Baeza juan (54 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,71
EUR 5,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,91
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

La composition au CAPES 2018 d'espagnol - Le tout-en-un: Méthodologie et analyse des 4 oeuvres
Dominique Casimiro, Juan Carlos Baeza Soto, Solange Bussy et Marion Le Corre-Carrasco
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,15
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

The Little Doctor / El doctorcito
Guerra, Juan J./ Castillo, Victoria (Illustrator)/ Ventura, Gabriela Baeza (Translator)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,47
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. bilingual edition. 32 pages. 8.75x11.00x0.50 inches. In Stock. Castillo, Victoria (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis Group 2005
Serie: State of Health, Buch 11 von 14. Buch 11 von 14 - State of Health
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 30,38
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. xi + 183 Illus.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,86
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro es un manual formativo sobre la atención socio sanitaria a personas dependientes en instituciones sociales. Desarrolla el módulo formativo 'Apoyo en la organización de intervenciones en el ámbito institucional', perteneciente al certificado de profesionalidad del mismo nombre. Los contenidos se h…an expuesto siguiendo las directrices propuestas por el certificado de profesionalidad y su cualificación profesional de referencia. Incluye actividades de autoevaluación para afianzar los contenidos adquiridos. EAN: 9788467639834 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Atención Socio Sanitaria A Personas Dependientes En Instituciones Sociales Autor: Rocio Clavijo Gamero| Juan Manuel Gil Ramos| Lopez Baeza Ribes, S.c.p.| Romero Arispón Maria Del Mar| Jesús Jimenez Lobillo Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa blanda.

Sprache: Englisch
Verlag: Open University Press 2005
Serie: State of Health, Buch 11 von 14. Buch 11 von 14 - State of Health
- Softcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Softcover
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschlanddiakonia secondhand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 208 S. Zustand sehr gut. Einband an Ecken leicht berieben. Seiten sauber. 256 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 960 Taschenbuch, Maße: 20.96 cm x 2.54 cm x 29.21 cm.
Reformas Politicas en America Latina
Hofmeister, Wilhelm / Medeiros, Sabrina; Berensztein, Sergio; Santos, Fabiano; Grijo Vilarouca, Marcio; Fernandez Baeza, Mario; Ruiz Paez, German; Pachano, Simon; Molina Meza, Juan Fernando; Hernandez Rodriguez, Rogelio; Morinigo A., Jose; Brea, Ramonina; Perez Anton, Romeo; Carrasquero Aumaitre, Jose
Sprache: Spanisch
Verlag: Fundacion Fundacao Konrad Adenauer Stiftung, Rio de Janeiro, 2004
- Hardcover
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, DeutschlandBildung&Freizeit H.Neumann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernacion en carton ilustrada, 440 pgs., 24 cm. Sobre Argentina, Bolivia, Brasil, Chile, Colombia, Ecuador, Guatemala, Mexico (Mejico), Paraguay, Republica Domenicana, Urugay, Venezuela. En muy buen estado. En espanol.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,50
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Verlag: Madrid: Boix 1847
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 26,21
EUR 9,25 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. Series: Biblioteca de Educacion 295p old paper cover with flaws, library marks to cover only, binding broken, largely uncut copy, rough-cut edges, original and dusty Language: Spanish.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,67
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 60 pages. Spanish language. 8.66x5.91x0.14 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschur. 208 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand, der Einband ist minmal berieben und 3 Ecken sind leicht abgestoßen. 9788415967064 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1042.

Revista de Occidente, Año 2011, nº 367, Eurocrisis. Teoría y práctica:: Cuando Europa es el problema: (presentación); Teoría y práctica de la crisis; La crisis del euro: causas últimas y soluciones duraderas; El sufrimiento de Europa; Los cuentos del viejo Freud; Palabra de poeta: poesía y compromiso hacia el medio siglo; Superman y Batman: una inversión estructural; Entrar en Kadaria: una aproximación a la obra de Ismail Kadaré; El mecenazgo empresarial de la cultura en España: de casi todo hace ya veinte años.; Vacunas contra la tuberculosis: una solución para hacer frente a varios problemas; Vita Nova; El cosmos según Humboldt; La forja de un niponista; El último libro de Delfín Colomé; Entre el ensayo y la historia
José Luis García Delgado; José Manuel González Páramo; Jordi Gual Solé; Emilio Ontiveros Baeza; Blas Matamoro; Juan José Lanz Rivera; Marcello Serra; Manuel Montobbio; Francesca Minguella Rubio; Jorge Sampaio; Louise Glück, Mariano Peyrou; Daniel Martín Mayorga; Julio Baquero Cruz; José Luis García del Busto; Emilio Sáenz-Francés San Baldomero
Verlag: Revista de Occidente. 2011
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,97
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbtapa blanda. Zustand: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 2011. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3552889=) JX42.

Cuadernos Hispanoamericanos, Año 1967, nº 212_213:: Un análisis estructural del poema "A Roosevelt"; El cazador; Centenario; Con Darío, por los "Cantos de vida y esperanza"; Contorno del modernismo en Cuba; Crónica menor de un gran centenario; La dislocación acentual en la poesía de Rubén Darío; Dos poetas pararelos: Miguel de Unamuno y Rubén Darío; Dualidad modernista: hispanismo y americanismo; Edelberto Torres: "La dramática vida de Rubén Darío"; Esteticismo y modernismo; Estudio grafológico sobre Rubén Darío; Filosofía del lenguaje en Rubén Darío; El hombre y la estatua (a propósito de un cuento de Rubén Darío); La huella de Rubén en los poetas de la posguerra española; Jaime Torres Bodet: "Rubén Darío: Abismo y cima", Fondo de Cultura Económica, México, 1966, 361 pp.; Musas de carne y
Ellis, Keith; Arteche, Miguel; Quiñones, Fernando; Martínez-Barbeito, Carlos; Bueno, Salvador; Díaz-Plaja, Guillermo; Oliver Belmás, Antonio; Enguídanos, Miguel; Fogelquist, Donald F.; Mayoral, Marina; Gullón, Ricardo; Jáuregui, María Francisca de; Zepeda-Henríquez, Eduardo; Baquero Goyanes, Mariano; Hierro, José; Curutchet, Juan Carlos; Garciasol, Ramón de; Campos, Jorge; Diego, Gerardo; Baeza Flores, Alberto; Amorós, Andrés; Silva Castro, Raúl; Hamilton, Carlos Depassier; Sopeña Ibáñez, Federico; Gil, Ildefonso-Manuel, Gil, Ildefonso-Manuel; Macaya Lahmann, Enrique; Granjel, Luis S.; Delgado, Jaime; Cano, José Luis; Soto Vergés, Rafael; Albareda, Ginés de; Conde, Carmen; Bravo-Villasante, Carmen; Souvirón, José María; Sánchez-Castañer, Francisco; Guerrero, Obdulia; Martínez Rivas, Carlos
Verlag: Cuadernos Hispanoamericanos. 1967
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,27
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbtapa blanda. Zustand: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Cuadernos Hispanoamericanos. Madrid. 1967. 22 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3336189=) JX28.
Weitere BilderVerlag: Librería de los sucesores de Hernando, Madrid 1907
- Hardcover
Anbieter: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, SpanienBoxoyo Libros S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 39,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18 cm. Tela editorial con estampados un poco decolorada y con leves roces. 300 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 2 euros.
Sprache: Spanisch
Verlag: Real Academia de Bellas Artes de San Fernando 2014
- Softcover
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Real Academia de Bellas Artes de San Fernando, 2014. Texto en español e inglés. Discurso leído en el acto de su recepción pública el día 30 de noviembre de 2014, y contestación del Excmo. Sr. D. Juan Bordes Caballero. 97 pp. 24 x 17. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Si…n subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Verlag: Ortega Muñoz: El paisaje se pinta a sí mismo 1992
- Softcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Bueno. Ortega Muñoz: El paisaje se pinta a sí mismo. Indice del tomo LVIII. Talleres Mossén Alcover. Palma de Mallorca - Madrid. Rústica. 110 pp. aprox. 20x14. Xilografías de la colección Carreras, de Gerona. Setiembre 1970. Año 15. Tomo 58. Nº 174.
Weitere BilderPrincipios de Filosofía Moral, escritos en inglés por William Paley, modificados y adaptados al estudio de los españoles por el presbítero Don Juan Díaz de Baeza, catedrático de filosofía moral y fundamentos de religión. Acompañan los Fundamentos de Religión, redactados por el mismo catedrático.
Paley, William (1743-1805) ; Díaz de Baeza, Juan (1784-1858)
Verlag: Madrid: Boix, editor 1841
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Andarto B., Pamplona, SpanienAndarto B.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
Versand nach gratisVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición. [Suministro únicamente a países de la UE / Delivery only to EU countries / Livraison uniquement aux pays de la UE].- // 2 obras editadas juntas con paginación y portada propias; (197x135).- 1ª obra "Principios.": XVI, 334, [2] p. - 2ª obra "Fundamentos.": VII, [1], 159 p.…- Portada de la 2ª obra: Fundamentos de Religión. Pruebas de verdad de la religión natural y revelada. recopiladas por el presbítero Don Juan Díaz de Baeza.- Madrid : Imprenta de D. J. Boix, 1841.- // Encuadernación rústica original, recubierta, salvo la cubierta delantera, con papel encolado. Texto del lomo manuscrito simulando el original; interior sin desbarbar; fuerte oxidación procedente de la tinta de imprenta; amplios márgenes; libre de marcas y subrayados.- // Proc.: Sin datos. Libros.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,32
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Ocho Libros editores 2002
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería Monte Sarmiento, Santiago, ChileLibrería Monte Sarmiento
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,00
EUR 32,96 VersandVersand von Chile nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Excelente. Zustand des Schutzumschlags: Muy bien. 1ª Edición. 163p. 33x25 cm. Ilust. a color y en b/n. Maratón en la web. Tiraje de 3000 ejemplares. 1500 grs. B13.

Verlag: Imprenta y Librería de D. José García, 1846, Madrid. 1846
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb13x9. Tela editorial. 623 pgs. Texto en latín-castellano. Bordes rozados. Leves manchas de óxido. Lomo despegado. 652315.

Curso de introducción a la informática
ABRISQUETA GARCIA, Antonio; BAÑO MARTÍNEZ, Diego; GEA SIMÓN, Juan; MARTÍNEZ PINA, Juan y RUÍZ BAEZA, José:
- Softcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb.- Barcelona . 1987. Diego Marín - PPU. 24X17 cms. 159 pgs. Rústica editorial . Muy buen estado. . . ISBN 10: 8476650833. Informática.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,45
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. La disputa de género | Una igualdad ficticia | José Juan Sala Baeza | Taschenbuch | 60 S. | Spanisch | 2017 | Editorial Académica Española | EAN 9786202248907 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Verlag: Imprenta y Librería de D. José García, 1846, Madrid. 1846
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb13x9. Tela editorial. 623 pgs. Texto en latín-castellano. Ilustraciones en b/n. Puntos de oxido. Cantos decorados. Leves roturas en el lomo. Algunas hojas tienen garabatos a lápiz. 703709.
Verlag: Madrid, 1843. 1843
Anbieter: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, ArgentinienAQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,52
EUR 14,75 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb147 páginas. 12vo. Sin tapas.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,50
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Hardcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb.- Madrid. 1841. Imprenta de D. J. Boix. 20x12 cm. 1 tomo. 334 / 156 pgs. Con fotografías. Holandesa piel. 2 obras encuadernadas en un volumen. Con puntos de óxido. Buen estado. . .

Verlag: Librería de José García,, Madrid, 1844
- Hardcover
Anbieter: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, SpanienAZAR LIBROS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 54,00
EUR 26,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8º menor, bella encuadernación de época en plena piel con relieves estampados en cubiertas orladas, guardas de época, lomo con dorados. Traducción del oficio de la Semana Santa y de las misas de los tres días de Pascua de Resurreción, por el presbítero don Juan Díaz de Baeza, dedicada a S. M. la Reina Dª. Isabel II, adornada con… 17 láminas finas., buen estado de conservación. 447 páginas.
Weitere BilderSprache: Spanisch
- Hardcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 45,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Madrid . Boix, Edit. 1842. 1ª edic. 16x11 cm. 8 + 295 págs. Santander. Imp. de Otero. 1843. 1ª edic. 16x11 cm. 301 págs. 2 h. Madrid. Imp. S. Hernández. 1842. 1ª edic. 16x11 cm. 75 págs. holandesa piel época. Cortes tintados. Encuadernadas juntas las tres obras en un volumen.