Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1982
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
288 S. Spiegel-Buch. Engl. Broschur. Sehr ordentliches Expl.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 271 S. : Ill. ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 287 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Spiegel Verlag, 1994
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 130 S., Ill. Einbd. etwas berieben/ gebräunt, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Verlag: Stuttgart München: Deutsche Verlags-Anstalt (), 2003
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 351, [1] S. Mit einigen Bildtafeln. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag 683 g Verlagsfrisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1982
ISBN 10: 3499330229 ISBN 13: 9783499330223
Zustand: Gut. 19 cm. 287 S. mit zahlr. Grafiken u. Zeichnungen. Illustrierte Einschlagbroschur (Softcover), Klebebindung. Sehr schönes sauberes und festes Exemplar. Spiegel-Buch ; 22.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek,Rowohlt,, 1984
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
Kl.-8°,Originalpaperback. 315 Seiten Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 2003
ISBN 10: 3421057478 ISBN 13: 9783421057471
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Deutschland
8°, Hardcover mit SU. Zustand: Sehr gut. viele Abb. 351 S., Bölsche, Jochen Hrsg.: Rudolf Augstein - Schreiben was ist; Kommentare - Gespräche- Vorträge; Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt, 2003. viele Abb. 351 S., 8°, Hardcover mit SU; sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
DVA, Stgt., 2003. 351 S. mit zahlr. Fototafeln., Pbd.U.---- Neuwertig, ungelesen - 700 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1982
ISBN 10: 3499330229 ISBN 13: 9783499330223
Anbieter: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Deutschland
weicher Einband. 287 S., mit Illustrationen, Klappenbroschur, 8°, 19 x 11,5 x 2,4 cm, leichte Gebrauchsspuren, Buchschnitt etwas vergilbt, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 22 304 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1983
ISBN 10: 3499330377 ISBN 13: 9783499330377
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 333 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Buchmerlin, Essen, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Zustand: 1. Auflage 1987 - Etwas nachgedunkelt - Guter Zustand mit leichten Lesespuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Waterkantgate. Die Kieler Affäre. Eine SPIEGEL- Dokumentation Steidl Gerhard Verlag Jochen Boelsche Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 259g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, München, Deutsche Verlags-Anstalt und Hamburg, Spiegel-Buchverlag, 2003
ISBN 10: 3421057478 ISBN 13: 9783421057471
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl., EA. 351 Seiten, mit zahlr. Fototafeln, s/w und farbig, Der Band versammlelt die wichtigsten Texte von Rudolf Augstein, das Vermächtnis des einflussreichsten Journalisten und Publizisten der Nachkriegszeit und ein Streifzug durch die Geschichte der Bundesrepublik. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 8°, 22x15x4cm, gebundene Ausgabe, roter Pappeinband mit farbig foto-illustr. Umschlag,
Taschenbuch, geringe Spuren. 220 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709223507 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1983
ISBN 10: 3499330377 ISBN 13: 9783499330377
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EF6788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984, 1984
ISBN 10: 3499330229 ISBN 13: 9783499330223
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch. 287 Seiten Taschenbuch 705023401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1982, 1982
ISBN 10: 3499330229 ISBN 13: 9783499330223
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch. 287 Seiten Taschenbuch, guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren. TB 303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
287 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, Bibliothekenexemplar 709239223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Taschenbuch, geringe Spuren, Bibliothekenexemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1984
ISBN 10: 3499330563 ISBN 13: 9783499330568
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch untersucht die Bedrohung der Böden in Deutschland durch Umweltverschmutzung und Agrarwirtschaft. Es zeigt die Konsequenzen für Mensch und Natur und ist eine kritische Hinterfragung der damaligen Umweltpolitik. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-529-6/8-00726228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1982
ISBN 10: 3499330229 ISBN 13: 9783499330223
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 287 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-221-7/8-00610278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 271 Seiten Zustand: mittelgroße Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt (1/3 bis 2/3 des Blattes),Akzeptabler Zustand! HC1-359-3/8-00498904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 271 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-410-5/8-00732925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 224 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-320-6/8-00210717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 271 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-167-3/8-00175632 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 269.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1982
ISBN 10: 3499330229 ISBN 13: 9783499330223
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 287 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-094-4/8-00047159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg,, 1984
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. ---. nein.
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg,, 1984
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. ---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1984
ISBN 10: 3499330490 ISBN 13: 9783499330490
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 15. - 21. Tsd. 19 cm. 315 S. : Ill., graph. Darst., Kt. illustrierter kartonierter Einband, Einband etwas beschabt, papierbedingte Randbräunung der Seiten, guter Zustand. Spiegel-Buch ; 49.