EUR 12,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 48 pages. 8.30x5.80x8.27 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberfränkische Verlagsanstalt, 1982
ISBN 10: 392161550X ISBN 13: 9783921615508
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,15
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verband der Deutschen Höhlen- und Karstforscher e.V.;, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 8 Seiten mit zahlr. Ill. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Englisch
Verlag: Kunst- und Kulturstiftung Opelvillen Rüsselsheim / Hartmann books 2018. Unpagniert. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (21 x 14,5) cm., 2018
ISBN 10: 3960700253 ISBN 13: 9783960700258
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Sehr guter Zustand. Softcover. Original ghefetet.
ISBN 10: 3980061302 ISBN 13: 9783980061308
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hof : Oberfränkische Verlagsanstalt,, 1985
ISBN 10: 3921615615 ISBN 13: 9783921615614
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
8°, Gewebe mit Schutzumschlag. 159 S. : Ill. ; 21 cm Aus dem Vorwort: Köpfe gestalten ihre Zeit. Köpfe prägen ihre Umgebung. Köpfe sind für ihre Zeitgenossen und für nächste Generationen Orientierung und Meßlatte, aber auch geistiger Reibebaum oder einfach gute Erinnerung. Köpfe zieht es in die Ballungszentren der geistigen Macht oder der politischen und wirtschaftlichen Entscheidungen. Manche bleiben auch dort, wo sie aufgewachsen sind und leben in ihrer Region. Sie haben es zweifellos schwerer als jene, deren Stern "höherenorts" aufgegangen ist. Die Heimat genießt gern den fernen Hauch einer bedeutenden Persönlichkeit. Hans Högn war ein solcher Kopf, der in seiner Region blieb und für sie lebte. Der langjährige Oberbürgermeister war einer der bedeutendsten und für seine Zeit auch charakteristischsten Nachkriegspolitiker der SPD in dieser Region. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Schweizerbart sche Verlagsbuchhandlung, 1967
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Originalbroschur, Seiten 407 - 462 mit 10 Abbildungen, 2 Tabellen, 5 Tafeln, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Rücken ordentlich mit Klebestreifen verstärkt Geologisches Jahrbuch 84 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: WEMA, 1974
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., geheftet. Zustand: Gut. 4 Bände. n. durchg. pag. ings. ca 240 S. zahlr. graph. Darst. Einbände etw. gebräunt u. berieben, Kopfschnitte leicht stockfleckig, ansonsten gut erh. Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hof : Nordoberfränkischer Verein für Natur-, Geschichts- und Landeskunde, 1999
ISBN 10: 3928626329 ISBN 13: 9783928626323
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Wie neu. 179 S. : Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nordoberfränkischer Verein, 1988
ISBN 10: 3928626191 ISBN 13: 9783928626194
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Bedal, Karl (illustrator). Originalverpackt.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
nördlichen Hessischen Senke. Geologisches Jahrbuch Band 79. Seiten 551-564. gr8. mit 2 Abbildungen und 2 Tabellen. Bundesanstalt für Bodenforschung. Hannover. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Namensstempel, Sprache: deutsch/german.
Verlag: bonn, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
OKarton. 144 S. : Illustrationen, Karten ; 19 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, Hof ist niemals Residenz gewesen und konnte nicht mit besonderer Fürstengunst rechnen. In der Stadt des Handels, des Handwerks und der Industrie haben ihre Bürger jedoch große Leistungen erbracht und bedeutende geistig-kulturelle und künstlerische Institutionen geschaffen.An einer wichtigen Drehscheibe des Verkehrs in der Mitte Deutschlands und Europas gelegen, machte Hof nie Geschichte, stand jedoch häufig im Brennpunkt des Geschehens. Viele Größen ihrer Zeit waren in Hof, doch nicht alle haben Spuren zum Gewinn der Stadt hinterlassen.Der Autor nimmt seine Leser mit auf eine abwechslungsreiche Reise durch die Höhen und Tiefen der Stadtgeschichte 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Expert Verlag - Reihe: Kontakt & Studium Band 167., Renningen-Malmsheim, 1997
ISBN 10: 3816914160 ISBN 13: 9783816914167
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 2., völlig neubearbeitete Auflage. 289 Seiten mit 234 Bildern, 31 Tabellen und 124 Literaturstellen. Zustand: Einbandbroschur an den Rändern und Kanten leicht berieben, Besitzervermerk (Geschenk von.) auf dem Vortitelblatt. Size: 8°.
Verlag: Hof : Nordoberfränkischer Verein für Natur-, Geschichts- u. Landeskunde e.V., 2008
ISBN 10: 3928626574 ISBN 13: 9783928626576
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Broschiert. 220 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, leichter Abrieb, Seiten hell und sauber, im Randbereich Seiten gering lichtrandig 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nordoberfränkischer Verein für Natur-, Geschichts- und Landeskunde e.V. in Hof NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: As New. Originalverpackt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Godesberg, Wissenschaftliches Archiv,, 1974
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. IX, 306 S. (= Deutscher Orden, Quellen und Studien zur Geschichte des Deutschen Ordens Band 35 ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gr-8°, OKarton, sehr schöner Zust.
paperback. Zustand: Wie neu. 164 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Wissenschaftliches Archiv, Bonn-Godesberg,, 1974
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
IX+306 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover Leinen, Farbkopfschnitt, mit Schutzumschlag.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Outcome of the research unit FOR1224: CFRP-Al transition structures in lightweight constructions | Axel S. Herrmann | Taschenbuch | 192 S. | Englisch | 2018 | Books on Demand GmbH | EAN 9783746061337 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hof, Nordoberfränk. Verein für Natur-, Geschichts- u. Landeskunde, 1992
ISBN 10: 3928626191 ISBN 13: 9783928626194
Zustand: Sehr gut. Bedal, Karl (illustrator). Bd. 5: 1666-1667 apart. 24,5 cm. XXXVII S. mit 19 Abb., Seiten 1.436-1.623, 118 S., Personenregister, 138 S. Personenlexikon zusgest. v. Helmut Schuh. Illustrierter Pappband (Hardcover), Fadenheftung. An einer Ecke minimal bestoßen, sonst tadelloses Exemplar. Bericht des Nordoberfränkischen Vereins für Natur-, Geschichts- und Landeskunde in Hof ; 37.
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
318 S., orig. Pappband, illustriert ; herausgegeben von der Stadt Hof ; mit Illustrationen, graphischen Darstellungen, Karte ; 22 cm ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Hof Oberfränkische Verlagsanstalt, 1985
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 160 Seiten. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,450 gr. Original-Leinenband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main TFM (Ferrer de Mesquita) / Domus Ed. Europaea (DEE Schönberger), 1991
ISBN 10: 3925203206 ISBN 13: 9783925203206
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
15 x 21 cm. Zustand: Gut. 107 Seiten Originalbroschur. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Gebundene Ausgabe guter gebrauchter Zustand, Einband auf der Rückseite stellenweise verschmutzt, ansonsten ohne erkennbare Mängel, aus dem Jahr 1988 216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.
Verlag: Bonn - Bad Godesberg, Vlg. Wissenschaftliches Archiv., 1974
306 S. Ppbd. Schutzumschlag etwas beschädigt. Quellen und Studien zur Geschichte des Deutschen Ordens Bd. 35.
Verlag: Hof Nordoberfränkischer Verein für Natur- Geschichts- und Landeskunde eV, 1988
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. XXVIII,346,66 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. - 33. Bericht des Nordoberfränkischen Vereins für Natur-, Geschichts- und Landeskunde e.V. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,950 gr. Illustrierter Original-Pappband.