Sprache: Deutsch
Verlag: PERIMED-spitta, 1995 (5. Aufl.)., Balingen,, 1995
ISBN 10: 392958753X ISBN 13: 9783929587531
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
252 S. m. Abb. Kt. Tb. Sehr gut erhalten. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Aibling, L.Offner, um 1905., 1905
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
9,0 x 14,0 cm. Ecken gerundet, Ecke unten links mit Ausriß, Rückseite stark fleckig. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Bayern].
Sprache: Deutsch
Verlag: 1870., 1870
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
12,0 x 15,3 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift (Über Land und Meer), Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Sprache: Deutsch
Verlag: 1870., 1870
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
11,0 x 22,5 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift (Über Land und Meer), Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Verlag: Holzstich nach Max Kuhn aus dem Jahr., 1870
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 12x16 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Perimed Verlag., 1989
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1989. Umschlag wieInnenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 22-1883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Aibling Christian Poitsch 1 Aufl, 1990
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
4° 56 S. durchgehend bebildert, Einband êtw. lichtschattig, innen sauber und gut. Mit Widmung des Künstlers! Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OBroschur 500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheim, Oberbayerisches Volksblatt., 1972
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalbroschur. 23cm. Zustand: Sehr gut. 151 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. SEHR gutes Exemplar. U.a. über Bad Aibling, Wies , Bruckmühl , Wendelstein, Kirchdorf, Tuntenhausen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Um 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Ca. 9 x 14 cm (gelaufen, guter Erhaltungszustand). Humoristische Künstlerpostkarte.
Verlag: Um 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Ca. 9 x 14 cm (nicht gelaufen, guter Erhaltungszustand). Humoristische Künstlerpostkarte.
Verlag: Um 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Ca. 9 x 14 cm (nicht gelaufen, guter Erhaltungszustand). Humoristische Künstlerpostkarte.
Verlag: Um 1918., 1918
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Ca. 9 x 14 cm (gelaufen, guter Erhaltungszustand). Humoristische Künstlerpostkarte.
Verlag: Um 1910., 1910
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Ca. 9 x 14 cm (gelaufen, Rückseite jedoch mit 5 Heller Briefmarke, guter Erhaltungszustand). Humoristische Künstlerpostkarte.
Verlag: Erlangen. Perimed Verlag. 1989., 1989
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Textabbildungen. Orig.kartoniert. 169,(1) Seiten. 8°. Besitzername auf dem Vorsatz. Einige Textunterstreichungen. Gebrauchsspuren.
Verlag: München, Lindauer, 1851., 1851
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
circa 23 x 15 cm. Seiten 295-396 Neuer Leinenband, originale Broschur vorne und hinten eingebunden Separatdruck aus Beyträge zur Geschichte, Topographie und Statistik des Erzbisthums München und Freysing, zweites Heft über Hegling mit vielen historischen Dokumenten. - Nur wenig gebräunt, gut erhalten, mit dem blauen Umschlag.
EUR 187,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Georg Soldner, Herrmann Michael StellmanIn the medical treatment of children and teenagers and the accompaniment of their parents, alternative therapies, homoeopathy, anthroposophic medicine, psychology and psychosomatics play an ever greater role al.
Verlag: Verlag Natur und Gesundheit, Bad Aibling, 2000
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 48 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, schmales-großes Format.
Verlag: Bad Aibling, 2004
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. 56 S., 21 cm, zahlr. historische s/w-Abb., ohne Nutzungsspuren. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Perimed Verlag., 1989
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DF3378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Perimed Verlag, 1991
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 169 Seiten. Einband mit Verfärbungen und leichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
Verlag: Random,, 2012
ISBN 13: 4006083013759
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Verlag: Ohne Ort, um 1900-, 1920., 1920
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
circa 9 x 14 cm. 4 Karten 2 davon gelaufen Zu sehen sind die Rosenheimerstraße, Villa Sophia, Milchhäusl und der Bauernwirt. - Gut erhalten, leichte Altersspuren.
Verlag: München, 1701., 1701
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
circa 12 x 16,5 cm (nur Bild). 1 Blatt in Passepartout, unter Glas gerahmt (insgesamt circa 25,5 x 31,3 cm) Blick auf das Schloss, im Vordergrund Reiter. - Gut erhalten, hübscher Goldrahmen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rosenheim, Oberbayerisches Volksblatt., 1957
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalbroschur. 23cm. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. SEHR gutes Exemplar der durchlaufenden REIHE in ZEHN Bänden. .- U.a. über Bad Aibling, die Wies , Bruckmühl , Wendelstein, Kirchdorf, Tuntenhausen. ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Historischen Vereins für Bad Aibling und Umgebung 1956-1972., 1956
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit handschriftlicher Rückensignatur (ob 6352). Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5470.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Lithographie v. J. Dilger, um 1840, 23 x 17 (H) Der Titel halb abgeschnitten.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Kupferstich v. M. Wening, um 1740, 11,5 x 16,2 Druck aus der 2. Auflage M36.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Kupferstich v. Merian, 1644, 7 x 9.
Auf Velin 42 : 29,6 cm. Dietrich Voigt besuchte die Kunstgewerbeschule Leipzig (Prof. Max Schwimmer) und schloss das Studium als Meisterschüler an der Hochschule für Bildende Künste Berlin ab (Prof. Curt Lahs, Prof. E.Fritsch). Sprache: de.
Auf Velin 42 : 29,6 cm. Dietrich Voigt besuchte die Kunstgewerbeschule Leipzig (Prof. Max Schwimmer) und schloss das Studium als Meisterschüler an der Hochschule für Bildende Künste Berlin ab (Prof. Curt Lahs, Prof. E.Fritsch). Ohne Rahmen. Sprache: de.