Audap godeau solanet (109 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: Audap Godeau Solanet, Paris. 1990
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Tony Hutchinson, Seale, Vereinigtes KönigreichTony Hutchinson
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,85
EUR 14,92 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 76 lots., 80pp, in very nice clean condition throughout.

Verlag: Générique
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,80
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Satisfaisant. Catalogue De Vente Aux Encheres - - Salle 3 - 8 Novembre 1991. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: A COMPTE D'AUTEUR 1990
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R240077931: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule de 2 pages - quelques copies de reproductions en monochrome dans le texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Verlag: DROUOT RIVE GAUCHE, PARIS 1980
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260159615: 1979-1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogues de 12, 16 et 20 pages. Premiers plat illustrés en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: NOUVEAU DROUOT, PARIS 1981
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260159377: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 24 pages illustré en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: CHEZ L'AUTEUR 1967
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPas de couverture. Zustand: bon. RO80138579: 1967. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue-brochure de 12 pages. Quelques illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités.

Verlag: DROUOT RICHELIEU 16-06-1989 1989
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO30076581: 16-06-1989. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 25 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: DROUOT RICHELIEU 15-06-1992 1992
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO30075075: 15-06-1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. En couverture : Plaque de forme rectangulaire. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Catalogue de la collection Strassbuger (3ème vente) vendue aux enchères publiques le 25 février 1987
Verlag: SCHIFFER 1987
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO20030731: 1987. In-8. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Sans pagination. Qq illust n&b dans le texte. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Verlag: SCHIFFER 1995
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO20030663: 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Sans pagination. Nbreuses photog n&b dasn le texte. . . . Classification Dewey : 738-Céramique.

Verlag: DROUOT RIVE GAUCHE 1977
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260159630: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 16 pages illustré en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: NOUVEAU DROUOT, PARIS 1981
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260159360: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 12 pages illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: NOUVEAU DROUOT, PARIS 1981
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260159366: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 16 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: NOUVEAU DROUOT, PARIS 1981
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260159326: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 28 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Quelques photos en noir et blanc. Annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: DROUOT RIVE GAUCHE, PARIS 1979
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260159163: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 16 pages illustré en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: DROUOT RICHELIEU 10-04-1992 1992
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO30075401: 10-04-1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. En couverture : Bureau Mazarin, époque Louis 14. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Verlag: Nouveau Drouot 1982
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO20068046: 16 juin 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. Catalogue de vente aux enchères, illustré de photos noir et blanc. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: A COMPTE D'AUTEUR 1994
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R240079595: 1994. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 44 pages - illustration en monochrome sur le 1er plat - quelques copies de reproductions en monochrome dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collectio…ns d'art.

Verlag: IMP. SCHIFFER 1990
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80042401: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 27 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 737-Numismatique.

Verlag: A COMPTE D'AUTEUR 1990
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R240079614: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue d'environ 40 pages - quelques copies de reproductions en monochrome et en couleurs dans et hors texte - plats salis - illustration en couleurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 708-Galer…ies, musées, collections d'art.

Verlag: NOUVEAU DROUOT, PARIS 1980
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260159454: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 8 pages illustré en sépia. Quelques annotations au stylo bleu. . . A l'italienne. Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: DROUOT RIVE GAUCHE, PARIS 1980
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260159226: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 20 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey… : 56-Catalogue.

Verlag: DROUOT RIVE GAUCHE, PARIS 1979
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260159140: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 30 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses reproductions en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: IMP. SCHIFFER 1983
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO80041842: 1983. In-4. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 25/30 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: A COMPTE D'AUTEUR 1992
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R240078358: 1992. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 12 pages - illustration en monochrome sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Verlag: GODEAU / SOLANET / AUDAP 1981
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO20155812: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. CATALOGUE - environs 20/30 pages - photos en noir et blanc - poid et dimension. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Verlag: NOUVEAU DROUOT, PARIS 1980
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260159550: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 32 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en noir et blanc. Quelques annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: NOUVEAU DROUOT, PARIS 1980
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R260159264: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 70 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc. Annotations au stylo bleu. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Verlag: IMP. SCHIFFER 1983
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO30111126: 1983. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 50 pages environ. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 740-Dessin, arts décoratifs et mineurs.

Verlag: A compte d'auteur 1991
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R200141722: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 23 pages agrafées, nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.