Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 134 S. : Ill.; ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Verlag Herder, Freiburg, 1973
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-451-16675-5 95 S 25,8x20,9cm, illustr. Hardcover, Büchereiexemplar, leichte Gebrauchsspuren.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Freie Hansestadt Bremen, Mohndruck, 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. , ca. 30 S. , Bild im Text, Zust. gut.
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Illustrierter Einband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Friedrich Böer (illustrator). Von den Gewohnheiten und Ansichten der Erwachsenen, wie Toby sie beobachtet und was er sich dabei gedacht hat, 117 Seiten, geringe Gebrauchsspuren vorhanden.
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
imo. Zustand: Very Good. saknas bit av omslag.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl., Dr. 6. 328 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: Berlin: Weidmannsche, 1939
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* square quarto, 168 pp., folding plates; original pictorial cloth slightly soiled, else near very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket (geography, ethnology, juvenile literature ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg : Herder, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 93 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband leicht verschmutzt. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Verlag: Bln., Weidmannsche Verlagsbuchhandlung, ., 1937
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 168 S. graublauer, illustr., Orig. Leinenband ---WetterKarte mit Breitengarden von Frankreich auf Vorsatz, ordentlich.
Zustand: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket (native american studies, native americans, anthropology) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Verlag: Lutterworth, 1959
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. The boards are rubbed and sunned.Previous ownership inscription.Excellent binding.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Weidmann, Berlin, 1941
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
5. unveränderte Auflage. Mit 160 Photographien und 350 Zeichnungen von Erich Krantz und Margrid v. Engelhardt. Halbleinen 23x22 cm, Einband lichtrandig, Ecken etwas bestoßen. 168 S. Gewicht in Gramm: 790.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Broschek Verlag, 1956
Signiert
Zustand: Gut. 136 S. ; Mit einer persönlichen signierten Widmung von Friedrich Böer für die Hamburger Buchhändlerin Gertrud Wede. 2., neubearbeitete Auflage. Mit 85 Zeichnungen, Schnitten und Karten von Herbert Pridöhl und anderen sowie mit 177 Fotos. Hardcoverausgabe, gestalteter Halbleineneinband, Querformat, 136 Seiten. Gutes Exemplar. hw1526 21,5 x 15,5 cm quer ; Halbleinen.
Verlag: Weidmannsche Verlagsbuchhandlung, Berlin SW 68, 1939
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Original-Pappband. Zustand: Befriedigend. Krantz, Erich; Engelhardt, Margrid von (illustrator). 3. Auflage. im hinteren Innendeckel 2 Tafeln: " Bild eines Seehafens" und "Motorschiff Caribia bzw. Cordillera der Hamburg - Amerika - Linie", leichte Gebrauchspuren, etwas stockfleckig, Bindung locker, Seiten kleiner Einriss. Size: 8°. Buch.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Berlin, Weidmannsche Buchhandlung 1939., 1939
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ill. kartonierter Originaleinband, 31 S.; mit zahlreichen farbigen Zeichnungen von Horst von Möllendorff und einer photogr. Abb. (Führerbild). Kleiner Besitzvermerk auf Titel, leichte Altersspuren, insgesamt aber gut. Das Werk entstand "auf Anregung des Amtes für körperliche Erziehung im Reichsministerium.".
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Schiffahrts-Verlag "Hansa" C.Schroedter und Co., 1950
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 136 S. ; Ill. ; 20 cm gutes Exemplar (etwas angestaubt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Herbert Stuffer Verlag, Berlin, 1934
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: Gut. EA. 30 S. Bebildertes Jugendbuch. Teilweise farbig. Einband abgegriffen, Rücken mit Löchern, aber fest. Kanten beschabt. Titelblatt und erste Seite randlich fleckig. Insg. sammelwürdig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden und Berlin: Herbertf STuffer Verlag, 1934
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 41.-49. Tsd. 32 S., lll. Gebraucht: Stempel auf Vorsatz, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Weidmann, 1939
Anbieter: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Deutschland
Illustr. Broschur. Zustand: Gut. 31 S. mit zahlr. Illustrationen im Text von Horst von Möllendorff. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Die Titelseite und das Bild des Führers wurden entfernt. Gute Erhaltung. Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Weidmannsche Verlagsbuchhandlung, 1937
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 168 S., Ill. ohne SU. Vor-/ Nachsatz etw. stockfleckig. Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Verlag: Weidmannsche, Berlin,, 1939
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
2. verbess. Aufl. 168 S., zahlr. s/w Abb., 2 Beilagen Einband mit einigen kleinen Flecken, Buchblock gebrochen, innen sehr gut.
Gebers, Stockholm 1965. 80 sidor. Klotband med skyddsomslag. Omslag med nagg. Illustrerad.
Verlag: Eggert & Amsinck, 1969
Anbieter: Anchor Books, CRANLEIGH, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 29,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. 120pp, illus, photos, diagrams, end-paper maps. Jacket is worn at edges, book is in very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Druck von J. J. Augustin, 1938
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Leinen. Zustand: Sehr gut. 243 S., Original-Leineneinband, Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und sehr gut erhalten, gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.