Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :480 pp. Pliures sur la couverture frottée. Rares annotations au crayon de bois. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: bon. R150166416: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 150 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: HACHETTE LITTERATURE, 1973
Couverture souple. Zustand: bon. RO80167040: 1973. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 187 pages. Couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 616.1-Maladies cardiovasculaires.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20196154: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos frotté, Intérieur frais. 427 pages - 2eme plat manquant. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30077351: 1936. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 349 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: DOIN G. & CIE, 1944
Couverture souple. Zustand: bon. RO20171762: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 119 pages - quelques figures en noir et blanc dans et hors texte - 1 annotation sur la page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80243114: 1946. In-8. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 427 pages. Quelques marques de crayon dans le texte. Premier plat désolidarisé. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30111471: 1945. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 389 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40111624: 1936. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 349 pages. Dos muet et annoté. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Verlag: Nathan, 1992
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 480 Seiten. Einband mit starken Gebrauchsspuren, französische Schrift, Vorsatz bestempelt und verfärbt.
Couverture souple. Zustand: bon. R240048585: 1946. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 427 pages - coiffe en tête et pied abimés - quelques tâches. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.