Verlag: Verlag Jürgen Häuser, Darmstadt, 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. in Folie, 80 S., Abbl., Fotos, Zust. gut.
Verlag: Darmstadt Jürgen Häußer 1. Aufl. 1990 0, 1990
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OKarton. Zustand: Sehr gut. (Pharus II). 80 (4) S. mit Frontispiz (Fotoportrait Wedekinds) u. Abb., OKarton, gr.8°. Mit e. Nachwort u. e Zeittafel v. Elke Austermühl. Stempel auf Impressumseite. Sonst ein schönes, tadelloses Exemplar. Buch.
Verlag: Verlag Jürgen Häusser, Frankfurt, 1990
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Soft Cover. Zustand: As New. Orig.-Brosch., 14x23, S 80 mit einem Bild. Sehr guter Zustand, wie neu.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 120 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 229 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L08163 3533030458 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lambert Schneider in Herder, 2013
ISBN 10: 3650251345 ISBN 13: 9783650251343
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020 Gebundene Ausgabe, Maße: 23 cm x 1.9 cm x 30.4 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Lambert Schneider Verlag., 2012
ISBN 10: 3650252406 ISBN 13: 9783650252401
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
20 cm, 96 Seiten, roter Pappband, Lesebändchen. zahlreiche Markeranstreichungen im Buch, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
broschiert. Zustand: Gut. 229 S. ; 22 cm guter Zustand, leichte Lagerspuren und Randläsuren am Schutzumschlag, Rücken minimal knickspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Lambert Schneider, 2012
ISBN 10: 3650252406 ISBN 13: 9783650252401
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 96 S. Einband gering berieben // Deutsch , Lyrik , Weihnachten , Anthologie, Deutsche Literatur, B Belletristik SL010 9783650252401 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lambert Schneider in Herder, 2013
ISBN 10: 3650251345 ISBN 13: 9783650251343
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Verlag: Schroedel 0.
ISBN 10: 3507392011 ISBN 13: 9783507392014
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 120 Seiten; 9783507392014.4 Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg-Wiesbaden: Bayerische Verlagsanstalt, o.J. (1950er) + Hannover: Schroedel Schulbuchverlag,, 1982
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
8°, O.Broschur. 96 S. + 84 S. +119 S. 1 + 2) Etwas angestaubt und verblichen. 77917 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lambert Schneider in Herder, 2013
ISBN 10: 3650251345 ISBN 13: 9783650251343
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 1. 160 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. D251205axh22 ISBN: 9783650251343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Verlag: Darmstadt, Häusser Verlag, 1994 - 2013., 2013
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Darmstädter Ausgabe. Acht Bände in insgesamt 15 Teilbänden (= komplett / vollständig). 8°. 2385 Seiten (Band I,1 und Band I,2 durchgehend paginiert) / 1447 Seiten (Band I,3 und Band I,4 durchgehend paginiert) / 1318 Seiten (Band II) / 1536 Seiten (Band III,1 und Band III,2 durchgehend paginiert) / 766 Seiten (Band IV) / 1396, 571 Seiten (Band V,1 und Beginn von Band V,2 durchgehend paginiert) / 1106 Seiten (Band V,3) / 1168 Seiten (Band VI) / 1602 Seiten (Band VII,1 und Band VII,2 durchgehend paginiert) / 1176 Seiten (Band VIII). Rote Original-Ganzleinenbände. Teilband 8 (= "Werke IV") ohne Umschlag (Einband stattdessen fachmännisch mit transparenter, selbstklebender Folie eingeschlagen). Alle übrigen Bände mit Original-Umschlag. Jeweils kleiner Bibliotheksstempel verso Titelblatt. Innen ansonsten sehr gute, saubere Exemplare (wohl ungelesen). Keine Anstreichungen! Keine Mängelexemplare! Keine handschriftlichen/privaten Besitzervermerke! Alle Bände mit Lesebändchen und kartoniertem Zeilenzähler. Einbände ebenfalls in gutem Zustand. Umschläge mit nur minimalen bis leichten Gebrauchsspuren.