August graef (38 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,09
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Edition "libri rari" im Verlag Th. Schäfer, Germany 1992
- Hardcover
Anbieter: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Vereinigtes KönigreichPendleburys - the bookshop in the hills
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,43
EUR 13,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. hardback, German language publication, 11 1/4" x 8 3/4", pictorial boards. a facsimile reprint of the original classic German text on Parquet flooring dating form 1899. A very good tightly bound copy, clean and unmarked, Illustrated in b&w and colour.

Verlag: Augsburg Augustus 1989
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Pappband. mit Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 8, 40 Deutsch 1185g.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,45
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,27
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 21,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Weitere BilderAnhaltische Geschichtsblätter. Heft 12, 1936. Fortsetzung der Mitteilungen des Vereins für Anhaltische Geschichte und Altertumskunde. Aus dem Inhalt (Aufsätze): Günther Schiedlausky: Die St. Johannisjirche in Dessau / August Gräf: Ein vergessenes Dichtergrab in Würzburg. Hermann Conradi, der Sehner und Seher / Ludwig Arndt: Adolf Rümelin - Seine Tätigkeit in Schule und Kirche / Friedrich Dennert: Lichterfelde: Anhalter als Berliner Bürger 1701 - 1750 / Hermann Graf: Die anhaltischen Ordiniertenbücher (Pfarr- und Familiengeschichte, Teil 3 und 4).
Anhalt.- Verein für Anhaltische Geschichte und Altertumskunde zu Dessau (Hrsg.) - Günther Schiedlausky / August Gräf / Ludwig Arndt / Friedrich Dennert / Hermann Graf (Autoren der Aufsätze):
Verlag: Anhaltische Buchdruckerei Gutenberg, Gustav Zichäus, Dessau 1936. 1936
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 23,8 : 16,2 cm. Grüne Originalbroschur, leicht lichtrandig. 2 Blatt; 134 Seiten mit Aufsätzen, Kleinen Beiträgen und Vereinsmitteilungen. Die ersten 2 Blatt gering braunfleckig, der restliche Innenteil sehr sauber, die Seiten fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage co…sts outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaAnKis.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,68
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,10
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Edition 'libri rari' im Verlag Th.Schäfer 1982
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Teile in 1 Band, 4° (30x22), [76] S. [= 4 Bl., 32 Tafeln, 3 Bl., 32 Tafeln, 1 Bl.), brauner OKldr mit goldPrägung, Name auf Vortitelblatt, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slova…kia and Spain * * *.

Verlag: Leipzig, Zentralantiquariat der DDR , 1989
- Hardcover
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
26x23 cm, nn S., OLwd. m. OU., Schutzumschlag mit Einrissen, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, DeutschlandVintage13
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,13
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. 15, [50] S. z.T. Altdeutsche Schrift 296 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zentralantiquariat der DDR, Leipzig 1989
- Hardcover
Anbieter: Hartmut Diekmann, Berlin, DeutschlandHartmut Diekmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 5. oder spätere Auflage. Zentralantiquariat Der DDR, Leipzig, 1989. Hardcover. Zustand: sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: gut. 12., neu bearb. Aufl., Reprint der Orig.-Ausg. Leipzig, Voigt, 1898. Mit einer Einl. von Klaus Röder Reprint 1989. 7 Seiten, 40 Tafeln… zum Ausklappen.sehr gut erhaltener Leinenband.
Weitere BilderVerlag: Bartholomäus, Erfurt 1854
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,50
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 43x28 cm Original-Heftumschlag, Exemplar mit stärkeren Gebrauchsspuren, akzeptabel---"II. Jahrgang, Heft 4; 4 Blatt Zeichungen von Möbeln und Tischlerarbeiten und 4 Imperial-Bogen mit Modellen in natürlicher Größe in einem Heftumschlag" Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Track…ingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 8 Seiten. nein.
Weitere BilderVerlag: Bartholomäus, Erfurt 1854
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,50
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 43x28 cm Original-Heftumschlag, Exemplar mit stärkeren Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , n.p. Seiten. nein.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die moderne Bautischlerei für Tischler und Zimmerleute | Atlas | August Graef (u. a.) | Taschenbuch | 168 S. | Deutsch | 2022 | hansebooks | EAN 9783741179280 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

Verlag: Bernhard Friedrich Voigt 1884
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Half-cloth ortfolio containing an index, a price catalogue, and 40 double-paged tables. Complete. . -(Portfolio worn and toned, ex libris verso front board, text parts toned and foxed, minor toning to the tables.).

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag Th. Schäfer, Hannover, 1991. 84 S. mit 26 Tafeln sowie 4 Faltbeilagen in Anhang, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Klassische Vorlagenbücher für den Praktiker, Band 1 / Reprint nach der Originalausgabe von 1894 aus den Beständen der Württembergischen Landesbibliothek, Stuttgart, Signatur: 32a/80076 / Edition 'libri rar…i' - 782 Gramm.

Verlag: Ohne Ort und Verlagsangabe [ca. ]. 1880
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 74,20
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8. Auflage. 4to. 82 Bll. HLn.-Einband der Zeit. Einband berieben. Kein Titelblatt und keine Texte beigebunden, reiner Bildband. Sprache: deutsch.
Verlag: Bernhard Friedrich Voigt 1876
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, FrankreichLes Kiosques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 50,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Moyen. Livre 1876, Weimar Bernhard Friedrich Voigt, in-folio de 36 planches, couverture en bois (charnières pour l'ouverture), présentation des planches, gravures en noir et blanc avec plan de règle, 2 planches amovibles, texte en allemand. Modèles de meubles bourgeois pour les chambres, salons, bureaux, salles à manger…, toilettes, penderies, jardins etc. dans des formes modernes et pratiques, fabrication peu chère et légère. | Etat : état moyen, page de titre défraichie et déchirée sur le dessus, traces d'humidité, piqûres ne gênant pas la lecture, nombreuses rousseurs et tâches (Ref.: G3993). Livre.
Verlag: Bernhard Friedrich Voigt Weimar 1875
- Hardcover
Anbieter: Moksha Antiquariat, Konstanz, DeutschlandMoksha Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 78,00
EUR 81,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XIV, 228 S. Hardcover Halbleinen, gering stckfleckig, Einbandkanten und Ecken berieben und bestossen . die Architektur in Bezug auf die Säulenordnungen und alle beim innern Ausbau vorkommenden Arbeiten des Bautischlers, als Thüren, Thore, Fenster, Vorbaue, Treppen, Garten- und Vogelhäuser, Fußböden, Kirchenarbeiten, Brunnenhäusc…hen, Säulen, Träger, Kolonnaden, Verzierungen, Gesimse ; nebst Anweisung zur Bereitung von Firnissen und Lacken .
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rudolfstadt, 1838.279 S. mit Aufgaben, anbei Lösungen , OEbd., Ebd. bst. u. benutz, Auflösungsheft franzig,einige Anmerkungen im Txt.--- 750 Gramm.

Verlag: Leipzig, Voigt 1900 1900
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 16 S. Text, 24 getönte doppelseitige Tafeln, HLn. d. Zt. mit goldgepr. Rückentit., ausgeschiedenes Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Kanten leicht berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: o.O., o.J. ( 1870). 1870
- Softcover
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, DeutschlandTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 78 Tafeln Neue Schauplatz der Künster und Handwerke, Band 148. - Neunte und vermehrte und verbesserte Auflage von A.W. Hertels " moderne Bautischlerei". - Durchgehend stockfleckig, zum Teil stärker, Tafel XXVII mit Großem Abriss ( 1/2 Bll.). A1-325 . Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. Bestel…lungen erfolgen ohne Gewähr und gelten erst nach Bestätigung der Verfügbarkeit. Payment in advance is reserved for orders on account. Orders are made without guarantee and are only valid after availability has been confirmed. The shipping costs to non-EU countries may vary depending on the weight. We also offer cheaper shipping options for books up to 1000g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°, Original Broschur (ohne Rücjken, fleckig, Randläsur und Knickspuren).

Verlag: Weimar, Verlag Bernhard Friedrich Voigt 1874; 1874
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, DeutschlandAntiquariat Hilbert Kadgien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 280,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA; ca 25x37 cm; (4) 4 Seiten plus 34 lith. Tafeln; Halbleinwandeinband d. Zt. mit montiertem Vorderdeckel der Originalbroschur (Einband bestoßen, an den Kanten beschabt und etwas fleckig; vorderes Innengelenk im Papierbezug eingerissen, Tafeln vereinzelt geringfügig [meist am unteren Rand finger-]fleckig; sonst guter Zustand) K…ein Versand nach Frankreich.