Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Velhagen & Klasing, 1902
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Leinen, Kl.8°, 114 S. Leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Für die Anfangsklassen des Enlischen ausgewählt und mit Anmerkungen zum Schulgebrauch. 400 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Verlag Velhagen & Klasing, Bielefeld Leipzig, 1908
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
79 S 17x11,5cm, illustr. Leinenstruktur, Namenseintrag, wenige Textmarkierungen, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin-Schöneberg : Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1906,, 1906
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
888 S., Halbleder, Fehlstück von ca. 3x3 cm oben rechts am Buchrücken, sonst gut erhalten.
Verlag: Berlin-Schoneberg, 1910
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 6,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2150grams, ISBN:
Verlag: Frederick Ungar, 1944
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 8,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1700grams, ISBN:
Verlag: Langenscheidt, Berlin 1909,, 1909
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, 4?,2 B?nde, 1067 + 1183s-., Fraktur., in gutem Zustand, [GSA2,1a] Deu 1200g.
Verlag: Berlin-Schoneberg, 1910
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. English & German text. the boards are edge worn and marked, a few small tears around. foxing. pages are clear and legible. fairly good copy. may require extra postage. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidt NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Starke Verschmutzung / Nässe.
Sprache: Englisch
Verlag: Bielefeld und Leipzig: Velhagen & Klasing, 1902
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
17 cm Pappeinband. Ausgabe B. 114 Seiten , Einband beschrieben, Einband leicht fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Briar Rose - Blue Beard - The Selfish Giant - Puss in Boots - Cinderella - The Happy Prince - Little Snow- White - The Fir- Trees Story - The Remarkable Rocket - The Childs Story - The Counterfeit Shilling - Lady Lucys Petition Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2f6 Antiquariat Ardelt Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 130.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 495 Seiten mit Ill. und graph. Darst.; 21 cm. Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Einband etwas berieben. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Verlag: Berlin: Verlag von Gebrüder Borntraeger, 1927
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
107 S. 4°, HLn. kasch., gepräg. Rückentitel, Buchschnitt u. Titel gestempelt, Vorsatz lichtrandig, Papier altersbed. gebräunt u. lichtandig, insgesamt guter Zustand. 1000 gr.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Anhang dazu von 10 S. Velhagen&Klasings Sammlung französischer und englischer Schulausgaben. Prosateurs francais, Band 92. Velhagen&Klasing Vlg. Bielefeld. (o.J.). ca. 1920. 35 S. (Na.)(Einband leicht fleckig). kt.- 2/3).
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Ein Parallelwerk zu Sachs-Villatte Französiche-Deutschem und Deutsch-Französischem Wörterbuch. Mit der Angabe der Aussprache nach dem phonetischen System der Methode Toussaint-Langenscheidt. Hand- und Schul-Ausgabe. Erster Teil: Englsich-Deutsch. Berlin: Langenscheidt, 63. - 71. Tsd. 1906. OHLdr. 844 S. - 27 x 19. * Kanten berieben. - Name auf Titelblatt. - Bleistiftnotizen auf letztem Blatt.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Velhagen&Klasings Sammlung französischer und englischer Schulausgaben. Prosateurs francais, Band 92B. Velhagen&Klasing Vlg. Bielefeld. 1921. 67 S. (Textanstreich. Bleistift).(Na.)(Einband fleckig). kt.- 2/3).
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
, 50 figs, unopened, disbound 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin,, 1908
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Großband. 71.-98. Tausend. 1183 Seiten Hier: Zweiter Teil: Deutsch-Englisch. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing Bielefeld-Leipzig,, 1896
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Bln., Langenscheidt ,, 1902
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
Durchgeseh. u. verb. Ausgabe. 2 Teile in 1. 4°, XXXI/844 u. XXIV/888 S., OHLdr.,
Sprache: Englisch
Verlag: Bielefeld und Leipzig: Velhagen & Klasing,, 1922
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
17 cm x 11,5 cm, O.Pp. V S., 114 S. und 11 S. Anmerkungen. Stempel auf dem Vorsatrz 76144 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin,, 1902
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Großband. Erster Teil: Englisch-Deutsch. 844 Seiten Zustand: Ecken bestoßen, Umschlag und Bund berieben, Rücken repariert, innen sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1752.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Langenscheidt'sche Verlagsbuchhandlung., 1910
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 18. Aufl. 1067, 48 S., 26 cm, Altersentsprechend guter Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt. Bibliothekseinbände. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2995.
Sprache: Englisch
Verlag: Langenscheitische Verlagsbuchhandlung, Berlin 1902
Anbieter: Interquarian, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 77,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 23rd-32nd Thousand. xxxii, 844 pp. with 3 pp. adverts., xxiv, 889 pp. with 3 pp. adverts. and Nachtrag Deutsch-Englisch, 33 pp. 1933. In excellent condition, rebound c.1920 (probably Vienna Werkstatt) in half brown buckram with handmade grey paper sprinkled with gold leaf, silver leaf, strands of wild silk and tree bark, with black titles on a white label to spine and grey endpapers. Boards slightly darkened by the sun, Nachtrag yellowed, some creases 4to - over 9¾" - 12" tall.
Verlag: Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1902
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Halbledereinband / gebundene Ausgabe XXXII, 844 S. (27,5 cm) Buch etwas rauchrüchig; Außen gealtert und deutlich berieben, vorderes Außengelenk unten angeplatzt; erste und letzte Blatt deutlich stockfleckig, Papier leicht gebräunt, Namenseintrag auf Titelblatt; sonst in gutem Zustand. (Frakturschrift). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 [Stichwörter: ].
Verlag: Berlin-Schöneberg : Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1905
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
XXXII.; 844 S. Buch in akzeptabler Erhaltung, Einband ausgeblichen, etwas bestoßen, Seiten hell und sauber, ausgeschiedenes Büchereiexemplar mit div. Stempeln, etc. Hier NUR Erster Band. (English-German) 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850 Halbleinen, Frakturschrift, gemusterte Vorsätze, Rückentitel mit Goldprägung, marmorierter Schnitt.
Verlag: Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1908
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Halbleder. Zustand: gut. 78.-107. Tausend und 71.-98. Tausend. Die Einbände sind leicht berieben und bei Band 1 ist der Rücken verblasst, jeweils ein Name vorne im Buch, die Buchblöcke sind wie neu. In deutscher Sprache. 2252 S. pages. 27,5 x 18,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1800
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1927 plus Wörterbuch (hier wurde seitlich ein alphab. Register gemacht) und Anhang. Altersbedingt im guten Zustand. Versand aus München 19-1294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1909
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
108.-137. Tsd.,. 1067 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 27,0 x 18,5 cm, gebundene Ausgabe, rotes Leinen mit Goldprägung, marmorieter Schnitt 3-seitig.
Verlag: Grevel & Co, London 1908.,, 1908
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
Englisch. Zustand: Gut. priv. Pappband , 4?, 1967s., in gutem Zustand, [PBA1,7]. , Deu 1200g.