Sprache: Englisch
Verlag: Delius Klasing Verlag GMbH, 2015
ISBN 10: 3667103042 ISBN 13: 9783667103048
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Delius Klasing Verlag Bielefeld, 1995
ISBN 10: 3768809013 ISBN 13: 9783768809016
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3667119879 ISBN 13: 9783667119872
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Delius Klasing Verlag Bielefeld, 1995
ISBN 10: 3768809013 ISBN 13: 9783768809016
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 35,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. english la edition. 136 pages. 12.25x8.75x0.75 inches. In Stock.
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen nach hist. Fotos im Text! Ein Automobil, das wie kein zweites Zeitlosigkeit verkörperte, ein Dauerläufer, dem niemals die Puste auszugehen schien, ist in Rente. Der Käfer, 1934 auf der Berliner Automobil-Ausstellung erstmals angekündigt, ist mehr als ein Mythos: Der rundliche Volkswagen wurde nicht nur zum Symbol des deutschen Wirtschaftswunders und damit zum sympathischen Botschafter einer ganzen Nation, sondern auch für unzählige Menschen zu einem liebgewonnenen Familien-Mitglied. Anhand von über 100 privaten Fotos erlaubt dieser Bildband einen persönlichen Blick in das abwechslungsreiche Dasein einer automobilen Legende. Das Buch ist keine wehmütige Abschiedsrede, sondern ein liebevoller Blick auf die kleinen, aber oft lebhaften Geschichten hinter dem offiziellen Bild des Autoklassikers. Unterteilt in fünf Kapitel, erzählt das Buch von ersten, abenteuerlichen Reisen über Alpenpässe und langen, leeren Autobahnen, es zeigt den Käfer als Kulisse für romantische Momente und weckt Erinnerungen an den wackeren Wolfsburger als gnadenlosen Malocher, verlässlichen Freund und Garant individueller Freiheit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Hamburg, Gruner und Jahr., 2002
ISBN 10: 3570193853 ISBN 13: 9783570193853
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
21 cm, 245 Seiten, mit vielen Abbildungen, kartoniert. Kanten leicht berieben, sonst gut erhalten. Die Stern-Bibliothek. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Delius Klasing, 1995
ISBN 10: 3768809013 ISBN 13: 9783768809016
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Pappband mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 144 S., zahlr. s/w Foto-Abb., 30 cm Leichte Lese- und Lagerspuren. Schutzsumschlag etwas angestoßen und berieben. Gutes Exemplar (VK.Aut) VK.Aut. ISBN 3768809013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2010.
Sprache: Englisch
Verlag: Delius Klasing Verlag GMbH, 2013
ISBN 10: 3768836657 ISBN 13: 9783768836654
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Delius Klasing Verlag, Bielefeld, 2018
ISBN 10: 3667115326 ISBN 13: 9783667115324
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Durchgehend überwiegend farbig illustriert, Gewicht über 2 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. (Ausgabe ohne den limitierten Design-Schuber). Das Buch "Form vollendet" widmet sich der Geschichte der Kunsthalle Rostock und des Schaudepots, der Kulturszene Rostocks, der Kunst, Kunst zu inszenieren sowie dem Schatz des neuen architektonischen Schmuckstücks: den wichtigsten Werken der Sammlung des Kunstmuseums am Schwanenteich. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 2300 Quart, 272 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Englisch
Verlag: Delius Klasing Verlag Gmbh, 2019
ISBN 10: 3667114052 ISBN 13: 9783667114051
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Englisch
Verlag: Delius Klasing Verlag GMbH, 2013
ISBN 10: 3768836657 ISBN 13: 9783768836654
Anbieter: Salish Sea Books, Bellingham, WA, USA
Zustand: Good. 2. Good+; Hardcover; 2nd Edition; Light-to-moderate shelfwear to the covers with one "bumped" edge-corner; Unblemished textblock edges; The endpapers and text pages are all clean and unmarked; The binding is excellent with a straight spine; This book will be shipped in a sturdy cardboard box with foam padding; Large Format (11.75" - 12.75" tall); Heavy (7.2 lbs); Black covers with photo of black 911, and title in red and white lettering; 2013, Delius Klasing Verlag GMbH; 360 pages; "911 Love: 50 Years of Porsche 911," by Baaske, Edwin.
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 240 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1583.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 61,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 160 pages. French language. 10.50x10.40x0.70 inches. In Stock.
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 304 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3409.
Verlag: Bielefeld, Delius Klasing, 2004 (1. Aufl.), 2004
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Deutschland
143 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen), zahlreiche Abbildungen, Original-Kartoneinband, illustrierter Original-Schutzumschlag ca. 24,5 × 18,5 cm kaum Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar Sehr schöner Bildband über den VW-Käfer.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Delius Klasing Verlag, Bielefeld, 1995. 144 S. mit vielen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart, (Umschlag mit kleinem Randeinriß)---- sonst gutes Exemplar - 1080 Gramm.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 160 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 160 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Delius Klasing, Bielefeld, 1995
ISBN 10: 3768809013 ISBN 13: 9783768809016
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 4 Original-Pappband de 144 pp. Schutzumschlag: Gut.
Verlag: , Delius Klasing, 2015, 2015
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Hardcover with dusjacket. 20 PAGES 182 Farbfotos. ISBN 97836671030481. Kein anderes Automobil hat uber Generationen so viel Sympathie geweckt und seinen Besitzern so viel Freiheit geschenkt wie der Bulli ? eine Liebesgeschichte mit immerwahrendem Happy-End. Dieses Buch widmet sich den Begeisterten, den Liebenden, den Bulli-Besitzern ? weltweit. Es ist eine Hommage an die Freiheit, an die Vielseitigkeit und an den Mut, Charakter zu leben. Ob in China oder den USA, ob in Grossbritannien oder Japan, ob in Australien oder in seiner Heimat Deutschland: der Bulli verbindet ? und er erzahlt unendlich viele, sehr personliche Geschichten. 0 g.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Delius Klasing, 2009
ISBN 10: 3768826090 ISBN 13: 9783768826099
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 159 S. gutes Exemplar mit Schutzumschlag // Mercedes , Personenkraftwagen , Geschichte , Bildband, Ingenieurwissenschaften und Maschinenbau L048 9783768826099 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
EUR 25,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Porsche Taycan: Ein Luxusauto mit E-Antrieb revolutioniert die Elektromobilitaet2015 spektakulaer angekuendigt, ab 2020 auf den Strassen unterwegs: der Porsche Taycan, das erste vollelektrische Porsche-Modell. Statt des ikonisch roehrenden Verbrenners sc.