Badelt sandra (19 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,21
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,25
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. zahlreiche meist farbige Abbildungen, 316 S. Dieses Katalogbuch erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im museum kunst palast, Düsseldorf 23. Oktober 2008 bis 15 Oktober 2009. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OPappband mit OSchutzumschlag, Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gut….
Weitere BilderDiana und Actaeon: Der verbotene Blick auf die Nacktheit: Diana und Actaeon. Katalog zur Ausstellung im museum kunst palast, Düsseldorf, 2008/2009
Badelt, Sandra; Bailly, Jean-Christophe; Baumgärtel, Bettina; Delank, Claudia; Gehren, Miriam Von; Grundbacher, François; Jauch, Ursula Pia; Krugten, Duco Van; Lehmann, Ann-Sophie; Moog-Grünewald, Maria; Rosand, David; Uerscheln, Gabriele; Wismer, Beat; Zweifel, Stefan
- Hardcover
- Erstausgabe
- Karte
Anbieter: Dieter Aßhauer Online-Antiquariat, Nuthetal, DeutschlandDieter Aßhauer Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,90
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. 1. Auflage. Ohne Einschränkung wie neu. Gebundene Ausführung. Der Buchblock, Buchschnitte und Ecken sind perfekt. Innen ohne Namenseintrag, ohne Widmung, keine Anstreichungen. Ausstellung im Museum Kunstpalast, Düsseldorf. Alle Fotos des Angebots sind eigenhändig… vom Anbieter. 316 Seiten im Fomat 285 x 248 mm. Auf Wunsch sende ich gern weitere Fotos. Kein Versand nach Österreich. Grenzüberschreitende Lieferung kann abweichende Versandkosten verursachen.

Verlag: Ostfildern. Hatje Cantz. . 2008
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
316 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,90
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 12.68x8.39x0.67 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern : Hatje Cantz : Dusseldorf : Museum Kunst Palast 2009
- Hardcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,63
EUR 26,64 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. 316 p. : ill. col. ; 29 cm. Text in German. Catalogue of the exhibition at the Museum Kunst Palast, Dusseldorf, from 25 October 2208 to 15 February 2008.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. In German.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,77
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 316 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1942 Gebundene Ausgabe, Maße: 24.8 cm x 2.6 cm x 28.5 cm.
Verlag: Ostfildern-Ruit: Hatje Cantz 2008
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 316 S., überaus zahlr. farb. Abb. 4° Kart.mS. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,72
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 12.68x8.39x0.67 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHatje Cantz, Ostfildern. 2008. 316 S. mit zahlreichen Tafeln u. Abb., 29 cm, Pappband mit Schutzumschlag, quart, (Rücken mit privatem Papierschild)---- sehr gutes Exemplar / Anlässlich der Ausstellung Diana und Actaeon - der Verbotene Blick auf die Nacktheit, Museum Kunst-Palast, Düsseldorf, 25. Oktober 2008 bis 15. Februar 2009… - 1925 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Schutzumschlag. Lexikon 8°. 316 S., zahlr. farb. Abb.; OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh., OUmschlag; 1939 gr. Ein sehr gutes Exemplar.- Der griechische Mythos erzählt die Geschichte vom Jäger Aktaion, der die nackte Artemis im Bade überrascht und betrachtet. Zur Strafe dafür wird er von ihr in einen Hirsch verwandelt…und anschließend von seinen eigenen Hunden zerrissen (Ovid, Met. 3, 138-252; auch: Apollodor, Bibliotheke 3,4,4 und Aischylos, Fragm. Toxotides). 2150 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern 2008
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOpbd. mit SU. 316 S., mit zahlr. Abb. - gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,57
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. mit Abbildungen, 316 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei…. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1880.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
28,5 x 24,6 cm. 316 Seiten mit vielen farbigen Abbildungen. Original-Pappband ohne Schutzumschlag. Einband ein klein wenig angestaubt und berieben, Ecken teils ein wenig bestoßen, innen gut und sauber. Sprache: deutsch.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 49,11
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 316 Seiten, 354 Abb. Gebunden mit Schutzumschlag - Die Werkauswahl zeugt von der ambivalenten Faszination des Blickes auf den nackten Körper, also sowohl von der erotischen und erotisierenden Attraktion lustvollen Hinblickens auf den unverhüllte…n schönen Körper wie auch vom Entsetzen, welches der Anblick des schamlos exponierten Geschlechts beim Betrachter auslösen kann.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,00
EUR 75,05 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Der chinesische Fotograf Lu Guang beschäftigt sich mit den sozioökonomischen und ökologischen Problemen im Zuge der 'industriellen Revolution' Chinas, die an die Probleme westlicher Nationen im 19. und 20. Jahrhundert erinnern. Seine Fotografien spiegeln die Folgen des intensiven Kohleabbaus…und die damit einhergehende Umweltzerstörung wider. Eindrucksvoll dokumentieren sie die Kollateralschäden, die Chinas Aufstieg zur wirtschaftlichen Supermacht und Produzenten für die internationale Nachfrage verursachen. In kraftvollen Bildern fängt Lu Guang auch die sozialen Lebenswelten derer ein, die in diesen Industrielandschaften an der Armutsgrenze leben. Der Katalog zu seiner ersten monografischen Ausstellung in Deutschland zeigt rund 100 Arbeiten, mit denen Lu Guang uns vor Augen hält: 'Es ist nur eine Erde, die wir uns teilen.'.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 23,80
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Hardcover/Pappeinband. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 316 S. - gebraucht; wie neu - EA2476 ISBN: 9783775723572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1942.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern, Hatje Cantz 2008
- Softcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,31
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, 316 S., zahlr. farb. Abb., Kart. m. OU., Tadell. Dieses Buch befindet sich in unserem Aussenlager; sollten Sie dieses im Laden abholen wollen, bitten wir Sie um vorgängige Nachricht. 2500 gr. Schlagworte: Sittengeschichte - allgemein, Kunst - Allgemein.