Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241744130 ISBN 13: 9781241744137
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,98
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,33
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,30
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Books on Demand|British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241744130 ISBN 13: 9781241744137
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 25,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Title: Ueber die Thraker, als Stammvater der Gothen, und die vershiedenen Verzweigungen des gothischen Volkerstammes. Historische Untersuchung, etc.Publisher: British Library, Historical Print EditionsThe British Library is the natio.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: as new. Aalen : Scientia Verlag,1978. Reprint 1890-edition. Paperback. vii,59 pp. (Kritische Beiträge zur Strafrechtsreform 6). Verlagsneu. Condition : as new copy. ISBN 9783511063863. Keywords : RECHT, criminal law.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart, Enke,, 1933
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
404 S., Leinen, Name auf Vorsatz, minimale Bleistiftanstreichungen, Fleck auf Einband, Buchrücken an oberer Kante berieben und mit kleinem Einriss, Innen sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Olms Verlag, Hildesheim, New York, 1976
ISBN 10: 3487061422 ISBN 13: 9783487061429
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
23 x 15.5 cm, cloth, xvi, 836 pages, Text in German, edges with brown spots/ foxing. although still in very good condition, see picture. Documenta Linguistica, Quellen zur Geschichte der deutschen Sprache des 15. bis 20. Jahrhunderts. Reihe VI: Grammatiken des 19. Jahrhunderts. Facsimile reprint of the 1856 edition (Erlangen: Ferdinand Enke). 1190g.
836 S. Oln. Rücken mit Fleck. Nd. d. Ausg. Erlangen 1856.
Sprache: Deutsch
Verlag: Strauss, 1883
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. XIV, 626 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. e1817,m Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Deutsch
Verlag: Olms, Hildesheim, New York, 1976
ISBN 10: 3487061422 ISBN 13: 9783487061429
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Leinen. Nachdr. d. Ausg. Erlangen 1856. Documenta Linguistica. XVI, 834 S. Leinen. sehr gutes Exemplar.
Verlag: Erlangen: Ferdinand Enke, 1856
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XVI, 836 Seiten. Original-Interimsbroschur hinterlegt und mit eingebunden. Die ersten und letzten Seiten etwas stockfleckig. Papier durchgängig leicht knickspurig, gelegentlich leicht stockfleckig und mit einigen wenigen Bleistiftmarkierungen am Textrand. Buchbindermarke auf dem hinteren Innendeckel, sonst insgesamt gutes Exemplar in sauberem modernen Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450 Gr. 8° (24 x 16 cm). Neuerer Priv.-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, New York : Olms, 1976
ISBN 10: 3487061422 ISBN 13: 9783487061429
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalleinen. Zustand: Sehr gut. Nachdruck d. Ausg. Erlangen 1856. XVI, 834 S. ; 23 cm. Sehr gutes Ex. - Documenta Linguistica; Reihe IV. Grammatiken des 19. Jahrunderts: Hrsg. von Ludwig E. Schmitt. - INHALT : Vom Wesen des Substantivums und seiner Classification nach dem Inhalte -- Vom Wesen des Substantivums - Classiflcation des Substantivums nach seinem Inhalte -- Vom Geschlechte der Substantiven -- Natürliches Geschlecht -- Grammatisches Geschlecht, d h Geschlecht nach den Endungen -- Masculina -- Auf e Liquida sich endigende Substanfiva -- Auf e Muta sieh endigende Wörter -- Feminina -- Neutra -- Grammatisches Geschlecht fremdländischer, theils ganz, theils weniger eingebürgerter Wörter -- Masculina -- Feminina -- Neutra -- Verzeichniss oben noch nicht berücksichtigter Wörter, in denen die Verschiedenheit des Geschlechts eine Verschiedenheit der Bedeutnng bedingt -- Declination der Substantiven -- Erste Dcclinationsreihe -- Zweite Declinaüonsreihe -- Dritte Declinationsreihe -- Vierte Declinationsreihe -- Fünfte Declinationsreihe -- Decliriation appellativischer Fremdwörter -- Flexion der Eigennamen -- Besondere Eigenthümlichkeilen in der deutschen Declination -- Mangelhafte oder gehemmte Flexion bei Bezeichnung eines Gemässes, Gewichtes und Zahlmässes -- Wörter, die nur im Singular oder Plural vorkommen -- Declination substantivirter Adjectiven -- Das Adjectivum nach seinem Wesen -- Declination der Adjectiven -- Besondere Bemerkungen über die Adjectiv-Flexion -- Anwendung der starken und schwachen Flexionsform -- Flexion des Adjectivi mit Bezug auf seine Stellung -- Steigerung des Adjectivi -- Wesen derselben -- Formelle Bildung- des Comparativs und Superlativs -- Anomalien in der Comparaüon der Adjectiven -- Comparation der Adverbien -- Ueber das Wesen des Pronomens -- Eintheilung der Pronomina -- Nennende Pronomina -- Personalpronomina -- Besitz anzeigende Pronomina (possessiv) -- Die Pronomina: selbst, derselbe, einander -- Hinzeigendes Pronomen der in seinem Verhältniss zum bestimmten Artikel -- Von den Artikeln -- Ueber den Gebrauch des bestimmten Artikels -- Unbestimmter Artikel -- Auslassung der Artikel -- Die hinzeigenden Pronomina: dieser, jener -- Solcher, sothan, so -- Fragende Pronomina -- Verknüpfendes Pronomen (relativu , -- Unbestimmte Pronomina -- Speciellere Betrachtung der unbestimmten Pronomina: man, Jedermann, Jemand, Niemand, Etwas, Nichts, irgend Jemand, irgend wer -- Pronominal-Adverbien -- Das Zahlwort -- Bestimmte Zahlwörter -- Cardinal- oder Grundzahlwörter -- Ordnungszahlwörler -- Von den Cardinalien abgeleitete Zahlwörter -- Von den Ordinalien abgeleitete Zahlwörter -- Unbestimmte Zahlwörter -- Ueber das Wesen des Verbums -- Impersonelle Verben -- Eintheilung der Verben nach ihrer Bedeutung -- Neutrale Verben -- Inchoative Verben -- Activ-ziellose Verben -- Transitive Verben -- Causalive Verben , -- Reflexive Verben -- Einteilung der Verben nach ihrer Flexion -- Erste starke Conjugation -- Zweite starke Conjugation -- Dritte starke Conjugation -- Vierte starke Conjugation -- Fünfte starke Conjugation -- Sechste starke Conjugation -- Ueber die Personalflexion der starken Conjugation, so wie über gewisse noch nicht zur Sprache gekommene Eigenthümlichkeiten der Verbalflexion -- Das Praesens im Indic und Conj -- Imperativus -- Schwache Conjugation -- Unregelmässige Conjugation -- Das Verbum sein -- Das Verbum haben -- Paradigma der starken neuhochdeutschen Conjugation Ueber Trennbarkeit und Nichttrennbarkeit der mit Verbis zusammengesetzten Vorsetzsylben, so wie über das Augment ge beim -- Particip Perfecti -- Nominale Verbalformen, d h Infinitive und Paiticipien -- Infinitive -- reine -- von der Präposition begleiteter Infinitiv -- Participia -- das Particip des Präsens -- das Parlicip Per -- Flexion der Verben vermittelst der Hilfsverben -- Bildung des Perfecti Act mit haben und sein -- Andere bei Participien und Infinitiven stehende, den Act der Handlung näher bezeichnende Hilfsverben -- Ueber die Bedeutung modaler Hilfsverben -- Ueber den Infinitiv statt des.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Mit besonderer Berücksichtigung ihrer historischen Entwicklung. Reprint der Ausgabe Erlangen 1856. Eingewoben in die lehrbuchartig-systematische Darstellung der neuhochdeutschen Grammatik, aufgeteilt in die beiden Hauptbereiche Formenlehre und Syntax, ist eine umfassende Diskussion der gotischen wie alt- und mittelhochdeutschen Wurzeln sowie der weiteren sprachlichen Entwicklung des Neuhochdeutschen. Die Grundpfeiler der historischen Entwicklung des Neuhochdeutschen möchte Schötensack klar und ohne Seitenblicke auf Dialekte oder Sprachvarianten herausarbeiten. Zur Illustration der Sprachentwicklung zieht er außerdem immer wieder einschlägige Schriftsteller verschiedener Epochen heran. XVI,836 Seiten, gebunden (Documenta Linguistica. Reihe [V]: Grammatiken des 19. Jahrhunderts/Olms Verlag 1976). Statt EUR 118,00. Gewicht: 1196 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 52,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, R. v. Decker s Verlag G. Schenck,, 1934
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 15,3 x 23,3 cm mit Rücken- und Deckeltitel, 147 Seiten, Schrift: Fraktur. = Heft 1 der Reihe "Schriften der Akademie für Deutsches Recht. Herausgegeben vom Präsidenten der Akademie für Deutsches Recht Reichsjustizkommissar Dr. Hans Frank" - Aus dem Inhalt: Ergebnisse der Beratungen des Zentralausschusses der Strafrechtsabteilung der Akademie für Deutsches Recht, zusammengestellt unter Leitung von Dr.jur. Roland Freisler, M.d.R., Staatssekretär im Preußischen Justizministerium, Preußischer Staatsrat - Sinn und Bedeutung der Richtlinien für die Strafrechtsreform, von Georg Thierack, Sächsischer Justizminister - Die Erweiterung des Rechtsgüterschutzes im nationalsozialistischen Strafrecht, von Oberregierungsrat Dr. Strauß - "Nullum crimen sine lege, nulla poena sine lege", von SA-Gruppenführer Rechtsanwalt Dr. Walter Luetgebrune, Rechtsberater der Obersten SA-Führung - Gefährdungs- oder Verletzungsstrafrecht, von Geheimrat Prof.Dr. Friedrich Böttger, usw. - Deutsches / Drittes Reich, Rechtsgestaltung / Rechtserneuerung im Nationalsozialismus, Strafrechtserneuerung, Volks neue Strafrecht von der nationalsozialistischen Idee getragen, sog. Fernhalten fremden Blutung und Ausschaltung entarteten Blutes, völkisches / nationalsozialistisches Gedankengut. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Umschlag mit wenigen Feuchtigkeitsflecken, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 133,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.