Avermaete roger (314 Ergebnisse)

Autor
  • Sprache: Englisch

    Verlag: Jacques Antoine

    2871910030 / 9782871910039

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 3,84

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Verlag: George Allen and Unwin Ltd 1968

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,53

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. 1968. Translation. 218 pages. This is an ex-Library book. Pictorial dust jacket over red cloth. Black and white illustration plates. Ex library copy with associated labels, inserts, stamps and annotations. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. Boar

  • Verlag: George Allen & Unwin Ltd

    1199453943 / 9781199453945

    • Hardcover

    Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,69

    EUR 8,11 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. A good condition book. Does not

  • Verlag: Antwerp: Antwerps Genootschap voor Schone Kunsten 1947

    • Softcover

    Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,54

    EUR 9,27 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Zustand: Very Good. 43p square stapled card cover, illustrations, various contributors, on De Jonge Antwerpse Schilderkunst; Jeune Peinture Belge, etc, nice colour illustrated advertisements, texts in Belgian and French, very good Language: Dutch.

  • Verlag: Antwerp: Antwerps Genootschap voor Schone Kunsten 1948

    • Softcover

    Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,74

    EUR 9,27 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Paperback. Zustand: Very Good. 53p square stapled card cover, illustrations, various contributors, on Rubens, Le grand art des petits enfants, etc, texts in Belgian and French, very good Language: French.

  • Weitere Bilder

    Verlag: A.S. Barnes and Company 1968

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, USASouthampton Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,86

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by A.S. Barnes and Company, 1968. Octavo. Hardcover. Book is very good, spotting to page ends. Dust jacket is very good with shelfwear.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent custome

  • Verlag: London: Allen & Unwin 1968

    • Hardcover

    Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,93

    EUR 9,27 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very Good. 218p hardback, white illustrated dustjacket (incompl), plates, index, very good Language: English.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Edite par De Sikkel, United Kingdom 1950

    • Hardcover

    Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,51

    EUR 13,32 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    hardback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. hardback, a good tightly bound copy with a little foxing to pre-lims, pictorial dust wrapper poor, torn with some loss, 28 b&w full page plates, text in French.

  • Verlag: A. S. Barnes and Company, New York 1968

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 17,86

    EUR 4,77 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Fine. Near Fine. First American edition. Translated by Christine Trollope. Illustrated. Fine in a faintly spine tanned thus near fine dust jacket.

  • Weitere Bilder

    Verlag: George Allen and Unwin 1968

    Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,59

    EUR 8,09 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. Light wear to boards. Content is clean with minor age tone. DJ with some edge wear, light age tone and a few tears.

  • Verlag: Amsterdam, Stichting IVIO. 1969

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, NiederlandeRödner Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    18x12 cm., 16 S. m. 8 Abb., illustr. OBrosch.; (sehr) schönes Expl. Erste Ausgabe in niederländischer Sprache (= 'AO-Reeks Boekje 1263'). Gabelentz, G a) 32; Ritter, E a) o.Nr.(S.534). Sprache: Niederländisch.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Jacques Antoine 1986

    2871910030 / 9782871910039

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 12,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. Pas de jaquette. L'histoire de l'art n'est pas une chasse réservée, au contraire, tout mortel peut y trouver des éléments de joie. L'art est le seul domaine où l'homme est supérieur à son destin souvent misérable. C'est le refuge combien précieux qui permet d'oublier l'aventure décevante d'une hu

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Rockliff, London 1951

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Buybyebooks, Honiton, Vereinigtes KönigreichBuybyebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 14,92

    EUR 26,33 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Good. First Edition. HB first translated edition. Translated from the French by MHC Willems. Red cloth boards, gilt titles front. Gilt titles spine. 25.3 x 18.5 x 0.8cm. f/c frontis 14 pages of text followed by b/w plates. Condition: Cover spine faded. General age discolouration front and back. Rubbed on top

  • Verlag: George Allen And Unwin 1968

    • Hardcover

    Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 22,61

    EUR 5,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. 1968. 218 pages. White pictorial dust jacket over blue cloth. Pages are clean and bright, and appear almost good as new. With minimal tanning throughout. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends are mildly crushe

  • Sprache: Niederländisch

    Verlag: Lannoo, Tielt / Utrecht 1973

    9020904612 / 9789020904611

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 22,50 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Boek goed. 168 pp.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: EDITIONS SIKKEL, ANVERS 1953

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    In den Warenkorb

    CARTONNAGE EDITEUR. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Ed. numérotée. MONOGRAPHIE DE L'ART BELGE, 15 pages, 24 reproductions de peinture, Bien complet de sa Jaquette illustrée, Cartonnage d'édition, Exemplaire numéroté, celui-ci porte le N° 143.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: EDITIONS SIKKEL, ANVERS 1947

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    In den Warenkorb

    CARTONNAGE EDITEUR. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. MONOGRAPHIE DE L'ART BELGE N° 4 - 1ère série, 15 pages, 24 reproductions de peinture, Bien complet de sa Jaquette illustrée, Cartonnage d'édition.

  • Verlag: Librairie des Arts 1963

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, FrankreichBloody Bulga

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Exemplaire numéroté, envoi de l'auteur. Dédicacé par l'auteur.

  • Verlag: De Sikkel, Anvers, 1947

    • Hardcover

    Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: BUONO. Anvers, De Sikkel cm.18,5x24,5 pp.16+25 tavv.ft.di cui una a col. e un ritratto in bn.ft., legatura ed.carton., sovraccop.fig. Due piccoli timbri di appartenenza al frontesp.e alla prima pag. di testo ma buon esempl. Collection Monographies de l'Art Belge.

  • Verlag: Antwerpen, De Sikkel 1950

    • Hardcover

    Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. Half imitatieleren band; 15pp. + katern z/w afbeeldingen, frontispice portret.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Charles Dessart, BRUXELLES 1949

    • Softcover

    Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, FrankreichLibrairie RAIMOND

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. ANVERS Introduction de Roger AVERMAETE Photographies de J. CAYET, J. de CONINCK, Ch. DESSART, F. CLAES et A. C. L. 1949, Bruxelles, Charles Dessart, Editeur " Images de Belgique ", collection puliée sous les auspices du Commissariat Général du tourisme In-8 (21 x 27 cm), broché, 16 pages su

  • Verlag: Antwerpen : Feestcomità Stad Antwerpen 1969

    • Softcover

    Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 11,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Fair. Paperback, veel (paginagrote) illustraties in z/w, ongepagineerd, oblong (circa 19x20cm).; Deels gefoxed.

  • Verlag: Payot 1984

    2228135208 / 9782228135207

    • Softcover

    Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,72

    EUR 20,81 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. COUVERTURE USÉE PAR LE TEMPS.

  • Verlag: Brussel, uitgeverij Nébé 1936

    • Softcover

    Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    wrappers, 8vo 113 pp., 6 plates opstellen over kunstenaars; Giotti, Memlinc, Titiaan, Raphaël, jeroen bosch, Dürer, Rubens, Rembrandt, Ingres, Delacroix, Manet, Liebermann, Van Gogh, Modigliani, Dufy, De Smet; good condition (yellowed).

  • Sprache: Französisch

    Verlag: EDITIONS SIKKEL, ANVERS 1950

    • Hardcover

    Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 15,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    CARTONNAGE EDITEUR. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Acceptable. MONOGRAPHIE DE L'ART BELGE N° 6 - 4e série, 14 pages, 28 photos d'oeuvres d'art, Bien complet de sa Jaquette illustrée, Cartonnage d'édition.

  • Sprache: Niederländisch

    Verlag: Antwerpen, Uitgeverij "Lectura", o.J. (ca. 1926). 1926

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    112 S., 4 Bll. Erste Ausgabe - Beiträge zur Kunstgeschichte der Moderne über den Impressionismus, die Fauve zum Dadaismus und Surrealismus (gutes Exemplar, papierbedingt etwas gebräunt). Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 320 Gr.8°. Orig.-Broschur (Kanten bestoßen, angestaubt).

  • Verlag: Fonds Mercator

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 27,03

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. French edition. Gifter's inscription on flyleaf. [2800502178] (Art, Sculpture, Books in French).

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Anders: Fonds Mercator 1975

    9061530628 / 9789061530626

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 19,00

    EUR 21,32 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. 1. 1 (Original-)Grafik montiert auf Seite 4, 318 (2) Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. - Schutzumschlag etwas randrissig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9789061530626 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 505 OHlnbd., OU., OP.-Schuber, 32 x

  • Verlag: Générique

    • Hardcover

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 18,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Jacques antoine 1980

    Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 13,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Good. Envoi rapide Bon état cependant couverture défraîchie frottements une tâche sur la tranche intérieur propre. in8. 1980. Cartonné. Good.