Verlag: VEB Fotokinoverlag, 4. Auflage, Leipzig 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 111 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: VEB Fotokinoverlag, 2. Auflage, Leipzig 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Hln. 110 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: VEB Fotokinoverlag, 5. Auflage, Leipzig 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 111 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: VEB Fotokinoverlag Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1977; 111 Seiten; s/w illustrierter Karton-Einband mit Leinen-Rücken, Bibliotheksexemplar; wie angegeben.
Verlag: Fotokino Verlag, 1971, Leipzig, 1971
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Sehr Gut. m. viel. Abb. (illustrator). S. 90.
Verlag: Leipzig VEB Fotokinoverlag, 1975
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
110 S., Illustr. OHLwd., 3. verbesserte Auflage., Mit Abb. im Text und auf Tafeln., gut., [Foto] Sprache: Deutsch 510 gr.
Verlag: Fotokinoverlag, 1971
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen, 90 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Knaur 2990 - 1992 : Helmuth M. Backhaus - tb - 9-151-3 LJ-I5UZ-3LUV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Fotokinoverlag, 1981
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 5., neubearb. Aufl., 39. - 48. Tsd. 111 S., zahlr. s/w Fotos und graph. Darst., 22 cm Lese- und Lagerspuren. Buch etwas gebräunt. Einband berieben und bestoßen. Titelblatt etwas fleckig. Gutes Exemplar (Fotogr.) A/Z 30108 Fotogr. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Fotokinoverlag, Leipzig,, 1973
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 2. Auflage. 110 S. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.
Verlag: Fotokino, 1977
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalhalbleinen, 111 S., m. 74 Abb.geringe Gebrauchsspuren am Einband Stichworte: Fotographie Deutsch 300g.
Verlag: Fotokino Verlag Leipzig, 1975
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 3. Auflage. Oktav. 110 Seiten. Halbleinen. mit Abbildungen. Kanten gering berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fotokinoverlag, Leipzig, 1973
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Halbleinenband. Zustand: Gut. 2. neubearbeitete Auflage, 110 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: VEB Fotoverlag, Leipzig, 1975, 1976, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
110 S., 8°, Ohln, 3. verbesserte Auflg., 19. - 28. Tsd., einige s/w Bilder im Text + 139 S., 8°, Ohln, Einband leicht lichtrandig, 4. verb. Auflg., 17. - 23. Tsd., a.d. Polnischen übersetzt von Dr. Heinrich Nickel, einige s/w Abbildungen im Text, beide guter Zustand.
Verlag: VEB Fotokinoverlag, Leipzig, 1975
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Fotokinoverlag, Leipzig , 1975 , Kleine Amateurfilm-Technik., Köhler., Backhaus Hans-Joachim und Manfred.
Verlag: Fotokinoverlag,, Leipzig,, 1981
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Fünfte Auflage,. Gebundene Ausgabe, 112 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Fotokinoverlag, Leipzig, Fünfte Auflage, 1981 112 S., Kleine Amateurfilmtechnik, Backhaus, Hans-Joachim / Köhler, Manfred.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB Fotokinoverlag, 1981
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
22 cm, Pappband. Zustand: Gut. 111 S., Sehr gut erhalten. // 1,5,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 5., neubearbeitete Aufl., 39. - 48. Tsd.,.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB Fotokinoverlag, 1977
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
22 cm, Halbleinen. Zustand: Gut. 4., verbesserte Aufl., 29. - 38. Tsd.,. 111 S., gut erhalten, / 1,5,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Fotokinoverlag Leipzig, 1971
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Ex libris Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Fotokinoverlag Leipzig 1. Aufl, 1971 , Kleine Amateuerfilmtechnik, Hans-Joachim Backhaus, Manfred Köhler.
Verlag: Fotokinoverlag, Leipzig, 1971
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. Abb., Zeichnungen 90 S. 2 S.Verlagsanzeigen O.Halbleinen +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Verlag: Fotokinoverlag, Leipzig, 1981
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
5. neub. Aufl. Abb., Zeichnungen 111 S. O.ill. Pappband +8° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
Verlag: VEB Fotokino Verlag, Leipzig, 1981
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Hardcover. 5. Auflage 1981. 111 Seiten, unz. Abb. Aus dem Inhalt: Vorwort, Filmformate, Filmkamera, Kassettensystem, Aufnahmeobjektive, Sucher, Kamerazubehör, Filmmaterial, Filmbelichtung, Beleuchtung, Standpunkt und Hintergrund, Beleuchtung von Innenaufnahmen, Filmschnitt, Filmtitel, Vergrösserung von Einzelbildern, Filmvertonung, Grundsätzliches über Gestaltungsmittel, Filmvorführung, Kapitel Kamerapflege.GUTES EXEMPLAR Size: 22 x 15 Cm. 400 Gr.
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fotokinoverlag Leipzig, 1977
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 111 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-255-5/8-00231289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Fotokinoverlag, Leipzig,, 1975
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, Deutschland
3. verbesserte Aufl. 110 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Wasserfleckig Zustand: 2 - 3, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, Altersentsprechend ;8° (18 - 22 cm), Gbd. HLn. ohne OU.
Verlag: Leipzig, Fotokino, 1975
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 19. bis 28. Tausend, 3., verbesserte Auflage, Gr 8°, 110 S. Halbleinen, Bibliotheksexemplar, Einband beschabt, Stempel auf Vorsatz, guter Zustand.
Zustand: Gut. 3., verbess. Aufl.;. 8° 111 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Halbleinen; 270g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren 3., verbesserte Auflage; _ xQx_. BUCH.
Verlag: Leipzig VEB Fotokinoverlag,, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
gebunden. Zustand: Gut. 5. Auflage. DDR, Film, Amateurfilm, Kameratechnik, Filmkamera, Schmalfilmkamera Kunst, Architektur, Denkmalpflege ca. 22 x 15 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Kameratechnik / Schmalfilmkamera / Amateurfilmer; fünfte, neu bearbeitete Auflage; gut erhalten 112 S. reichhaltig illustriert mit zahlreichen s/w Abbildungen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Fotokinoverlag Leipzig, 1975
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover, 15x22. Zustand: Gut. 110 Seiten altersbedingt guter Zustand 200915439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Leipzig, Fotokinoverlag, 1977
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Deutschland
8°. 111 S. mit zahlreichen Abb. Original-Halbleinenband. 4. verbesserte Auflage.