Büchli arnold (90 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Gute Schriften 1970
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 2., unveränd. Aufl. 96 S. ; 8 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: BAsel, Schwabe. 1931
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb75 S. Orig.-Leinwand.

Verlag: Zürich Gute Schriften 1967
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,17
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustrierte Original-Broschur, 96 Seiten, 13,5 x 19,5 cm, gut erhalten.

Verlag: Zürich Gute Schriften 1966
- Softcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,17
EUR 18,05 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustrierter Original-Karton, 95 Seiten, 13 x 19,5 cm, gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 95 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Gute Schriften 1967
- Softcover
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, DeutschlandElops e.V. Offene Hände
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb96 S. 1 Legende in Mundart. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 20 cm, kart., Softcover/Paperback.

Verlag: Sauerländer, Leipzig und Aarau 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr. OLwd.. Leipzig und Aarau, Sauerländer, o.J. (um 1920). 8°. 282 S. mit Buchschmuck von F. K. Basler- Kopp. Illustr. OLwd., Einband etwas lichtrandig. (s. Foto). Sprache: ger/deu Einband etwas lichtrandig. (s. Foto).
Verlag: Zürich: Gute Schriften 2 1966
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8vo. 95 S. Illustrierter Orig.-Karton (=Gute Schriften; 296) Gutes Exemplar.

Verlag: Aarau, H. R. Sauerländer,, o. J.
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, DeutschlandDas Konversations-Lexikon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb186 S. Brauner Original-Halbleinenband mit farbiger Deckelillustration. Mit zahlreichen Illustrationen im Text. Tadelloses Exemplar.
Verlag: Zürich, Buchclub Ex Libris, . 1975
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr., 239 S. Orig. Leinenband mit OU, 24,5 x 17,5 cm, kaum Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Gute Schriften, 1982
- Softcover
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOkart. 95 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Gute Schriften, 1966
- Softcover
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbOkart. 95 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Verlag: Leipzig/Aarau o. J. (ca. 1910) 1910
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb285 S., Ln., Rücken ausgeblichen, Bibl.-Ex.
Verlag: Zürich, Gute Schriften. 1966
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb95 S. OPp.
Verlag: Basel, Benno Schwabe 1931 1931
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SchweizVersandantiquariat Peter Kardos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErstausgabe Auf Vorsatz Widmung des Dichters Arnold Büchli in Bleistift 8°, weinroter Orig.Leinen mit goldfarbenem Reliefmadeillon 1 Blatt, 75 Seiten in Zweifarbendruck (rot-schwarz), 1 Blatt Sehr guter Zustand mit Orig.Umschleife.
Verlag: Aarau Sauerländer Verlag o J
- Hardcover
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,76
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustrierter Original-Leinenband, mit Buchschmuck von Basler-Kopp, 319 Seiten, 15 x 20 cm, teils minim fleckig, sonst gut erhalten.
Verlag: Zürich 1965
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,28
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUntertitel: Zusammengestellt v. Peter Schuler. Reihe: (Schriften d. Schweiz. Lehrervereins Nr. 42) Untergebiet: Raetica Abbildungen: Zahlr. Abb. Seiten: 56 S. Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Volkskunde.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErlenbach, Rentsch ca. 1935. 47 Seiten. Orig. Broschur, kl. 8°. Schnitt und Titel stockfleckig, Name am Titelblatt überklebt, sonst gut erhalten.
Verlag: Zürich Gute Schriften 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb95 S. Brosch.
Verlag: Lenzburg 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,51
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUntertitel: Dichtungen Untergebiet: Raetica Abbildungen: Einbandillustration und fünf Illustrationen von Meinrad August Bächtiger Zustand: Bibliophile Ausstattung auslaufendes Büttenpapier. Guter Zustand Seiten: 67 S. Format: Gr.-8°. Einband: Hln. Gebiet: Literatur.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,84
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 108 pages. German language. 8.27x5.83x0.25 inches. In Stock.
Weitere BilderVerlag: Aarau, Sauerländer 1918
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, SchweizVersand-Antiquariat Rainer Richner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIV, 96 S. OHLn. (Rücken verblasst). Auf fliegendem Vorsatz vom Autor mit signierter Widmung versehen. - Vorsätze im Falz leimschattig, die Seiten im Rand durchgehend etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag H.R. Sauerländer & Co., Aarau, 1943
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb186 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.
Weitere BilderVerlag: Sauerländer / Leipzig, Aarau 1930 ((ca.)) 1930
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, DeutschlandAntiquariat an der Linie 3
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Leinen. Zustand: Gut. Illustrierter Leineneinband, 21 x 14 cm, leicht berieben, Rücken gebleicht, Seiten leicht gebräunt, durchweg sauber, Vorsatz im Bund leicht angebrochen, Bindung aber stabil und voll intakt. Sammlung von ca. 70 Sagen und Märchen mit schönen kleinen SW-Illustrationen bzw. Buchschmuck von F. K. Basler-Kopp,… die sehr an diejenigen von Ubbelohde für Grimm erinnern. Stichworte: Schweiz, Sagen, Märchen, Märchensammlung 319 S., illustriert Deutsch - Frakturschrift 550g.
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: guter Zustand.
Verlag: Aarau, Verlag H.R. Sauerländer
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SchweizVersandantiquariat Peter Kardos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErstausgabe Nr. 194/insgesamt 200 Exemplaren 8°, Orig.Leinen mit goldverziertem Titel und goldbeschriftetem Rücken 1 Bl., 85 Seiten, 4 Bll., Gutes Exemplar, im Impressum von Arnold Büchli handschriftlich vollsigniert.
Verlag: Gute Schriften, Zürich. 1966
- Softcover
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, DeutschlandBuchgrafik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKart., 95 S., sehr gut erhalten.
Verlag: Aarau Frankfurt aM Sauerländer 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb239 S. Mit farbigen und s/w-Bildern. Gebunden, Orig. Pappband mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Tadelloser Zustand. Arnold Büchli, gestorben 1970, hat für seine Verdienste als Sagensammler und Herausgeber 1964 den Ehrendoktortitel der Universität Bern erhalten.
Verlag: Sauerländer Vlg., Aarau 1925
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,45
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUntertitel: 6. bis 9. Schuljahr 1. und 2. Teil (u.a.zahlreiche Gedichte von Schweizer Lyrikern) Untergebiet: Helvetica Abbildungen: je eine Holzschnitt Einbandillustration von Franz K.Basler-Kopp, zahlr. Illustrationen Zustand: Guter Zustand Seiten: 63/63 S. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Schulbuch.
Verlag: Buchclub Ex Libris o. J. (ca. 1971), Zürich, 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb240 S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Rückenfuß gering bestoßen. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.