Verlag: St. Johannis Dinglingen / Baden 1933, 1933
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 31 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der St.-Johannis-Druckerei Schweickhardt, Lahr, 1955
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Heft - Papier etwas gebräunt - Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Verlag: St.-Johannis-Druckerei C. Schweickhardt Lahr-Dinglingen, o.J.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
16 Seiten, geheftet, Seiten vergilbt, Frakturschrift, altersbedingte Gebrauchsspuren, (Sammlerstück).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der St. Johannis Druckerei, Sahr Dinglingen, 1956
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 31 Seiten mit Illustrationen. Bucheinband und -seiten nachgedunkelt und lichtrandig. Signatur auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der St. Johannis Druckerei Dinglingen, o. J.
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Illustriert, S. 16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 26 8° Broschur Einband berieben und leicht braunfleckig, sonst schön.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lahr-Dinglingen : St-Johannis Druckerei C Schweickhardt, 1948
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. OKart., 14 S. mit Klammerheftung, mit Zeichn. ill. Leicht stockfleckig u. geringe Lesespuren, Alters entsprechend noch gut. mangelhafter Zustand 20 gr.
Softcover. Zustand: Fine. Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Lahr-Dinglingen, St.-Johannis-Druckerei, C. Schweickhardt, ca., ., 1930
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., 30 S. farbig illustr. Orig. Karton ---kl. Läsuren.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Verlag: Basel, Kober., 1904
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
99 S. Bunte Vorsätze. OLn. mit Jugendstilverzierung.
Verlag: Basel Friedrich Reinhardt oJ um dritte Auflage, 1908
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
unpag. Mit Textbildern. Orig. Ppbd. gebunden. Widmung a. Vorsatz. Guter Zustand. Inhalt: Helen Keller, Marie Kurz, Ottilie Wildermuth, Tante Hanna, Karoline Perthes, Elisabeth Fry.
Verlag: Verlag der St. Johannis Druckerei, Lahr-Dinglingen, 1935
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: guter Zustand. 16 S., 19,5 cm, Frakturschrift, keine Eintragungen. Buch.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Basel, Kober C. F. Spittlers Nachfolger, 1906, 1906
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Leinen, gebunden; grüner, dunkelgrün/gold geprägter Einband, Fraktursatz / Anz. Seiten: 107 / 13,5 x 19,7 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Einband leicht berieben und fleckig, Schnitt gebräunt und fleckig, Besitzereintrag auf Titelblatt Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Kober C. F. Spittlers Nachfolger, 1906
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen 12*18. Zustand: Gut. 107 Seiten gebraucht gut, Einband leicht berieben, Fraktur mx75315 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kober Spittler nachf., 1903
Anbieter: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. 170 Seiten Einband etwas fleckig sonst gut erhalten 11Ü-133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.