Aubry andré (45 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias Grünewald Verlag; 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 115 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias-Grünwald Verlag 1969
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 115 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ein…bandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Multi Livre CE2
Grégoire, Isabelle; Bendjebbar, André; Muracciole, Jean; Aubry, Bernadette; Besnier, Martine; Fléty, Bruno; Avigo, Eve; Bernot, Didier
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

Multi Livre CE2
Grégoire, Isabelle; Bendjebbar, André; Muracciole, Jean; Aubry, Bernadette; Besnier, Martine; Fléty, Bruno; Avigo, Eve; Bernot, Didier
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,86
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Multi Livre CE2 es un libro de texto para estudiantes de segundo grado (CE2) en Francia. Cubre las materias de Historia, Geografía y Ciencias. El libro está diseñado para ser fácil de usar y promover la transdisciplinariedad. Esta edición está actualizada con los programas de 2002 y da más importancia a la educ…ación cívica y al dominio del lenguaje. EAN: 9782011163370 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias|Historia Título: Multi Livre CE2 Autor: André Bendjebbar| Jean Muracciole| Isabelle Grégoire| Bernadette Aubry| Martine Besnier| Bruno Fléty| Eve Avigo| Didier Bernot Editorial: Istra Idioma: fr Páginas: 208 Formato: tapa blanda.

Verlag: CERF
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,96
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

Don Fernando: The Story of Fernand Fournier-Aubry
Fournier-Aubry, Fernand, recorded by Andre Voisin, trans. by Xan Fielding
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USAGround Zero Books, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,03
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good, fair. Third Printing. 247, illus., map, sticker residue on front endpaper, DJ worn, soiled, and edge tears. The author was an adventurer--shark-hunter, woman-hunter, head-hunter--whose extraordinary thirst for travel led him through Africa, South America, and Afghanistan, determined to live life to the full.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Cerf 1968
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "L'église aux cents visages". Vol. n°30. Christianisme. 11,5x18 cm. 192 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Légèrement gauchi. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-12°.

Sprache: Französisch
Verlag: Masson & Cie, à Paris 1940
- Hardcover
Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 16,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reliure Toilée. Zustand: Bon État. Deuxième édition de cet ouvrage de la collection des Précis Médicaux de chez Masson: 1242 pages rehaussées de 460 illustrations en noir et blanc. Quelques petites salissures sinon très bon état général. Poids: 1540 grammes.

Giro dell'oca (Collection du fleuron)
Larbaud, Valery,Guyot, Charly,Jean-Aubry, Georges,Benoit, Pierre-André
Verlag: Ides et Calendes
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz, 1969
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 115 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Eintragung hinten im Text. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit Klebespuren im Innendeckel. Der Einbandrücken ist etwas gewellt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: GALLIMARD, PARIS, 1924
- Softcover
Anbieter: D2D Books, Berkshire, , Vereinigtes KönigreichD2D Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,79
EUR 23,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fair. GALLIMARD, PARIS, La Nouvelle Revue Française 1 ier décembre 1924. In 8 broché, 8 ff d'llustrations, paginé 650 à 812 pp, text in French, tare and wear to covers but still in acceptable reading order. Full refund if not satisfied. 24 hour dispatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual…book is available on request.

Verlag: Editions du cerf. 1968
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,07
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Editions du cerf. Paris. 1968. 19 cm. 190 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=3087992=) LD250.

Des chrétiens découvrent les nouvelles prières eucharistiques
Françoise Guillaumin, Marie-Louise Guillaumin, André Aubry, Philippe Rouillard, André Vinel
Verlag: Editions du Centurion, Paris 1968
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :92 pp. Couverture frottée avec un accroc. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Des chrétiens découvrent les nouvelles prières eucharistiques
Françoise Guillaumin, Marie-Louise Guillaumin, André Aubry, Philippe Rouillard, André Vinel
Verlag: Editions du Centurion, Paris 1968
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon état. in-12 Description :92 pp. Couverture défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Les éditions du Cerf 1965
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cerf 1965, In-12 broché. 250 pages. Bon état.

Don Fernando; The Story of Fernand Fournier-Aubry
Voisin, Andre [Translated by Xan Fielding] Fernand Fournier-Aubry
Verlag: Published by Talmy Franklin Ltd., 124 Knightsbridge, London First UK Edition . London 1974. 1974
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,74
EUR 34,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original black cloth covers, gilt title and author lettering to the spine, end paper maps. 8vo. 9½'' x 6¼''. ISBN 0900735163. Contains [xvi] 247 printed pages of text with monochrome photographs to the centre. Without any ownership markings. Very Good condition b…ook, in Very Good condition dust wrapper with shallow rubs to the spine tips and corners, not price clipped. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection, this protects and prolongs the life of the paper, it is not adhered to the book or to the dust wrapper. Member of the P.B.F.A. ISBN 0900735163 BIO (Résumé, Memoir).

Don Fernando; The Story of Fernand Fournier-Aubry
Voisin, Andre [Translated by Xan Fielding] Fernand Fournier-Aubry (Don Fernando)
Verlag: Published by Talmy Franklin Ltd., 124 Knightsbridge, London First UK Edition . London 1974. 1974
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,74
EUR 34,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original black cloth covers, gilt title and author lettering to the spine, end paper maps. 8vo. 9½'' x 6¼''. ISBN 0900735163. Contains [xvi] 247 printed pages of text with monochrome photographs to the centre. Without any ownership markings. Very Good condition b…ook, in Very Good condition dust wrapper with short closed tears to the spine tips and upper corners, not price clipped. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection, this protects and prolongs the life of the paper, it is not adhered to the book or to the dust wrapper. Member of the P.B.F.A. ISBN 0900735163 BIO (Résumé, Memoir).

Verlag: Cerf, Paris 1967
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-12 Description :159 pp. Collection "L'Eglise aux cent visages". Couverture salie et frottée avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Des chrétiens découvrent les nouvelles prières eucharistiques
Francoise Guillaumin Marie-Louise Guillaumin Andre Aubry Philippe Rouillard Andre Vinel
Verlag: Editions du Centurion Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Verlag: CERF 1965
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R200022467: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. Tampon sur la page de faux titre et sur la page de titre. Titre doré sur le premier plat. Plats en couleur. . . . Classification Dewey : 264.2-Musiques et chants, hommage à Dieu.
Verlag: LES EDITIONS DU CERF 1965
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40076261: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Verlag: Cerf 1968
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160220352: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Verlag: Cerf 1967
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160220351: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.