Augusto guidi (23 Ergebnisse)

Etruria Oggi : Periodico Quadrimestrale D'Informazione Anno VIII N° 23 Decembre 1989 [ Il Giardino Di Piero & Le Prodezze Di Ferdinando ]
Guidi, Augusto [editor] - Paolucci, Antonio & Lopez, Guido [contributors]
Sprache: Italienisch
Verlag: Editori del Grifo, Montepulciano 989
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Eastleach Books, Newbury, BER, Vereinigtes KönigreichEastleach Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 11,40 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1st edition. Large format paperback, VG. 80pp, colour illustrations throughout, edges a little rubbed. Laid in is correspondence between Lopez & a fellow academic. Odd issue of an Italian magazine, with two essays on Medieval Art. 375 grams.
Verlag: Garzanti Ed., Milano, 1960
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Milano, Garzanti Ed. cm.11x18, pp.247, brossura Collana Saper Tutto.
Verlag: Pesaro
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,18
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. Italian edition. Spine cracked. Owner's name on inside. (Dante Alighieri Society, conference).

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Roma, Ediz.di Storia e Letteratura cm.13X20, pp.188, brossura intonso. Collana Letture di Pensiero e d'Arte.
Verlag: Edizioni Moderne, Roma, 1958
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Roma, Edizioni Moderne cm.16x22, pp.128, brossura.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 14,71
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: NEW.

Verlag: Roma: Documento 1945
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,02
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. 150p original plain paper binding with plain aged jacket, limited edition of 500 copies only, private ex libris, printed with decorative initials, Fabriano paper, bilingual edition, Swedish and Italian text on facing pages Language: Italian.

Verlag: Milano, Garzanti, La cultura moderna, Milano 1962
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Prima edizione (First Edition). . 16mo. pp. 248. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.

Verlag: Garzanti, MILANO 1962
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Saper tutto ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile, copertina ben preservata, sebbene leggermente lisa ai margini. Pagine ben tenute e velate da tonalità brunita, maggiormente i tagli, segnati da fitto pulviscolo. Volume n. CCLXXX - CCLXXXII ( 280 - 282 ) della collana. Numero pagine 247….

Verlag: Garzanti Editore, MILANO 1962
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. I ED. Saper tutto/Antologie ITALIANO Collana Saper Tutto, Antologia, volume unico, nn.280-282. Brossura con copertina in cartoncino leggero che riporta segni d'uso di varia natura; piatto posteriore brunito. Tagli e pagine dorati dal tempo. Numero pagine 247.

Verlag: Edizioni Moderne 1958
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Verlag: Garzanti Libri 1962
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracoperta strappata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Verlag: Morcelliana 1940
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie strappi.

Verlag: Anonima Veritas Editrice 1947
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, strappi macchie.

Verlag: Roma, Edizioni di Storia e Letteratura, Letture di Pensiero e d'Arte, Roma 1954
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Fine. Prima edizione (First Edition). . 8vo. pp. 184. . Ottimo (Fine). . Prima edizione (First Edition). . Book.

Verlag: Brescia, Morcelliana,, Brescia 1946
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. . 16mo. pp. 182. . Molto buono (Very Good). Pagine chiuse (Uncut pages). firma di appartenenza al frontespizio (Owner's name on the title-page). . . Book.

Verlag: Morcelliana 1946
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Weitere BilderI Cavalli di San Marco
Visentini, Bruno - Pallottino, Massimo - Borelli Vlad, Licia - Fogolari, Giulia - Guidi Toniato, Anna - Perocco, Guido - Valcanover, Francesco - Pavan, Massimiliano - Padoan, Renato - Azzaroli, Augusto - Leoni, Massimo
Verlag: Milano: Palazzo Reale , 1981
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,22
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - XX + 276pp - Color & B/w reproductions. Exhibition Catalogue. Text in Italian language. Original wrappers. Very good condition.

Verlag: Morcelliana, Pisa 1940
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, brossura; pp. 195.

Verlag: Edizioni Scientifiche Italiane, NAPOLI 1960
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Collana di letterature moderne INTERLINGUE Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fo…gli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Lingue inglese e italiano. Volume n. XII ( 12 ) della collana. Numero pagine 170.

Verlag: Pesaro 1883
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 cm, brossura originale, titolo in rosso e nero al piatto; pp. 8 Molto buono.

Verlag: Tip. Federici, Pesaro 1886
- Signiert
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, cop. muta recente, p. 14, (2), dedica autografa dell'Autore alla cop Molto buono.

Verlag: Edizioni di Storia e Letteratura 1954
Anbieter: Blackwell's Rare Books ABA ILAB BA, Oxford, Vereinigtes KönigreichBlackwell's Rare Books ABA ILAB BA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 125,28
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
FIRST EDITION, pp. 119, foolscap 8vo, original beige wrappers, bookplate of Alexander Neubauer to inside front-cover, near fine. The copy of Joyce collector and bibliographer James F. Spoerri, with his receipt for purchase from Parker & Son, Oxford laid in at front.