Sprache: Deutsch
Verlag: Münster: Regensbergsche Buchhandlung und Buchdruckerei, 1930 (1. Band); 1933 (2. Band)., 1930
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
1. Band (A - K): 497 S., 2. Band (L - Z, Nachträge u. Berichtigungen): 581 S. 8°, Orig.Br. - Umschläge gering berieben, aber etw. gebräunt, Kanten, Ecken u. Rückenenden etw. bestoßen, Rücken gebräunt u. wasserfleckig. Längs unbeschnitten, beide Bände zum großen Teil unaufgeschnitten. Papier durchg. (rand)gebräunt. Insgesamt gut erhalten. - Gewicht über 1 kg, deshalb Versand nur als Päckchen möglich zu 5,20 (D), ins Ausland bitte anfragen. A/N7 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensbergsche Buchhandlung, Münster, 1906
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Broschur. Zustand: Zustand in der Beschreibung. S. 225 - 590. Einband stellenweise etwas lichtrandig mit schwachen Knickspuren und einer Fehlstelle des Deckpapiers im oberen Bereich des Rückens (1,5 x 0,3 cm). Schnitt und einige Seiten stellenweise schwach fleckig, Titelblatt stärker fleckig. Ansonsten noch gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Regensbergsche Buchhandlung, 1933
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° gebunden, Hldr. Zustand: Gut. 581 S., Lederrücken mit Golddruck, Lederecken und Einband nur minimal berieben, Besitzstempel und kleine geklebte Stelle auf dem Titelblatt, sonst innen sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 643.
Verlag: Regensberg sche Buchhandlung, 1903
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Alle 3 Bände in Einem. Gebunden. Halbleinen der Zeit mit handbeschrift. Rückenschildchen. 13x20. Seiten 428, 477 und 590. Keine nennenswerten Mängel, guter bis sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer Verlag, Berlin, 1928
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Gut. Band Nr. 55. Organ des Vereins Deutscher Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Seiten geringfügig gebräunt, Einband stärker beschädigt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-258-7/8-00612255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1294.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Spinger, Berlin, 1932
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 64. wenige Abbildungen Organ des Vereins Deutscher Lebensmittelchemiker und unter dessen Mittwirkung. 64. Band. Juli- Dezember 1932 Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, kleine Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-424-1/8-00638974 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer, 1935
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 69. Januar bis Juni 1935 Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-151-1/8-00786842 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1383.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer, Berlin, 1934
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 67. 686 Seiten Organ des Verein Deutscher Lebensmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-183-1/8-00765368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1448.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer, Berlin, 1930
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 59. Organ des Vereins Deutscher Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwinkung. 1930 Januar bis Juni. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-426-1/8-00786068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer Verlag, Berlin, 1918
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleinen-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 35. Sowie der Gebrauchsgegenstände. Organ des Vereins Deutscher Nahrungsmittelchemiker. Januar bis Juni 1918 Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-258-7/8-00612254 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer, Berlin, 1908
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Gut. Band Nr. 16. 791 Seiten sowie der Gebrauchsgegenstände. Organ der Freien Vereinigung Deutsche Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. Juli bis Dezember 1908 Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband geringfügig beschädigt, Einband leicht bestossen, kleine Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-425-1/8-00638995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1797.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer, Berlin, 1909
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 18. 789 Seiten Organ der Freien Vereinigung Deutscher Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. Juli- Dezember 1909 Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband leicht beschädigt, kleine Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-425-1/8-00638996 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1664.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer Verlag, Berlin, 1920
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 40. Sowie der Gebrauchsgegenstände. Organ des Vereins Deutscher Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-258-7/8-00612252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 971.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer Verlag, Berlin, 1922
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 43. sowie der Gebrauchsgegenstände. Organ des Vereins Deutscher Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-258-7/8-00612251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer Verlag, Berlin, 1919
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 38. Sowie der Gebrauchsgegenstände. Organ des Vereins Deutscher Nahrungsmittelchemiker. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-258-7/8-00612253 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 982.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer, 1929
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 58. 682 Seiten Organ des Vereins Deutscher Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-316-1/8-00785990 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1367.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer, 1931
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 62. 694 Seiten 1931. Juli bis Dezember. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-308-1/8-00786045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1426.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer, Berlin, 1928
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 56. 513 Seiten Organ des Vereins Deutscher Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. 1928 Juli bis Dezember. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-307-1/8-00786050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1078.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer, Berlin, 1913
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 26. 792 Seiten Organ der Freien Vereinigung Deutscher Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. Juli- Dezember 1913 Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband geringfügig beschädigt, kleine Fremdsignatur und Widmung auf dem Vorsatzblatt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-425-1/8-00638979 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1688.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag, 1898
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Gut. 892 Seiten Zustand: 3-seitig marmorierter Schnitt, Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, ansonsten GUTER Zustand. HC1-427-1/8-00777471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1940.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer, Berlin, 1922
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 44. 385 Seiten Organ des Vereins Deutscher Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. Juli bis Dezember 1922. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-426-1/8-00785993 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer, 1920
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 39. 378 Seiten Organ des Vereins Deutscher Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. Januar bis Juni 1920. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-426-1/8-00785994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 878.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer, Berlin, 1918
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 36. 322 Seiten Organ des Vereins Deutscher Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. 1918 Band 36 Juli bis Dezember. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-426-1/8-00786012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 863.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Julius Springer, 1923
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 45. 393 Seiten Organ des Vereins Deutscher Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. 1923 Band 23 Januar bis Juli. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-426-1/8-00786013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 915.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer Verlag, Berlin, 1933
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 66. Organ des Vereins Deutscher Lebensmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. Juli bis Deszember 1933 Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-258-7/8-00612257 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1273.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer Verlag, Berlin, 1930
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 60. Organ des Vereins Deutscheer Nahrungsmittel Chemiker und unter dessen Mitwirkung. Juli bis Dezember 1930 Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-258-7/8-00612256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1252.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Springer Verlag, Berlin, 1933
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 65. Organ des Vereins deutscher Lebensmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. Januar bis Juni 1933 Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-258-7/8-00612258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1358.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1919
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 37. 424 Seiten Organ des Vereins Deutscher Nahrungsmittelchemiker und unter dessen Mitwirkung. Januar bis Juni 1919. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-426-1/8-00785992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1909
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 17. 790 Seiten Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband leicht beschädigt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-183-1/8-00765366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1793.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1910
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover, Halbleder-Einband. Zustand: Sehr gut. Band Nr. 19. Zustand: Goldprägung auf dem Buchrücken, Lederecken, Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig beschädigt, Einband geringfügig bestossen, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-183-1/8-00765367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1658.