Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 298 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 535.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 21,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9781844077151.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 25,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9781844077151.
Sprache: Deutsch
Verlag: Albert Ludwigs Universität Freiburg, 1988
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 264 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: WBG, 2010
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 222 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1995
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 18 Seiten mit zahlr. teils farbigen Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite Vermerke sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 198 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Signiert
Softcover. Zustand: Sehr gut. Sauberes Exemplar mit nur sehr geringen Lese-/Lagerspuren. Broschierter Einband. 298 Seiten. 547 Gramm. 24x16cm. Englisch. Vortitelseite mit einer persönlichen Geschenkwidmung von einem der Herausgeber (Axel W. Drescher). Mit einigen Farbabbildungen auf Tafelseiten und schwarzweißen Abbildungen (Grafiken) im Text. Widmung des Verfassers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett - Perthes, Gotha und Stuttgart, 1998
ISBN 10: 3623006866 ISBN 13: 9783623006864
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: acceptable. Erstausgabe. Axel Drescher: Sambia (Perthes Länderprofile. Geographische Strukturen, Entwicklunge, Probleme). Klett- Perthes, Gotha und Stuttgart 1998 (1. Auflage). Gebunden, foliert, Rückenschild, 198 Seiten, ordentlicher Zustand (ehem. Bibliotheks-Ex.).
Sprache: Englisch
Verlag: Earthscan / James & James, 2009
ISBN 10: 1844077152 ISBN 13: 9781844077151
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 89,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 344 pages. 6.00x9.25x1.00 inches. In Stock.
kt. 1-2. 2. Aufl. 223 S., Illustr. u. graph. Darst., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 421.
EUR 77,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Charlie Shackleton is Professor and Head of Department in the Department of Environmental Science, Rhodes University, South Africa. Margaret Pasquini is a geographer working as a research officer at CAZS Natural Resources, Bangor University, Wales.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 44,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis Ltd Jun 2009, 2009
ISBN 10: 1844077152 ISBN 13: 9781844077151
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Offers a synthesis of knowledge of potential and challenges associated with multiple roles, management and livelihood contributions of indigenous vegetables in urban agriculture in sub-Saharan Africa. This book considers their potential to contribute to income generation and poverty alleviation of numbers of urban dwellers in sub-Saharan Africa.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 202,48
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 218,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 278,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 336 pages. 9.21x6.14x4.72 inches. In Stock.
EUR 416,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Editor(s): Shackleton, Charlie M.; Pasquini, Margaret W.; Drescher, Axel W. Num Pages: 336 pages. BIC Classification: GTF. Category: (G) General (US: Trade); (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 234 x 156. Weight in Grams: 620. . 2016. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 198 Seiten ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EN1609 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), 2009
ISBN 10: 3534196996 ISBN 13: 9783534196999
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehemaliges B chereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BM7475 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herbolzheim : Centaurus Verlag (Sozioökonomische Prozesse in Asien und Afrika, Band 4), 1998
ISBN 10: 3825502252 ISBN 13: 9783825502256
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 275 S. 1. Aufl.; Rücken etwas aufgehellt; sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Sambia, Simbabwe, südliches Afrika, Gartenbau, Bedeutung gartenbaulicher Aktivitäten auf Familienebene, Handbuch für die Bewirtschaftung von tropischen Hausgärten, Ernährungssicherung in den Städten, Verstädterung].
Taschenbuch. Zustand: Neu. Es geschah in Juárez | Axel Drescher | Taschenbuch | 654 S. | Deutsch | 2024 | Books on Demand GmbH | EAN 9783769312515 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), 2010
ISBN 10: 3534196996 ISBN 13: 9783534196999
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 1. 224 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. A260306ah104 ISBN: 9783534196999 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.