Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Harry N. Abrams, Inc., New York, 1970
ISBN 10: 0810980231 ISBN 13: 9780810980235
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 4,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst edition. Sellotape on verso of front free endpaper; binding tight; dust jacket worn at edges & a little soiled. Used - Good. Good hardback in Good dust jacket Used - Good. Good hardback in Good dust jacket.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 285 S. : 253 Ill. (z.T. farb.)) Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Naturalis Verlag, München
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-88703-702-2 263 S 22,8x19,3cm, Oln, illustr. OU, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, sauberes Exemplar.
Verlag: Belser Verlag, Stuttgart/Zürich, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-88199-134-4 472 S 17,3x11,8cm, illustr. Hardcover, SW-Fotos auf Tafeln,sowie Karten imText, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herrsching, Pawlak, o.J., Sonderausgabe (ca. 1984).., 1984
ISBN 10: 3881991344 ISBN 13: 9783881991346
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Broschur 472, 59 S. : 70 Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm, antiquarisch gut erhalten K17717 ISBN 3811205897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Holle Verlag, Baden-Baden, 1969
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Halblederband - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.
Sprache: Deutsch
Verlag: Belser, Stuttgart 1971, 1971
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. B3587-105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
1st Edition. Very good cloth copy in a good if somewhat edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall Physical description: 263 pages: illustrations, facsimiles, maps, portraits; 23 cm. Notes: Translation of Die Geburt Europas. Subjects: Art, Early Christian. Art, Carolingian. Art, Ottonian. Art, Medieval. Art, Byzantine History. Art, Ottonian History. Art, Carolingian History. Christian art and symbolism Medieval, 500-1500 History. Art History. Middle Ages. Art, Medieval History. Europe History 392-814. Genre: Illustrated. 3 Kg.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, H. N. Abrams [1971? C1969], 1971
ISBN 10: 0810980231 ISBN 13: 9780810980235
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 263 pages; Description: 263 p. Illus. (part col. ) , col. Facsims. , col. Maps, col. Ports. 23 cm. Bibliography: p. 258-259. Subjects: Art, Early Christian. Art, Medieval. Series: Panorama of world art. 3 Kg.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 3,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. No jacket. Minor wear & marks to the hardcover. Faint tanning & foxing to the textblock edge & outer pages. Content is in very good, clean condition.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 263 S. B1607-267 9783887037024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 762.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. Sonderdr., unveränd. Nachdr. 472, [59] S. : 70 Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm Kanten gering bestossen, Einband etwas lichtrandig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-41.661 ISBN 9783811205895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 519.
Hardcover. Zustand: Very Good. 8 x 9 inches. 263 pages. Black leather spine with glossy printed boards. Condition is Very Good; Front cover lightly soiled, dust spotting to top edge of text block, text & illustrations are very clean, binding is tight. Art STK.
Verlag: Edition rencontre
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Erstausgabe
HC. Zustand: Sehr gut. Erstausgabe. 263 S. B853-105 9783887037024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: München Heyne 1979, 1979
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. TB-Ausgabe, Pappband, illustrierte Deckel., 286 S. Zustand 1 111 farbige Illustrationen, 142 schwarzweisse Illustrationen.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 263 Seiten Naturalis - Magnus Backes - gb + Su . Gr. 9N-6ZV3-79LE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 762.
Verlag: Holle, Baden, 1969
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Halbleder Goldprägung. Zustand: sehr gut leichte Lese-bzw Gebr. 1 Auflage. Autor/in: Backes, Magnus /Dölling, Regine Titel: Die Geburt Europas - Kunst im Bild Seiten: 264 Gewicht: 1100 g Verlag: Holle Erschienen: 1969 Einband: Hardcover Sprache: Deutsch Zustand: gut leichte Gebrauchsspuren Beschreibung: Altersgemäße Gebrauchsspuren. Ecken u.Ränder leicht bestoßen/berieben. Aus dem Inhalt: -Einleitung -Die Kunst vom Ende des Römerreichs bis zu den Merowingern -Italien zur Zeit Karls des Großen -Karl der Große und seine Zeit -Die Kunst des 10.und frühen 11.Jahrhunderts (Ottonische Kunst).
Sprache: Deutsch
Verlag: München., Wilhelm Heyne Verlag., 1979
ISBN 10: 3453440420 ISBN 13: 9783453440425
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. "Enzyklopädie der Weltkunst 6". 285 Seiten mit 111 farbigen und 142 schwarzweißen Illustrationen, Paperback; ungelesen, neuwertig. de Band: 0.
Groß-8°, Leinenband. Zustand: Sehr gut. 264 Seiten, durchgehend, meist farbig bebildert, Zeittafel, Inhaltsverzeichnis, Register, Bibliographie, Fotonachweis, Literaturhinweisem Schutzumschlag, Aus der Reihe: "Kunst im Bild". Der neue Weg zum Verständnis der Weltkunst. KUNST IM BILD zeigt in 18 prachtvollen ausgestatteten Bänden auf 4800 Seiten mit über 5000 Tausend größtenteils farbigen Abbildungen die faszinierende Welt künstlerischen Schaffens in Malerei, Architektur, Bildhauerei, Grafik und Kunsthandwerk. Die Autoren, erfahrene Spezialisten, beschreiben in leicht verständlicher Sprache die Kunst der Welt in all ihren Erscheinungsformen aus Vergangenheit und Gegenwart. Anhand des ausführlichen Registers und der differenzierten Bibliographie kann sich der Leser mühelos orientieren und gezielt Informationen zu seinem Interessengebiet, einem bestimmten Künstler oder einer speziellen Stilrichtung finden. Ein großartiges Nachschlagewerk, ein Schmuckstück für jede Bibliothek und ein eindrucksvolles Zeugnis der Kunstschätze aus allen Epochen und Kulturen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Belser, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 472 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden: Holle, 1969
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 263 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-7199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1132.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Naturalis Verlag o.J., 1980
ISBN 10: 3887037022 ISBN 13: 9783887037024
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
zahlreiche Abb., 263 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 22,5 x 19,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 532 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1979. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen, Rücken etwas ausgebleicht. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 21-1972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
New York; Harry N. Abrams, 1969. 23x20 cm. 263, (1) pp. Richly illustrated. Publisher's boards with printed dustjacket. There are a few minimal tears on the jacket. A fine copy.
Verlag: Gondrom, Bindlach, 1988, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
464 S. + 68 Fotos a. Tfln., + 472 S. + 70 Fotos a. Tfln., 8°kl., Oppbd., sehr gute Exemplare.