Verlag: Köln: Röderberg-Vlg., 1986
ISBN 10: 3876823587ISBN 13: 9783876823584
Anbieter: Antiquariat im Kaiserviertel | Wimbauer Buchversand, Dortmund, NRW, Deutschland
Taschenbuch. 1. Auflage. 287 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-04539 ISBN 9783876823584 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.
Verlag: Berlin (Ost), 1991
Anbieter: Antiquariat Weber, Neuendorf b. Elmshorn, SH, Deutschland
broschiert. 20,5 cm ; Heft Nr. 11, Februar 1991. Originalbroschur, 64 Seiten. Gutes Exemplar. pwB5.
Verlag: Insel Verlag
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
o.A. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel in gutem Zustand. bookscan1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin, 1988
ISBN 10: 3355007366ISBN 13: 9783355007368
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
pamphlet. Zustand: Gut. 30 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
Verlag: Berlin : Tantalus Verl., 1990
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Zeitschrift / 14x21. Zustand: Gut. 64 S. 200540668 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Tantalus Verlag Berlin, 1991
Heft / 14x20. Zustand: Gut. 64 S. Adressaufkleber auf Einbandrückseite 200540539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zeitschrift / 14x21. Zustand: Gut. 64 S. Adressaufkleber auf dem vorderen Einband 200540664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zeitschrift / 14x21. Zustand: Gut. 64 S. 200540656 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Tantalus Verlag Berlin, 1990
Zeitschrift / 14x21. Zustand: Gut. 64 S. 200540657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zeitschrift / 15x20. Zustand: Gut. 64 S. 200540654 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zeitschrift / 14x21. Zustand: Gut. 64 S. 200540655 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Zeitschrift / 15x21. Zustand: Gut. 64 S. 200540658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Hal Leonard, 2010
ISBN 10: 3795707137ISBN 13: 9783795707132
Verlag: Leipzig Kiepenheuer, 1989
ISBN 10: 3378003219ISBN 13: 9783378003217
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage. Goldprägung auf vorderem Einbanddeckel und Rücken, 212 Seiten Schutzumschlag leicht berieben und leicht beschmutzt, Einbandecken leicht bestossen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285 12x19,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag.
Verlag: Suhrkamp, 2020
ISBN 10: 351824261XISBN 13: 9783518242612
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Sechs Naechte auf der Akropolis schildert einen Kreis junger Leute, die 1925 in Athen ueberschwenglich und ratlos nach ihrem Ort im Leben suchen.Der Roman des griechischen Nobelpreistraegers Giorgos Seferis (1900-1971) ist bestimmt von Gespraech un.
Verlag: Carl Hanser, 1991
ISBN 10: 3446163751ISBN 13: 9783446163751
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 144 Seiten; 1991. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 2142-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Suhrkamp, 1995
ISBN 10: 3518221477ISBN 13: 9783518221471
hardcover. Zustand: Wie neu. 240 Seiten; 1995 - 1147. Schutzumschlag wie Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 1779-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Carl Hanser, 1994
ISBN 10: 3446178449ISBN 13: 9783446178441
paperback. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten; 1994. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt - oberer Buchblock! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München 1845-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Gebraucht ab EUR 15,00
Verlag: Reclam Verlag, 1990
ISBN 10: 3379005037ISBN 13: 9783379005036
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. 348 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr: 1989. 1. Auflage. Saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Suhrkamp, 1990
ISBN 10: 3518220659ISBN 13: 9783518220658
hardcover. Zustand: Sehr gut. 366 Seiten; 1999. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Buchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München 211-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Insel-Verlag, Frankfurt am Main und Leipzig,, 2001
ISBN 10: 3458192182ISBN 13: 9783458192183
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 103 Seiten, Einband an den Ecken minimal bestoßen, sehr sauberes Exemplar. A18684 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Verlag: Dielmann, Axel, 2001
ISBN 10: 3933974240ISBN 13: 9783933974242
pamphlet. Zustand: Wie neu. 24 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Verlag: Reclam Leipzig, 1986
ISBN 10: 3379000345ISBN 13: 9783379000345
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. 288 S. Gepflegter, sauberer Zustand.1984. Innen: Seiten vergilbt. 29050418/202.
Verlag: Suhrkamp Verlag, 1998
ISBN 10: 3518392972ISBN 13: 9783518392973
Zustand: Gut. 1. 483 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 2.7 cm x 17.8 cm.
Verlag: axel dielmann - verlag, 2001
ISBN 10: 3933974216ISBN 13: 9783933974211
Zustand: Wie neu. 1. 16 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41 Taschenbuch, Maße: 13.4 cm x 0.7 cm x 21 cm.
Verlag: Kiepenheuer, G, 1989
Anbieter: Books.Unlimited, Stahnsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. Steine Knochen Wurzeln. Essays und Interviews Ritsos, Jannis und Asteris Kutulas. - Zustand Gut *72 9.5.2022 Bei irgendwelchen Fragen können Sie uns gerne schreiben! Bei Interesse an weiteren Büchern, CD s oder DVD s können Sie gerne auf unser Profil gehen und sich durchklicken! Sollte es einmal Abweichungen im angegebenen Zustand geben, würden wir uns sehr freuen, wenn Sie sich vor der Bewertung mit uns in Verbindung setzen würden. Falls Sie zufrieden waren, würden wir eine positive Bewertung sehr schätzen! Die Artikel werden innerhalb von 3 Werktagen verschickt. Ab diesem Zeitpunkt hängt die Versandzeit von der DHL/Deutschen Post ab. Diese kann leider variieren und an Stoßzeiten, Feiertagen etc. länger dauern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Editions phi / Echternach, 1993
Anbieter: SinneWerk gGmbH, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Original Halbleinenband mit montierter Deckelillustration. Kl. 8°. (16 x 12,5 cm). [circa 120] Blatt, XXVIII Seiten. Mit Illustrationen. Im Original Schuber. Das Buch in sehr gutem, sauberen Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Der Schuber an den Kanten berieben, wenig lichtrandig und leicht angestaubt. (Oktav-393g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Verlag: Tantalus Verlag -, Berlin (DDR) -, 1990
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Hefte -. weitere Mitwirkende: Autoren u.a.: Claudia Gehrke, Elfriede Jelinek, Robert Rauschenberg, Fritz Rudolf Fries, Gudula Ziemer - Holger Jackisch und Jurij Koch + Tilo Köhler, Adolf Endler, Yury Winterberg, Det. Opitz und Elke Erb - KULTURGESCHICHTE - DDR - WENDEZEIT - - intern576-1293 Deutsch - 64 + 63 S. 21 x 15 x 1 cm - Oktav 200g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - Einband deutlich berieben und bestoßen -.