Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2000
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 74 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Insgesamt sauberer und ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: VEB Kombinat Berliner Verkehrsbetriebe / Betriebsparteiorganisation der SED, 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 136 Seiten und vielen s/w Fotos. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LokKis.
Verlag: Berlin, BWV - Berliner Wissenschafts-Verlag, 2005 ( für das Jahr 2004 )., 2005
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, 22,5 x 15 cm. Hellblaue originale Broschur mit 318 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. Wiederkehrende Rubriken: Satzung / Vorstand und Beirat / Mitgliederverzeichnis / Nachrufe u. a. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln3.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 1. 237 Seiten Ungelesenes Buch im neuwertigen Zustand. Evtl. minimale Lagerspuren. 9783540573975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The World's Most Threatening Terrorist Networks and Criminal Gangs | B. Schneider (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2009 | Palgrave Macmillan | EAN 9781349380770 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Verlag Von Quelle Und Meyer, 1939
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Unter Mitarbeit von K. Ottmer. 105 Seiten Frakturschirft, gestempltes Lehrerexemplar, ohne Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt und stockfleckig, einige verknickte Ecken, Deckel wölbt sich leicht nach innen, eher mittlerer Zustand für das Alter Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Halbleinen, Hardcover/Pappeinband.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Social Competence in Developmental Perspective | B. H. Schneider (u. a.) | Taschenbuch | xx | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9789401076029 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Quelle & Meyer Jahr o.A. ca. 1939., 1939
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. Zahlreiche Abbildungen, 304 Seiten Einband leicht berieben und bestoßen, stockfleckig, Seiten und Schnitt leicht vergilbt und minimal stockfleckig, Eintrag mit Füller in der Titelei Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig Edition (), 2000
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. zahlr. (teils farb.) Fotos u. Abb. 104 S. OKart. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag von quelle & Meyer, 1930
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
108 Seiten Softcover, Frakturschrift, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Schnitt fleckig, Seiten vergilbt und sehrt fleckig, mäßiger Zustand Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Planert & Thon
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, Softcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 36 Seiten deutliche, äußere Gebrauchsspuren, in Textfarbe Markierungen auf einigen Seiten, 2 Seiten mit Tafeln sind lose im Buch, Für die Zeit ein akzeptables Exemplar Q90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
Verlag: Berliner Verlag, Berlin 2007 / 2008., 2008
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 21 x 12,5 cm. Original-Pappbände in blau-weißen, illustrierten Schutzumschlägen. Einige Umschläge am oberen Rand leicht angestoßen, die Buchschnitte teils gedunkelt oder leicht braunfleckig. Die ersten Berlin! Berlin! 25 großartige Berlin-Romane (Asphalt-Literatur) aus der -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BbgUnt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 78,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Simulationsmethoden in der Medizin und Biologie | Workshop, Hannover, 29. Sept.-1. Okt. 1977 | B. Schneider (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 1978 | Springer | EAN 9783540090502 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.