Sprache: Deutsch
Verlag: Sauerländer Verlag;, 1943
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 101 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Aarau HR Sauerländer & Co Verlag 2 Aufl, 1962
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 68 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. (= Aargauische Heimatführer; 4). Papier nachgedunkelt, guter Zustand. 120 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sauerländer Verlag;, 1943
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 101 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Lenzburg R+L Müller, 1961
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 20x13 cm, 91 Seiten. Cover auf der Rückseite etwas lichtverfärbt. Papier etwas nachgedunkelt. Guter Zustand. 90 gr.
Verlag: Verlag: Lenzburg, R.+L. Müller, 1961, 1961
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. gut erhalten, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Vorbesitzereintrag 91 Seiten. Sprache: deu.
Verlag: Aargauer Tagblatt, 1970
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 1970; German text; illustrated paper covered boards; red cloth spine; bottom corner of front board bumped; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior clean and unmarked; 130 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Paul Haupt, 1969
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Deutschland
8°. 24 S. und 32 S. Mit Abbildungen, Schweizer Heimatbücher -139-; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bern Paul Haupt, 1969
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
24 S. und 32 S. mit Fotos. Farbig illustr. Orig. Broschur (Felix Hoffmann). Sehr guter Zustand. Schweizer Heimatbücher 139. Aargauische Reihe, achter Band.
Verlag: Aarau, H. R. Sauerländer & Co., ca., 1945
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
12,5 x 19,5 101 S., Illustriert. O.-Broschur, OU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Haupt,, 1969
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Broschiert, 24 S.: mit zahlr. Ill., 25 cm, Einband leicht bestossen und hinten lichtrandig, Ex Libris auf Deckel-Innenseite, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Aarau, Aargauer Tagblatt AG, o.J., ca 1980,, 1980
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 130 S., ill. mit Zeichnungen von Willi Dietschi, H.-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Lenzburg Kromer Verlag, 1994
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Illustrierter Original-Pappband, mit etlichen Abbildungen nach s/w-Fotografien, 63 Seiten, 16 x 24,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Aarau, Verlag H.R. Sauerländer., 1940,, 1940
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, (19x16 cm), Frontispiz, 190 S., 1 S. Mit s/w. Abbildungen im Text. Originalpappband. etwas fleckig. Orig.-Schuber mit Titelschild. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Hrsg von der Vereinigung für Natur und Heimat von Lenzburg und Umgebung [], 1948
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. 114 Seiten, mit einigen schwarz-weiß Abbildungen auf Tafeln. 1.
Verlag: Hrsg von der Vereinigung für Natur und Heimat von Lenzburg und Umgebung [], 1948
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
8°. 98 Seiten, mit einigen wenigen schwarz-weiß Abbildungen auf Tafeln. 1.
Verlag: Lenzburg, R.+L. Müller, 1961
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 91 S. 1. Aufl.; (Mit Abbildungen); Außen minimal fleckig; guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Sagen, Märchen, Legenden aus Zurzach, Schweiz].
Verlag: Lenzburg, Verlag Kromer Druck AG, 1981, Auflage: 1., 1981
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; fester, farbig illustrierter Einband, auf hellblauem Papier gedruckt / Anz. Seiten: 47 / 16 x 24 cm / mit 9 Schwarzweissabbildungen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Ecken etwas bestossen, Einband berieben Sprache: de.
Verlag: Bern, Verlag Paul Haupt, 1969, 1969
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 24 / 18,5 x 24,3 cm / mit 32 Schwarzweisstafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Besitzerstempel auf Vortitel. Aus der Reihe "Schweizer Heimatbücher", begründet von Dr. Walter Laedrach, herausgegeben von Prof. Dr. Georges Grosjean, Nr. 139 (Aargauische Reihe, 9. Band) Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: H.R. Sauerländer, Aarau, 1941
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Zustand: Gut. Erstausgabe. 190 S., 8°, mit s/w Abb., in Frakturschrift. Einband etwas bestossen, mit Name einer Vorbesitzerin auf fliegendem Vorsatz, Buchblock in sehr gutem Zustand.
Verlag: Bern, Verlag Paul Haupt, 1976, 1976
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 24 / 18,5 x 24,3 cm / mit 32 Schwarzweisstafeln / Zustand: schönes Exemplar Aus der Reihe "Schweizer Heimatbücher", begründet von Dr. Walter Laedrach, herausgegeben von Prof. Dr. Georges Grosjean, Nr. 180; Versandkosten innerhalb der Schweiz: CHF 3.00 Sprache: de.
Verlag: Lenzburg, Kromer Verlag, 1986, Auflage: 1., 1986
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; fester, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 64 / 16 x 24,3 cm / mit einigen schwarzweissen Abbildungen im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband berieben Sprache: de.
Verlag: Lenzburg, Druck und Verlag: Kromer Druck AG, um 1980, Auflage: 1., 1980
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; fester, illustrierter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag, auf braunem Papier gedruckt / Anz. Seiten: 54 / 16,3 x 24,5 cm / mit einigen schwarzweissen Abbildungen auf 8 Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren. Im Anhang vom gleichen Verfasser: E Mohrewösch. Es luschtigs Stückli i eim Ufzug (Volks-Verlag Elgg) Sprache: de.
Verlag: Lenzburg, Buchdruckerei R+L Müller, 1982, 1982
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert, fadengeheftet; hellbrauner, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 42 / 16,5 x 25 cm / mit einigen Illustrationen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband berieben, Ecken beschabt, Kapitale etwas abgewetzt$ 30. Veröffentlichung der Lenzburger Ortsbürgerkommission. Eins von 600 vom Verfasser signierten Exemplaren, hier die Nr. 297. Aus der Reihe der "Lenzburger Drucke" Sprache: de.
Verlag: Lenzburg, Buchdruckerei R+L Müller AG, 1972, Auflage: 1., 1972
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; fester, blau/weiss illustrierter Einband / Anz. Seiten: 28 / 16 x 24,5 cm / mit 7 Schwarzweissabbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben = Lenzburger Druck 1972; 21. Veröffentlichung der Lenzburger Ortsbürgerkommission; Eins von 400 nummerierten Exemplaren, hier als unnummeriertes und unsigniertes Verlagsexemplar Sprache: de.
Verlag: Aarau, Verlag H.R. Sauerländer., 1940
Anbieter: Daniel Thierstein, Bern, Schweiz
19x16 cm. Frontispiz, 190 S., 1 S. Inhalt. Mit s/w. Abbildungen im Text. Originalpappband. Einband an den Kanten beschabt und am Rücken fleckig. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau : Sauerländer [1943]., 1943
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
19*12,5 cm. engl. OBroschur. 101 S. : mit Abb., mehr. Bl. Abb. Insgesamt nachgedunkelt, Ecken gestaucht, sonst gut. N12-4 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau, Sauerländer, 1940
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
8°, 190 S., zahlr. s/w. Abb., Kart., Min. gebrauchsspurig 1100 gr. Schlagworte: Helvetica - Aargau.
Verlag: Aarau, Verlag H. R. Sauerländer, 1940, Auflage: 1., 1940
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; fester, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 190 / 16 x 19,3 cm / mit zahlreichen schwarzweissen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock sauber, Einband leicht, Rücken, Hinterdeckel und Kopfschnitt stärker stockfleckig, Kapitale leicht beschädigt, Vorsätze leicht stockfleckig Sprache: de.