Böttcher ulf (87 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (87)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Hinstorff Rostock 2000 2000

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,70

      EUR 5,80 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      brosch. 61 S. Abb. sehr guter Zustand.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Hinstorff 2001

      3356008943 / 9783356008944

      • Hardcover

      Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes KönigreichReuseabook

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,83

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stadt- Bild- Verlag Leipzig, 2000

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      46 S., HC, Groß 8° quadratisch, illustrierter OPappband, sehr gut bis neuwertig Sprach: deu 777.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Demmler

      3910150632 / 9783910150638

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,79

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hinstorff 1999

      3356007750 / 9783356007756

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,98

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Rostock Hinstorff 1995

      3356006037 / 9783356006032

      • Softcover

      Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp.. 1. 1. Aufl. 4°. 142 S. : überw. Ill., Kt., Pp., Schutzumschlag leicht bestossen, Innen tadellos, Sprache: Deutsch 0.500 gr.

    • Verlag: Stadt-Bild-Verlag, Leipzig, 1997

      3931554236 / 9783931554231

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,49

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Admos 2001

      3934042783 / 9783934042780

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 0,89

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Befriedigend. 111 Seiten ADMOS 2001 : Moritz Fahrner - Perfect tb A5-2PHH-LC8Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stadt-Bild-Vlg, Leipzig 2002

      3934572421 / 9783934572423

      • Softcover

      Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/gebunden. Illustr. Pappeinband - Sofortversand auf Rechnung, sehr schönes, sauberes Exemplar, tadelloser Zustand. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 48 S. 200x210 mm. Böttcher, Ulf (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hinstorff 2000

      3356006886 / 9783356006889

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,80

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hinstorff 2000

      3356006886 / 9783356006889

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,05

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rostock : Hinstorff 2000

      3356008439 / 9783356008432

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 20,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      brosch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 61 S., zahlr., teils farb. Abb., 23 cm Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (Geo.DDR) A/Z 33074 Geo.DR A/Z ISBN 3356008439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Verlag: Leipzig., Stadt-Bild-Verlag. 1997

      • Hardcover

      Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, , DeutschlandIngrid Wiemer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. Quer - 8°. 47 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Originalpappband. Einband schwach berieben mit kleiner Stoßspur an hinterem Buchdeckel; innen tadellos. de Band.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Mitteldt. Verl. 1995

      3354008571 / 9783354008571

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Fair. Riss größer als 1 cm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rostock, Hinstorff, 1999

      3356008153 / 9783356008159

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 19,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Aufl. 63 S. Mit zahlr. Fotos. ; "Die Künstlerkolonie Ahrenshoop, Leuchtturm und Natureum Darßer Ort, die Wustrower Kirche, Badeorte wie Graal-Müritz, Prcrow, Born oder Zingst, bunte Katen, weite Strande, Landschaft im Übermaß . Richard Christ und Ulf Böttcher führen durch eine Küstenregion, die - gelegen zwischen Rostock und

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Rostock : Hinstorff 2003

      3356006886 / 9783356006889

      • Softcover

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. Zustand: Befriedigend. 3. Aufl. 157 S. : überw. Ill., Kt. ; 33 cm Schutzumschlag fehlt, Kanten gering bestossen, leichte Fleckchen auf Einband /// Standort Wimregal QED-H0714 ISBN 9783356006889 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1236.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rostock : Hinstorff 1996

      3356006932 / 9783356006933

      • Hardcover

      Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,90

      EUR 19,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kl.-8°, Pp. Zustand: Wie neu. 152 S. : Ill. 1.Aufl., Orig. verschweißt. Zum Buch: Eine kulinarische Wanderung durch Brandenburg mit Renate Schach von Wittenau, ergänzt und eindrucksvoll in Szene gesetzt durch Ulf Böttschers Fotos - schmackhafte Speisen werden vorgestellt von Menschen, die sie zubereiten: regionale Spezialitäten,

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rostock : Hinstorff 1996

      3356006932 / 9783356006933

      • Hardcover

      Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,90

      EUR 19,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kl.-8°, Pp. Zustand: Wie neu. 152 S. : Ill. 1.Aufl., Orig. verschweißt. Zum Buch: Eine kulinarische Wanderung durch Brandenburg mit Renate Schach von Wittenau, ergänzt und eindrucksvoll in Szene gesetzt durch Ulf Böttschers Fotos - schmackhafte Speisen werden vorgestellt von Menschen, die sie zubereiten: regionale Spezialitäten,

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rostock : Hinstorff 1996

      3356006932 / 9783356006933

      • Hardcover

      Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,90

      EUR 19,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kl.-8°, Pp. Zustand: Wie neu. 152 S. : Ill. 1.Aufl., Orig. verschweißt. Zum Buch: Eine kulinarische Wanderung durch Brandenburg mit Renate Schach von Wittenau, ergänzt und eindrucksvoll in Szene gesetzt durch Ulf Böttschers Fotos - schmackhafte Speisen werden vorgestellt von Menschen, die sie zubereiten: regionale Spezialitäten,

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rostock : Hinstorff 1996

      3356006932 / 9783356006933

      • Hardcover

      Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,90

      EUR 19,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kl.-8°, Pp. Zustand: Wie neu. 152 S. : Ill. 1.Aufl., Orig. verschweißt. Zum Buch: Eine kulinarische Wanderung durch Brandenburg mit Renate Schach von Wittenau, ergänzt und eindrucksvoll in Szene gesetzt durch Ulf Böttschers Fotos - schmackhafte Speisen werden vorgestellt von Menschen, die sie zubereiten: regionale Spezialitäten,

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Stadt-Bild-Verlag 2003

      3934572189 / 9783934572188

      • Hardcover

      Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      SBV Stadt-Bild-Verlag Leipzig, Leipzig, 2003. 112 S. mit einem Frontispiz und vielen, teils ganzseitigen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart, (Widmung auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar - 836 Gramm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rostock, Hinstorff Verlag GmbH, 2003

      3356008951 / 9783356008951

      • Hardcover

      Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 160 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Leipzig : SBV, Stadt-Bild-Verlag 2003

      3934572189 / 9783934572188

      • Hardcover

      Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 20,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 111 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. [Engl. Übers. Norbert Benz. Franz. Übers. Jan Meier]. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestossen / Gutes Exemplar / Fol A-Z 22768 Fol A-Z ISBN 3934572189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 30 cm, Pappband mit Schutzumschlag.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: SBV Stadt-Bild-Verlag, Leipzig, 2003

      3934572189 / 9783934572188

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      111, (1) S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Sehr guter Zustand innen und außen.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stadt-Bild-Vlg 1998

      3931554740 / 9783931554743

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 14,29

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Sehr gut. 48 Seiten; Stadt Bild - 1. Auf. 1998 : Gutenberg Buchhandlung Mainz (Herausgeber) - Hardcover. Gr. S9-GPYE-COHP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Verlag: Reader s Digest 2011

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4° Pappe mit Schutzumschlag 224 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 9783899156416 original verschweißt Deutsch 300g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Leipzig Stadt-Bild-Verl. 2001

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° , OKarton. Zahlreiche farb. Abb., 46 S. Einband gering bestoßen, kaum Gebrauchsspuren vorhanden, gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hinstorff, Rostock 2000

      3356008455 / 9783356008456

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,95

      EUR 31,40 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: gut. 1. Auflage. Leichte Lagerspuren am Einband. In deutscher Sprache. 64 S. pages. 23 x 16 cm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Rostock: Hinstorff Verlag GmbH 2000

      3356008455 / 9783356008456

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,50

      EUR 31,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      23 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 1. Aufl... 63 S., Buch gut erhalten. // 1,t,1,1,k1 ISBN 3356008455 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

    • Sprache: mehrsprachig

      Verlag: Rostock, Hinstorff 1998

      3356007610 / 9783356007619

      • Softcover

      Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , DeutschlandBibliotheca Botanica

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 6,30

      EUR 31,80 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 23 cm. 61 S. mit zahlr. farb. Ill., Kt. Illustrierter Originalkarton (Softcover), Fadenhetung. Tadelloses gepflegtes Exemplar. With a summary in English. Sprache: deu, eng.