Auguste michelot (44 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,67
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,67
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,67
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Librairie de L. Hachette
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,62
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1857. Hardcover. Text in French. Rebound in marbled boards. Fine copy showing some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Librairie de L. Hachette 1857
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,54
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1857. Hardcover. Text in French. Rebound in marbled boards. Fine copy showing some shelf wear. . . . .

Sprache: Französisch
Verlag: Hachette; 1856
- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Trente-deuxieme edition.. 106 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise leicht stockfleckig; der Zustand is…t ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; FRANZÖSISCH! Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200 gebundene Ausgabe/ Bibliothekseinband.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,64
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
- Hardcover
Anbieter: Visible Voice Books, Cleveland, OH, USAVisible Voice Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,14
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Les Auteurs/Hachette Paris 1838 boards are soiled, rubbed, and stained. foxing to pages. previous owner inscription to title pages.
Sprache: Französisch
Verlag: L. Hachette et Cie, Paris 1856
- Hardcover
Anbieter: AU POINT DU JOUR, TROYES, , FrankreichAU POINT DU JOUR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 28,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Toile. Zustand: Bon. toile verte d'éditeur, dos orné ; XVI+360pp ; une grande planche dépliante HT séparée en 2 ; un petit traité sur la construction des cartes par M. Charle termine l'ouvrage, celui-ci est autorisé par le conseil de l'instruction publique, 36ème édition ; dos terni ; Livre de prix offert à Franck Felix (école d…es frères, 37 rue d'Argenteuil Paris) plat orné d'une plaque aux armes de la Ville de Paris avec devise.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,98
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,13
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Tableaux de Lecture, Avec Ou Sans Epellation, A l\ Usage Des Ecoles Primaires, Des Ecoles d\ Adultes
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,13
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,13
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,58
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: No place ? 1827
Anbieter: Richard M. Ford Ltd, London, , Vereinigtes KönigreichRichard M. Ford Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,36
EUR 5,21 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
One page, 8vo, dulled but text clear and complete. Name and address of the bookseller on bifolium, missing a corner, not affecting text. "Ch. Michelot prie M. Aime Andre de lui envoyer le plutot possible [underlined] 1 [nouvel?] exemplaire du dictionnaire geographique Mac carthy".

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,11
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Chez L.Hachette 1842
- Hardcover
- Karte
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320174213: 1842. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 8 planches en noir et blanc - contour des cartes au feutre - coins frottés - mouillures sur les plats - annotation sur le 1er contre plat - quelques traces de moisissures sur les planches en coins en pied. . .… . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.

Verlag: Chez L. Hachette et Cie, Paris 1855
- Hardcover
- Karte
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40215551: 1855. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 16 planches (sur doubles-pages) de cartes en noir et blanc, parfois colorées. Couverture très abîmée avec manques importants. Plats détachés. Nombreuses annotations d'époque au dos des plats, et en pages de garde et… de titre. Quelques annotations et taches sur les planches. . . . Classification Dewey : 912-Atlas, cartes et plans.

Verlag: Librairie de L. Hachette et Cie 1862
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40103572: 1862. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos fané, Rousseurs. 356 pages. 2 planches dépliables de schémas en noir et blanc en fin d'ouvrage. Plats très abîmés, tachés, et avec manques en surface. Couverture se détachant. Dos des plats abîmés. Annotations d'époque au dos des pl…ats et en pages de garde. Quelques pages abîmées et tachées, sans altération de la lecture. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Verlag: HACHETTE / CHEZ L'AUTEUR 1870
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20044359: 1870. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. 104 pages. Dos absent. Une planches dépliante de légendes, en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,31
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,32
EUR 61,54 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Geographie sacree, contenant l'origine des nations, l'etat de la Palestine aux differentes epoques. par MM. Achille Meissas et Michelot, 2e editionDate de l'edition originale : 1848Ce livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres re…imprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.Les oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.En entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.Nous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.Pour plus d'informations, rendez-vous sur hachettebnf.frgallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k56231735.
Verlag: Chez les auteurs / hachette 1834
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 356 pp. Quatorzieme editions rousseurs.
Weitere BilderSprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, , FrankreichMouvements d'Idées - Julien Baudoin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 40,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reliure cartonnée. Zustand: Moyen. 6 cartes, toutes datées de 1835, complément de la Petite géographie méthodique et du manuel de géographie de Meissas et Michelot. 6 planches dépliantes en couleurs format 31 x 25 cm, dessinées par Charles, écrites par Arnoul et gravées sur acier par Dumortier, légèrement jaunies, sans déchirure… ni rousseur. Le volume est dénué de page de titre et la reliure est détachée du corps de l'ouvrage.Une signature d'ex libris datée de 1841 au premier plat. Reliure demie toile, plats cartonnés bleus frottés, vignette de titre au premier plat.

Verlag: Chez l'auteur - Librairie L. Hachette et Cie
- Hardcover
- Karte
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40114364: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 8 doubles-planches de cartes en couleur. Plats très abîmés avec manques. Couverture se détachant. Annotations au dos du 1er plat. Quelques annotations sur les cartes. . . . Classification Dewey : 912-A…tlas, cartes et plans.

Verlag: Chez L. Hachette et Cie
- Hardcover
- Karte
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40104176: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 8 cartes en noir et blanc, colorées, sur planches double page. Dos muet. Bords des plats frottés. Annotations d'époque au dos des plats et des planches. Une planche détachée. . . . Classification Dewey…: 912-Atlas, cartes et plans.
Verlag: CHEZ L'AUTEUR / HACHETTE et Cie. 49ème édition 1870
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20038094: 1870. In-16. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 104 pages. Planche dépliante de légendes. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.

Verlag: Chez l'auteur - Librairie Hachette et Cie, Paris 1884
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40227059: 1884. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 368 pages. Illustré de schémas en noir et blanc sur 2 planches dépliables en fin d'ouvrage. Quelques feuillets détachés. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.