Aumann georg (92 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliographisches Institut, Mannheim 1970
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 243 Seiten ; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

- Hardcover
Anbieter: myVend, Altötting, , DeutschlandmyVend
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,26
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used: Good. Inkl. Rechnung nach §19; Buch stammt aus aufgelà ster Buchsammlung; Label, Stempel und Notizen mà glich.
Weitere BilderVerlag: Verlag: Coburg, Verkehrsverein Coburg
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1981; 234 Seiten; Format 17 x 12 cm; farbig illustrierter Karton-Einband, mit Abbildungen und Übersichtskarten (Anlage); gut erhalten.
Verlag: Natur-Museum Coburg, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 84 Seiten. Illustrierter OriginalKarton. Guter Zustand..

Sprache: Deutsch
Verlag: Coburg 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 152 S. mit zahlr. Abb., sehr gut erhaltenes Bibl.ex. mit den üblichen Stempeln und Rückensign., sonst sehr sauberes Ex. Illustr. Obroschur 925 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coburg Neue Presse 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 349 S. mit zahlr. Abb., minimale Lesespuren, sauberes Ex. Obroschur 919 gr.
Verlag: (Selbstverlag des Museums)., Coburg.
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. 3. erweiterte Auflage, 36 Seiten mit Abbildungen. Erschien in der Reihe: Erläuterungen zu den Schausammlungen des Naturwissenschaftlichen Museums Coburg, Heft 1. Guter Zustand. Size: 8.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,38
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 116 S., OBroschur , ungelesen , neuwertig.
Verlag: (Selbstverlag des Museums)., Coburg.
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,72
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. 40 Seiten mit Abbildungen. Ohne Jahr, vermutlöich 1980 / 1981. Erschien in der Reihe: Erläuterungen zu den Schausammlungen des Naturwissenschaftlichen Museums Coburg, Heft 24. Guter Zustand. Size: 8.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coburg Neue Presse 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 469 S. mit zahlr. Abb., minimale Lesespuren, sauberes Ex. Obroschur 1919 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ohne Angabe 1931
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. Zustand: Gut. Seite 249-294 : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, altersgemäß angedunkelt, Deckel mit kleiner Fehlstelle und kurzem Anriss, sonst sehr gut erhalten B05-03-05C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coburger Landesstiftung, Coburg 1970
- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Softcoverband - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter & Co., 1948
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 cm, kart. 2., völlig neu bearbeitete Auflage. Graphische Darstellungen, 218 S., Etwas lichtrandig, mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Walter De Gruyter & co. Verlag., Berlin. 1948
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zweite, völlig neubearbeitete Auflage, unter Mitwirkung von Christian Paue. Mit 2 Figuren. VII, 218S. Einband minimal berieben. Size: 8°.
Verlag: Springer-Verlag. 1954. 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Good. Viii,416pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coburg 1998
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , DeutschlandAntiquariat am Roßacker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Softcover/Paperback. 180 S. Zahlreiche Abbildungen, Besitzervermerk; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter & Co., vormals G.J. Göschen`sche Verlagshandlung, Berlin, 1948
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 218 Seiten Zustand: eine Namenseintragung. Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Der Rücken ist beschädigt, der Einband lichtrandig und etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 2. Auflage / I. Band der Differential- und Integralrechnung der Göschens Lehrbücherei I. Gruppe Reine und angewandte Mathematik Ba…nd 24.
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,36
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: VG. Berlin 1938 de Gruyer. In German. 8vo., 168pp., 1 illustration, hardcover. VG Plus, clean, no owner marks. no DJ. Volume 2 only.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,21
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 23,5 cm 144 S. Broschiert. 39 Ill. u. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphoto…s, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,45
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 446 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.

Sprache: Deutsch
Verlag: Coburg: Coburger Landesstiftung, 1986, 446 S., m. 513 Abb., Broschur / Softcover. (ISSN 0084-8808) 1986
- Softcover
Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, DeutschlandBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 24,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur / Softcover. Georg Aumann (Redaktion) (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - sonst sehr gutes sauberes Ex.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Coburg: Coburger Landesstiftung, 1986, 446 S., m. 513 Abb., Broschur / Softcover. (ISSN 0084-8808) 1986
- Softcover
Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, DeutschlandBuchKunst-Usedom / Kunsthalle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 24,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur / Softcover. (entwert. Archivstempel auf der Impressumseite, Rückenschildchen - sonst sehr gutes sauberes Ex.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLeinenband. Zustand: Sehr gut. 295 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 950 3., völlig neu gestaltete Auflage des Werkes Haupt/Aumann/Pauc: Differential- und Integralrechnung.
Verlag: Coburg, 1986. 1986
- Softcover
Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, NiederlandeEthnographic Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 23,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
196 pp.; 557 b/w & colour illus. of objects, mostly from the Sepik, Maprik & Massim areas, 1 map, index, bibliography. Text: German. Coburg, 1986. Pbk. KEYWORDS: 019 New Guinea/Melanesia.

Verlag: Natur-Museum Coburg, Coburg 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Michael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB, Adelaide, SA, AustralienMichael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,35
EUR 20,74 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. Coburg, Natur-Museum Coburg, 1986. Octavo, 196 pages with descriptions of 557 items, with numerous illustrations from photographs (several in colour). Colour-pictorial card covers slightly creased and rubbed; an excellent copy. Text in German.
Weitere BilderVerlag: Walter de Gruyter & Co., 1938., Berlin: 1938
- Hardcover
Anbieter: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, SchweizJeff Weber Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Series: Goschens Lehrbucherei, Gruppe I. Reine und angerwandre Mathematik, Band 24. 8vo. 196 pp. 2 figs., index. Blue-printed grey cloth, blue-printed spine title, dust-jacket. Ownership pen notation of Federico Grabiel on front endpaper. Very good. Haupt specialized in geometry and real analysis; many of his research publicatio…ns related to the four-vertex theorem on local minima and maxima of curvature. He also wrote textbooks on algebra and calculus. / Georg Aumann, German mathematician, was known for his work in general topology and regulated functions. During World War II, he worked as part of a group of five mathematicians, recruited by Wilhelm Fenner, and which included Ernst Witt, Alexander Aigner, Oswald Teichmueller and Johann Friedrich Schultze, and led by Wolfgang Franz, to form the backbone of the new mathematical research department in the late 1930s, which would eventually be called: Section IVc of Cipher Department of the High Command of the Wehrmacht (abbr. OKW/Chi). He also worked as a cryptanalyst, on the initial breaking of the most difficult cyphers. He also researched and developed cryptography theory. [Wikip.].
Verlag: Natur Museum,, Coburg, 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, , Vereinigtes KönigreichBurwood Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,22
EUR 26,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. First Paperback Edition. 4to. pp 196. Paperback. Original publisher's illustrated covers, lettered white. Text in German. Copiously illustrated in black and white throughout. Very good indeed.
Verlag: Berlin/Göttingen/Heidelberg, Springer (Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, Band LXVIII) 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe VIII, 416 S. (24 cm) 1. Aufl.; Außen teils leicht fleckig; sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 [Stichwörter: Funktionentheorie].
Sprache: Deutsch
Verlag: Technische Universität, München 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. München, TUM 1981. 5 Abb. 27 S. OKart.
Verlag: Berlin: W. de Gruyter (Göschens Lehrbücherei, Band 24) 1948
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe VII, 218 S. (23 cm) Band 1 einzeln; 2., völlig neubearbeitete Aufl.; Etwas gealtert; Rücken und Papier deutlicher gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Differentialrechnung].