Sprache: Englisch
Verlag: Steiner College Press/Saint George Publications, Rudolf, 2002
ISBN 10: 0945803559 ISBN 13: 9780945803553
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Verlag Freies Geistesleben, 1982. 132 pp. (Arbeitsmaterial des Freien Pädagogischen Zentrums Mannheim), 1982
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback, spine discolored, some minor foxing on the back cover, stamp Rudolf Steinerschool Alkmaar on title page, label on the bottom of the spine, else in good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
34 pages. Paper booklet in very good condition.
33 pages. Paper booklet in very good condition.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage.
27 pages. Paper booklet in very good condition.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Rudolf Steiner College, Fair Oaks, CA, 1984
Laid in is a flyer explaining the creation of the Remedial Research Group and its Bulletin; 16 pages. Paper booklet in very good condition.
EUR 19,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, Spanien
Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: NUEVO.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 39,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.90x6.10x1.06 inches. In Stock.
Verlag: Hawthorne Press, 1981, 1981
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. In redelijk goede staat. Paperback. Vochtschade. Alle pagina's wel in tact.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verl. Freies Geistesleben, 2004
ISBN 10: 3772502563 ISBN 13: 9783772502569
Anbieter: bookmarathon, Emmendingen, BW, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 4. Auflage. 148 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Cover etwas angeschlagen. Innen Textsauber. Leichte Lese- und Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 348.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Freies Geistesleben, Stuttgart, 2004
Anbieter: Rudolf Steiner Buchhandlung, Hamburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. Fast wie neu. Einband minimal bis leicht berieben.
Broschiert. Zustand: Gut. 123 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. Vereinzelte Seiten mit Eintragungen. Insgesamt leicht knickspurig. ISBN: 9781869981068 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Could humans do without sleep? l Audrey McAllen. 1981. Pb. 64 pp.There are within the book rather a lot of scribbled notes and moreover sentences are highlighted with colour pencil.
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. English.
Verlag: Arbeitsmaterial des Freien Pädagogischen Zentrums Mannheim /Frein geistensleben, 1982, 1982
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Paperback. Vlekjes op kaft.
Verlag: Verlag Freies Geistesleben, 1982
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. Verfärbung. German.
Zustand: New. Die Extrastunde von Audrey McAllen ist eine unentbehrliche Grundlage fuer den Foerderunterricht mit ihr wird an vielen Waldorfschulen weltweit gearbeitet. Gezielte Uebungen zur raeumlichen Orientierung, zu Koerpergeografie, Rhythmus und Symmetrie geben Foerder- .
Sprache: Deutsch
Verlag: Freies Geistesleben Gmbh Dez 2020, 2020
ISBN 10: 3772527213 ISBN 13: 9783772527210
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Die Extrastunde von Audrey McAllen ist eine unentbehrliche Grundlage für den Förderunterricht; mit ihr wird an vielen Waldorfschulen weltweit gearbeitet. Gezielte Übungen zur räumlichen Orientierung, zu Körpergeografie, Rhythmus und Symmetrie geben Förder- und Klassenlehrern sowie Therapeuten wertvolle Anregungen zur Diagnose und Behandlung spezifischer Lernschwierigkeiten auf der Basis der anthroposophischen Pädagogik.Freies Geistesleben GmbH, Landhausstr. 82, 70190 Stuttgart 281 pp. Deutsch.
Verlag: -
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. English.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freies Geistesleben Gmbh Dez 2020, 2020
ISBN 10: 3772527213 ISBN 13: 9783772527210
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Die Extrastunde von Audrey McAllen ist eine unentbehrliche Grundlage für den Förderunterricht; mit ihr wird an vielen Waldorfschulen weltweit gearbeitet. Gezielte Übungen zur räumlichen Orientierung, zu Körpergeografie, Rhythmus und Symmetrie geben Förder- und Klassenlehrern sowie Therapeuten wertvolle Anregungen zur Diagnose und Behandlung spezifischer Lernschwierigkeiten auf der Basis der anthroposophischen Pädagogik.
Verlag: Hawthorne Press, First Edition 1989, 1989
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Paperback.