Verlag: 1956 , Baedekers Autoführer Verlag , Stuttgart, 1956
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. , guter Zustand , 304 S. mit Abb.
Verlag: 1953 , Baedekers Autoführer Verlag , Stuttgart, 1953
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch , guter Zustand , 128 S. mit Abb.
Verlag: Selbstverlag 5. Auflage Stuttgart 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 328 S. Abb. mit Beilage mit Umschlag guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Baedekers Autoführer-Verlag, 1955., 1955
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 128 SS., illustrierte Originalbroschur. Vorderdeckel mit leichter Druckstelle, sonst schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern Karl Baedeker Verlag,, 1990
ISBN 10: 3870362804 ISBN 13: 9783870362805
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
16 x 10,5 cm Leinen. Zustand: Gut. 6. 872 S. Sehr guter Zustand, nur geringe Gebrauchsspuren keine Eintragungen, keine Unterstreichungen und keine Eselsohren. Mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel und Schutzumschlag, 2 Lesebändchen und mit 32 farbigen Abbildungen, 33 Grundrissen, 15 Zeichnungen, 22 Tabellen und Übersichten, 79 Karten und Plänen, 14 Themenkarten, 2 Profilen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren 3870362804 Sprache: de Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Übereicht durch Hotel Post in Freudenstadt o J (wohl 50er Jahre)
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. Kl.-8°. 4 doppelblgr. farb. Karten, rückseitig Text. 15 gr.
Zustand: Gut Einband: Hardcover 345 S. 3. Aufl. Hardcover-Ausgabe mit Reisekarte, in Klarsicht-Schutzfolie. - Leichte Gebrauchsspuren, Namensvermerk auf Titelseite. 900 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Baedekers Autoführer-Verlag, 1967
ISBN 10: 3870361107 ISBN 13: 9783870361105
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 13. Auflage * Umfang/Format: XX, 554 Seiten : 96 Illustrationen, 51 Kt.; ; 23 cm * Erscheinungsjahr: 1972 * Gesamttitel: Baedekers Autoreiseführer * Einbandart und Originalverkaufspreis: Werkstoff : DM 26.80 * Sachgebiet: Erd- und Völkerkunde, Reisen ; 21a Verkehr ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Stuttgart : Baedekers Autoführer-Verlag.
Verlag: Baedeker Autoführer Verlag, Ostfildern- Kemnat, 1976
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
360 S., PBd., 8. Aufl., mit 28 Karten und Pläne, 52 Textzeichnungen und einer ausfaltbaren Straßenkarte, 8° Ecken etwas bestoßen, in schönem Zustand [Autoreiseführer, Dänemark, Norwegen, Schweden, Finnland]. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Baedekers Autoführer-Verlag, 1983
ISBN 10: 3870362804 ISBN 13: 9783870362805
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw., 3. 3. Aufl., kl. 8°, 872 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt., Lw., Baedekers Allianz-Reiseführer sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Baedekers Allianz-Reiseführer 0,676 gr.
Sprache: Französisch
Verlag: Baedekers Autofuhrer - Verlag Stuttgart
ISBN 10: 3870361204 ISBN 13: 9783870361204
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
mit Zufahrtstraßen durch Bayern. 9.Aufl. 352 S. mit 58 Karten und Pläne und 40 Zeichnungen. ISBN: 3870361204. Baedekers. Stuttgart. 1975. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baedekers Autoführer-Verlag Ostfildern-Kemnat, 2. Auflage, 1979
ISBN 10: 3870362804 ISBN 13: 9783870362805
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ohne Schutzumschlag 120917 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Verlag: Baedekers Autoführer- Verlag, Stuttgart, 1961
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
288 S., Ln., 3. Aufl., mit 27 Karten und Plänen, 50 Textzeichnungen und einer ausfaltbaren Straßenkarte, 8° Einband vorn leicht fleckig, Ecken unten bestoßen, guter Zustand. Bücher.
Verlag: Baedeker. Stuttgart. 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OPapp., gr.8°, 384 S., mit Karten, Bildern und Tourenvorschlägen. Ausführlichen Beschreibungen aller Sehenswürdigkeiten. Zustand sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Baedekers Autoführer-Verlag o.J., 1967
ISBN 10: 3870361107 ISBN 13: 9783870361105
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
16. Auflage,. mit 51 Karten und Plänen und 88 Zeichnungen, 556 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 22,5 x 12,0 cm, gebundene Ausgabe, rotes Kunstleder mit Original-Schutzumschlag, 2 Lesebändchen.
Verlag: Baedekers Autoführer- Verlag, Stuttgart, 1961
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
336 S., Ln., 3. Aufl., mit 27 Karten und Plänen, 52 Textzeichnungen und einer ausfaltbaren Straßenkarte, 8° in schönem Zustand [ Straßenführer, Dänemark, Norwegen, Schweden, Finnland]. Bücher.
Verlag: Stuttgart: Baedeker (), 1955
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
8vo. 304 S. + 12 S. (Karten) Orig.-Leinwand 454 g Sehr gut erhalten.
mit Zufahrtstraßen durch Bayern. 3.Aufl. 288 S. mit 27 Karten und Pläne und 50 Zeichnungen. Baedekers. Stuttgart. 1961. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Plastikeinband/Hardcover. mit Schutzumschlag. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Speziell für den Autofahrer konzipierter "Baedeker" für den wiedererwachenden innerdeutschen Tourismus der Nachkriegszeit.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kemnat (bei Stuttgart) : Baedekers Autoführer-Verlag, 1974
ISBN 10: 3870362804 ISBN 13: 9783870362805
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 872 S. : Ill., graph. Darst., Kt.; ; 16 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER a-168c-1224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Stuttgart, Selbstverlag, 1958
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
21 Karten und Pläne, 52 Zeichn., 320 S. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht abgestos., mit Lesebändchen, Seitenschnitte leicht verschmutzt, Vor- und Nachsatz leicht wellig, Seitenzustand gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 8° (18,5-22,5 cm), gebundene Ausgabe.
Verlag: Baedker, Stuttgart, 1965
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
/66 5.Aufl. 29 Karten und Pläne, 50 Zeichnungen 342 S.+Karten O.Leinen mit SU +8° (SU gering beschädigt, große Faltkarte Gebrauchsspuren) Baedekers Autoreiseführer Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern-Kemnat, Baedeker, 1990
ISBN 10: 3870362804 ISBN 13: 9783870362805
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
872 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. R3-8 9783870362805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stuttgart : Baedeker's Autoguides ; New York : MacMillan, 1957
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original title-printed, vinyl wrappers in near fine dw; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 320 pages; Physical desc. : 320 p. : illus. , col. Maps (part fold. ) : 23 cm. Subject: Automobile travel --Switzerland --Guidebooks. Series: Baedeker's autoguides. 3 Kg.
Verlag: Baedekers Autoführer-Verlag, 1962
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Baedekers Autoführer-Verlag , 1962 , Baedekers Autoreiseführer Oberitalien mit Dolomiten, Riviera und Florenz, Baedekers Autoführer-Verlag.
Verlag: Baedekers Autoführer-Verlag, 1970
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 400 Seiten. Grüner Schutzumschlag mit goldener Prägung des Titels sowie.
Verlag: Berlin Ullstein, 1930., 1930
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Vier gelbe Original-Flügelkartonagen, Übersichtskarten zu Teil 1-4: 4 Blatt auf Karton, ausfaltbar. 586 Seiten in forlaufender Paginierung, mit zahlreichen einfarbigen Karten und Plänen, teils ausfaltbar. Alle Bände sind etwas randbestoßen und angestaubt, die Deckblätter der Übersichtskarten sind im Falz gebräunt. Band 3: ein Fleck am Seitenschnitt zieht sich über die letzten ca. 50 Seiten. Insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21597.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Baedekers Autoführer Verl., Stgt., (um 1960). 128 S. mit vielen Karten u. Bildern., kart. (Titelseite fl.)--- 750 Gramm.
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
Gebundene Ausgabe top erhalten, mit Autokarte 178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.