Verlag: Heyne
ISBN 10: 3453027051 ISBN 13: 9783453027053
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Fair. Acceptable condition. German edition. (International Cooking, Cookbook, Books in German) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Zustand: Fair. Acceptable condition. German edition. (cookbooks, nutrition, german, cooking ) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Verlag: Lichtenberg Verlag, München 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24,4 x 17,4 cm. Illustrierter Original-Pappband. Der helle Einband und die Buchschnitte gering berieben und angestaubt. 319 Seiten mit einigen Textabbildungen und einigen ganzseitigen Farbabbildungen (Fototafeln). Das Buch nach Ländern geordnet, viele europäische Gerichte sowie Rezepte aus den USA. Innen sauberes, insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gastro.
Sprache: Deutsch
Verlag: Engelhornverlag,, 1958
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Deutschland
373 S, Der Schutzumschlag trägt altersgemäße Läsuren, das leinengebundene Buch mit vielen s/w Fotos aus der Zeit der fünfziger Jahre des letzten Jahrhunderts ist in einem sehr guten Zustand.Mit vielen zeitlos nützlichen Tipps. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Verformung des Buches.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Lichtenberg Verl., 1965
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 318 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Einband und Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. BSG1321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 887.
Paperback. Zustand: Good. Ongelezen. Dutch.
Paperback. Zustand: Good. Op eerste pagina stempel van vorige eigenaar. Dutch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lausanne, Berlitz, 1986
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
12°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 2ndprinting. 363 Seiten, zweisprachig, zweispaltig, Inhaltsverzeichnis/Inhoud, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: List
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 171 Seiten List 1964 : Lilo Aureden - tb - Teil 2 K7-1SF2-6F8J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: List 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
unknown_binding. Zustand: Befriedigend. 171 Seiten; List - 1. Auf. 1962 : Lilo Aureden - tb - Teil 2 - 9-94-4 UO-7NGH-8WBO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Enthält Kapitel wie "Zauber der Persönlichkeit" (Ist Anmut erlernbar?, Ein bezaubernde Lächeln, Wenn wir Gäste haben. usw.), "Geschmack wichtiger als Mode" oder "Make-up - eine Kunst?". Es wird die Frage geklärt, ob Hosentragen schicklich ist (Bluejeans bitte nur bei der Gartenarbeit), Frauensport ungesund ist (ja), wirksame Schlankheitskuren und Mittel zum "Kampf gegen das Altern" vorgestellt. - Gutes Exemplar.
Verlag: Círculo de Lectores, 1971
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. Cartone.ilustrado.
Verlag: München : Heyne,, 1967
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
kart. Zustand: Akzeptabel. 2. Aufl. 158 S. : Mit ausführl. Reg. ; kl. 8 als Dankeschön für verdiente Avon-Beraterinnen, mit Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Verlag: Bertelsmann, 1966
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 462 S. Guter Zustand Eintrag auf Vorblatt: Zum 60. Geburtstag Dein Schwager, ohne Namen Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Bertelsmann , 1966 462 S. , Schön sein, schön bleiben, Aureden, Lilo.
Bertelsmann, Gütersloh, 1956, 7A.121.-150.Tsd., 476, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: etwas verknickt, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas eingerissen, etwas verknickt, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas verknickt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas verknickt,
Verlag: Círculo de Lectores, -, Barcelona
Anbieter: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, Spanien
#646.7() Círculo de Lectores, Encuadernación en tapa Dura. Aureden, Lilo. 20 cm. ABC de la belleza femeninaTapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.387.Volúmenes. Libro usado.
Verlag: List, München,, 1963
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
346.-370. Tsd. 223, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Bd. 23). - Rücken etwas nachgedunkelt und mit Lesespuren; Laminierung des Einbands dort mit Einrissen und Fehlstellen. Buchblock gebrochen; eine Seite liegt lose im Block. Vorderer Schnitt mit Stockflecken; Papier altersbedingt gebräunt. Einige Seiten mit stärkeren Gebrauchsspuren (Flecken, Wasserspuren etc.). - Unansehnliches, aber brauchbares Exemplar.
Verlag: Heyne, München, 1994
ISBN 10: 3453027051 ISBN 13: 9783453027053
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. 4. auflge. Taschenbuch leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben, etwas gedunkelt, eine Seite etwas wellig Zustand: , Gut - gebraucht, Taschenbuch Heyne München 4. auflge, 1994 , Was Männern so gut schmeckt., Aureden, Lilo, 3453027051, BU394781.
Zustand: very good. Utrecht & Antwerpen : Prisma-boeken, [1961]. Paperback. 208 pp. Illustraties. (Prisma Pockets, 649). Cover design Piet Marée. Dutch text. Small stain on spine. Fine copy. Condition : very good copy. Keywords : ARCHITECTURE,
Heyne, München, 1967, 3.A, 191, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: bestoßen, fleckig, verknickt, gebräunt, Vorsatzblaetter: stark gebräunt, Titelblatt: stark gebräunt, Seiten: stark gebräunt, Buchrücken: stark eingerissen, stark bestoßen,
Verlag: Heyne, München, 1994
ISBN 10: 3453027051 ISBN 13: 9783453027053
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 4. auflge. Taschenbuch schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben, etwas gedunkelt Zustand: , Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Heyne München 4. auflge, 1994 , Was Männern so gut schmeckt., Aureden, Lilo, 3453027051, BU394426.
Verlag: Heyne, München, 1994
ISBN 10: 3453027051 ISBN 13: 9783453027053
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. 4. auflge. Taschenbuch schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, etwas berieben, etwas gedunkelt Zustand: , Gut - gebraucht, Taschenbuch Heyne München 4. auflge, 1994 , Was Männern so gut schmeckt., Aureden, Lilo, 3453027051, BU387828.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60082522: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en couleur, dans et hors texte. Tranche très légèrement tachée. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1955
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
flexibound. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten; C. Bert - 4. Auf. 1955 : Lilo Aureden - Kunsstoffeinband - im Box Set - 9-149-3 T4-MG04-JEBK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Praesentverl. Peter, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Sondereinband. Zustand: Sehr gut. 160 S. Hardcover-Ausgabe weißer Kunststoff, leichte Lagerspuren, obere rechte Ecken minimal gebogen, die letzten fünf Seiten an der Oberkante leicht bestoßen, Buchrücken lichtspurig, innen absolut sauberes Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Lesering, 1955
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassender Ratgeber zur Erhaltung von Schönheit und Gesundheit, mit praktischen Tipps und Anleitungen zur Pflege. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-691-8/8-00842923 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1955
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassender Ratgeber, der sich mit der äußeren Erscheinung und Sicherheit im Alltag befasst. Enthält zahlreiche Tipps und Illustrationen zur Schönheitspflege. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-569-2/8-00727275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 511.