Verlag: Zodiaque, Paris, FR
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
EUR 23,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Phelipeaux, R G (illustrator). Text in English and French. Undated (circa 1957). 256pp. Light blue cloth-covered boards; gilt decoration on front, grey titles on spine, white silk ribbon marker bound in; with many black and white and colour photographic plates (numbered in volume) and some black and white diagrams and floor plans, light blue endpapers. 8vo. Board edges and spine sun-faded. Spine ends and corners rubbed. Light tanning to text block edges; affecting margins. Dust jacket spine heavily worn and chipped with <6cm sections of loss; covers tanned and heavily worn around edges with chipping and <2cm closed tears.
Verlag: Zodiaque. La Nuit des Temps 6,, Paris,, 1957
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-4 carré, relié-jaquette éditeur, 255 pages. Bon état. Sous étui. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
No jacket. Zustand: Bon. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Zodiaque, La Pierre-qui-Vire (Yonne),, 1977
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Magazin / Zeitschrift
220x175mm, 255pages, 91 photos en héliogravure, 18 planches en couleurs, illustrations n/b in et hors texte: cartes, plans, croquis, Cachet du possesseur sur le haut du coin de la première page de garde, autrement intérieur propre. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
2. Aufl., 255 S. m. zahlr. Tafeln. Oln. Schutzumschlag gebräunt. Einband fleckig. Schuber verfärbt. Summaries in English and German.
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 vol., 170x220 mm, 256p. ; Relié pleine toile, jaquette, couv. rigide. Très bon état 1 vol., 170x220 mm, 256p. G7.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30331467: 1957. In-8. Relié toilé. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 255 pages. Texte sur deux colonnes. Nombreuses illustrations/photos en noir et blanc et quelques unes en couleurs, in et hors texte. Rousseurs. Texte en français, anglais et allemand. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.