN 10: 2852760630 ISBN 13: 9782852760639
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe Signiert
EUR 47,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. 8vo. pp 458. Large format paperback. Translation from Italian. Traduit de l'italien par Emmanuel Rocher. Signed presentation from the author on the half title page to David Daiches Raphael (1916 - 2015) British writer, academic philosopher, political theorist and Imperial College fellow (he was related to the historian David Daiches by marriage), "Prof. Raphael, Luigi Bagolini 11/9/95." ISBN: 2852760630 Very slight creasing, otherwise very good plus.
Verlag: Trento: Editrice Temi, 1980
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 252 Seiten mit Illustrationen, Kartenausschnitten, graphische Darstellungen; Zustand: gut. Einband mit leichten altersgerechten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut, Schnitt sauber. Sprache: italienisch. 160 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1009 28 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Bière, Bordeaux, 1995
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. Ed. Biere. 1995, 259 pages. Volume broché. Format : 15 x 21,5. BE intérieur, errata sur feuillet volant. BE extérieur.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
[S.l.], [s.n.t.], [c. 1961], in-8, brossura editoriale, pp. [3], da 130 a 167, [1]. Estratto con invio autografo dell'autore sul frontespizio.
Bologna, Costantino Galleri, [s.d.], in-8, br. edit., pp. 46, [2].
Verlag: Il Mulino, Bologna, 1968
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 26,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. pp 489, [5]. Grey dust jacket with black and white lettering at front and spine. Original publisher's green grey thin card covers with black lettering at front and spine. Very good indeed. In slightly edgeworn dust jacket.
Verlag: Edizioni Italiane, Roma, 1943
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
Opuscolo in 8, cm. 17,5 x 24,5 pp. 35 + (1). Legatura a punto metallico editoriale. Leggere sporadiche bruniture alla brossura e alle pagine. In condizioni molto buone. Estratto dal Bollettino dell'Istituto di Filosfia del Dirtto della Regia Universita' di Roma - Anno IV - 1943. ITA.
Verlag: Societa' Tipografica Modenese, Modena, 1945
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8, cm. 15 x 23, pp. 18. Brossura editoriale con diffuse bruniture su entrambi i piatti. Pagine ingiallie dal fattore tempo. Intonso. Dedica al frontespizio. Estratto dall'Archivio Giuridico Vol.CXXXI, Fasc. 2. ITA.
Erscheinungsdatum: 1972
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Trento, 1972, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 107/149 con 24 illustrazioni, grafici e tavole. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1971
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Trento, 1971, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 243/276 con 17 grafici. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1977
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Trento, 1977, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 67/98 con 24 illustrazioni, 5 tavole fotografiche e 2 tavole più volte ripiegate. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1983
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Trento, Natura Alpina, 1983, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 17/30 con 21 illustrazioni in nero e 3 illustrazioni a colori. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1983
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Trento, 1983, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 39/78 con 28 illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1977
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Trento, 1977, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 47/66 con 35 illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1971
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Trento, 1971, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 107/133 con 2 illustrazioni, 6 grafici e 3 tavole. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1972
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Firenze, 1972, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 345/356 con 5 illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1974
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Firenze, 1974, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 151/158 con 3 illustrazioni. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1976
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Trento, 1976, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 33/60 con 13 illustrazioni e 12 tavole. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1982
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Trento, 1982, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 31/43 con 13 illustrazioni e una tavola. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Trento, 1973, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 69/90 con 9 figure. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.