Sprache: Deutsch
Verlag: Weigel, Leipzig, 1887
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
1. O.-Broschur. Rauher Buchschnitt. Nach den »Suahili exercises« der englischen Universitätenmission übersetzt und bearbeitet. 1. Auflage.; Jahr: 1887; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: VI, 96; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Einband etwas fleckig. Innenseite des Vorderdeckels halbseitig mit Notizen. Titelblatt gebräunt. Sonst ein gutes Exemplar.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 115 gr. VI, 96 pages. Einband etwas fleckig. Innenseite des Vorderdeckels halbseitig mit Notizen. Titelblatt gebräunt. Sonst ein gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Ulm : Gerhard Hess, 1998
ISBN 10: 0798900415 ISBN 13: 9780798900416
Anbieter: Krull GmbH i.L., Neuss, Deutschland
EUR 10,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Leinen. Zustand: Sehr gut. Ungelesen. Sehr guter Zustand. 120 Seiten. Deutsch - Frakturschrift 500g.
Gebundene Ausgabe. (Lager 401) CC29E06ADCD4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,37
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fines Mundi GmbH Saarbrücken, 2020
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Zustand: Wie neu. 47 Seiten neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 21,0 x 14,4 cm, gebundene Ausgabe Faksimile-Reprint der Ausgabe von 1884 Heidelberg, Carl Winter.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 41,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 282 pages. German language. 8.31x5.87x0.83 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fines Mundi GmbH Saarbrücken, 2020
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Zustand: Wie neu. 124 Seiten neu / Beigebunden Kolonialpolitik und Christentum Betrachtet mit Hinblick auf die deutschen Unternehmungen in Südwestafrika Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 21,0 x 14,4 cm, gebundene Ausgabe Faksimile-Reprint der Ausgabe von 1884 Heidelberg, Carl Winter.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winter Heidelberg, 1884 (um 2020)., 1884
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
Reprint um 2020. 124 Seiten. OBrosch. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Carl Winter, Heidelberg, 2020
Anbieter: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, Deutschland
-47 Seiten --- Carl Gotthilf Büttner:Kolonialpolitik und Christentum betrachtet mit Hinblick auf die deutschen Unternehmungen in Südwestafrika Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier, das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebunden als robuste Bibliotheksversion in Ganzleinen mit Rückengoldprägung.Bibliophil ausgestattet mit rundem Rücken und Lesebändchen.Ein dem Stil der Zeit entsprechender Umschlag wurde auf dem Vorderdeckel aufgezogen. --- 21,0 x14,4 cm.
Verlag: Carl Winter, Heidelberg, 2020
Anbieter: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, Deutschland
-124 Seiten --- Carl Gotthilf Büttner:Im Hinterland von Walfischbai und Angra PequenaEine Übersicht der Kulturarbeit deutscher Missionare und der seitherigen Entwicklung des deutschen Handels in SüdwestafrikaBeigebunden Kolonialpolitik und ChristentumBetrachtet mit Hinblick auf die deutschen Unternehmungen in Südwestafrika Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier, das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebunden als robuste Bibliotheksversion in Ganzleinen mit Rückengoldprägung.Bibliophil ausgestattet mit rundem Rücken und Lesebändchen.Ein dem Stil der Zeit entsprechender Umschlag wurde auf dem Vorderdeckel aufgezogen. --- 21,0 x14,4 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nendeln, Kraus Reprint,, 1970
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
8°. Orig.-Leinen. 1 Bl., XVI, 188 S.; VI, 202 S. Nachdruck der Ausgabe bei Emil Felber, Berlin, 1894. Der erste Teil enthält die Originaltexte, der zweite die Übersetzungen (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: The State Library, Pretoria,, 1976
ISBN 10: 0798900415 ISBN 13: 9780798900416
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Pappband-O. Zustand: Gut. -. (205-) 330 S., mit einer Faltkarte, gutes Exemplar. 22989_Afrika Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: The State Library, Pretoria, 1978
Anbieter: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Reprint.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kolonialpolitik und Christentum betrachtet mit Hinblick auf die deutschen Unternehmungen in Südwestafrika | Carl Gotthilf Büttner | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563901359 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam, wie die des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich, revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bis heute. Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. und 19. Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider. Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Wörterbuch der Suaheli-Sprache | suaheli-deutsch und deutsch-suaheli | Carl Gotthilf Büttner | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750359291 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Woerterbuch der Suaheli-Sprache | suaheli-deutsch und deutsch-suaheli | Carl Gotthilf Buettner | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750117891 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Woerterbuch der Suahelisprache, suaheli-deutsch und deutsch-suaheli | Carl Gotthilf Buettner | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750124066 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Suaheli-Schriftstücke in arabischer Schrift | Carl Gotthilf Büttner | Taschenbuch | Deutsch | MV-Literatur | EAN 9783968746708 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Zeitschrift für afrikanische Sprachen | 3. Jahrgang, Oktober 1889 bis Juli 1890 | Carl Gotthilf Buettner | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750104358 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Anthologie aus der Suaheli-Literatur | Carl Gotthilf Buettner | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747753118 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Wörterbuch der Suahelisprache | Suaheli-Deutsch und Deutsch-Suaheli | Carl Gotthilf Büttner | Taschenbuch | 280 S. | Deutsch | 2025 | hansebooks | EAN 9783337232344 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, office[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.